Где ДК в ПвП?

В топ 100 рейтинга ПВП находится всего 1 ДК, возникает вопрос:
Почему ДК так плох в ПВП?
И как близы допустили такой дикий дисбаланс?

2 лайка

Есть поверие, что раз в месяц, затевается дискус на тему " дк и пвп" и длится это недоразумение не больше недели. 5-7 дней, зависит от ситуации.

Мне этот график чойто напоминает.

6 лайков

Главное, чтоб задержек небыло, здоровье превыше всего))

Лайков: 1

Стан раз в минуту, грип в пол минуты, слоу бесит только пристов. У шамана больше контроля чем у любого дк. И просто мб люди играть на дк не хотят.

Судя по последним синиматикам, любой темный охотник нагнет дк, и даже урона не получит) А вот вары могут хантов немного царапнуть, но все равно отезжают, без шансов, даже с Шаламейном задоначенным) И пати такая “Пацаны, вара не хилим, пусть они один на один”))

2 лайка

ДК не плох в ПВП, в топ-100 сидят, в основном, откровенно ОП-спеки. Раньше ДК там было значительно больше, но потом удар смерти подрезали и они перестали танчить фулы на миду без хила.

2 лайка

Да, так и есть. Ближайшая тема опять про ротацию, актуальность и таланты дикеев. Следующим будет опять сравнение между фдк и адк и потом дискусс про пвп.

2 лайка

Не знаю про топычей, но на рофлан рейтинге адк показался нехилым, пришлось несколько недель назад заморочиться с получением раздора. Я вообще дуб на арене, тупо влетал и прожимал пве ротацию. Проигранные игры - это копии с корапта задушили меня. Давит адк прям будь здоров, а если ещё и удача подрубится и с видения совершенства прокнет три “мини апокалипсиса” за 5 секунд, то вообще сказочка.

Да, на лоурейте адк просто душит хила и/или ДД за СС по хилу.

Отхил урезали, а без отхила от дк толку мало

Люди хотят играть за дк. За пандочку-дк. Вот только чтобы создать пандочку-дк, нужно сначала оформить предзаказ.

Вот и весь ответ.

2-3 магнуса разнесут арену в клочья. Тока выжить бы, пока они это делают.

Кто сказал что дк плох? Мощный бурст каждые полторы минуты, неплохая цепочка контроля, хорошие сейвы против маг урона учитывая кол-во веном рог, магов и локов на 2к + рейтинге.
Просто дк довольно требователен к игре своего хила, особенно в 2х2, и хорошей позиционке на арене.

Сейчас без шуток, но, рил, где у дк контроль то? :roll_eyes:
Хотя, возможно, вы имели в виду «кик»? Если так, то согласен, киков у анхолика хоть отбавляй.

Ледяные оковы, грип , кик, станы.
Почему шас ДК забыли что есть ледяные оковы, один из имбовых контролей?

Непрерывный спам оков в цель -дпс. ДХ, монаха, друида, вара и частично ханта, рогуе и шомена данная фича совсем не остановит. П - Полезность.

Не контроль имбовый это реально. У него есть штука в механике. Когда кидаешь его на цель, цель не замедляется сразу, а делает стоп шаг перед замедлением. Ну и можна поэкспериментировать с этой особенностью на арене, чтоб стоп был. Я эту фичу еше с ЛК помню. Я не арена мастер и не мастер микроконтроля, и варов чардже не останавливал)

На “начале” арены. оковы хорошо себя показывают на всех классах указанных двумя постами выше.))

Оковы… не, серьёзно? Тут панда с рожей размером с арбуз катается штопором по всей Острой, чудило на крыльях туда же, маги, которые блинкуются по всему БГ, вары с прыжками-рывками-реактивным_метеоризмом. Ну да, оковы тебе помогут. А видишь вон того тролля, который стоит у стенки и смолит самокрутку? Это друль. И он на своём вуджу крутил все замедления.
Кик хороший, ок. САЛО ГДЕ?! Где “Удушение”?! Какой гений засунул его в ПВП таланты блада, блжад!?
Грип вообще отдельной темы не достоин - вон, смотри описание оков.
СтанЫ? Сорян, но где у Анхоли станы? Фроста я даже дёргать не буду, пусть лежит спокойненько, он уже не Рыцарь Смерти, а мёртвый рыцарь. У Анхоли есть Асфиксия и пародия на стан от пета. Которой можно каст сорвать.

2 лайка

Наверное тот, который немножко понимал в балансе и прикидывал, что еще и сало анхолику будет слишком жирно.