Где же правильный гайд?

Только что докачал мага, практически ничего в нём не понимаю, и... полез смотреть гайды, узнать у кого от статов зависимость какая, а зависимость, оказалась, на всех сайтах разное. айси веинс показывает одно, аллммо показывает другое(там вообще во всех 3х спеках одинаковый приоритет типа), на вовхеде - третье. где-то совпадают по какому-то спеку приоритеты, где-то ровно противоположные. т.к. по английски не читатель, понять не в состоянии, чем же там выбор этот объясняется, и почему на разных сайтах он указан разный, хотя симуляции и там и там и там есть.

какой из этих сайтов более достоверный? или есть ещё какие-то авторитетные сайты, или приоритет надо не в гайдах смотреть?
подскажите, объясните, научите.
Для начала не плохо было бы писать какой спек. Но в принципе, ничего нового, как и в каждой второй теме все как всегда, из оперы - спасите, помогите, научите играть.
Вы мне статы скажите и я начну джебошить. А потом оказывается тринкеты, азеритки и прочая чепуха мешает играть ^^
Открываешь логи и смотришь статы. Если в логах разные статы у одного спека, то пофиг что собирать и уже смотришь ротацию / кд. Повторяешь то, что он делает - профит...
02/11/2018 07:30Размещено Яогонёк
Для начала не плохо было бы писать какой спек.
02/11/2018 06:45Размещено Синджу
узнать у кого от статов зависимость какая


02/11/2018 06:45Размещено Синджу
Только что докачал мага
02/11/2018 07:30Размещено Яогонёк
А потом оказывается тринкеты, азеритки и прочая чепуха мешает играть
за своим чсв уже совсем не видишь, что люди пишут?
я спросил про статы у всех 3х спеков, а точнее, где эти статы смотреть. не более, не менее.
Так он тебе и ответил что есть зависимость от тринкетов, азериток , и спеков. Что люди могут собирать и пересобирать статы от всякой чепухи. И направил на логи на поиск похожего на тебя мага. Чукча не читатель...
02/11/2018 18:12Размещено Фрриман
Что люди могут собирать и пересобирать статы от всякой чепухи.
где мне об этой чепухе узнать? где? в рандомно напрокавших\накрученных логах, или перебрать пару сотен вариантов по каждому спеку, чтобы выявить закономерность?
02/11/2018 18:12Размещено Фрриман
И направил на логи на поиск похожего на тебя мага.
ага, в логах же полно тех, кто только что докачался и без какого либо гира ворвались в логи. что значит "похожего"? того же спека, или той же расы? или илвл <300?

в логи смотрят когда не получается на боссе дамажить так же, как остальные, а не когда в классе совсем ничего не понимают. я спрашиваю про то, где достоверный гайд, либо же, чтобы мне просто рассказали про приоритеты, если они есть, и объяснили, почему так. в логах ты не увидишь "почему", а рыться в сотнях случаев, чтобы выявить эти приоритеты, когда где-то есть гайд с объяснениями - маразм.
фрост - 20% крита +- в зависимости от того сколько матрицы настакал, 7-10% хасты, версы сколько сможешь и мастери без разницы
аркан - 20% крита и выше, 8-10% хасты, мастери у тебя и так соберется под 20% и версы без разницы
фаер через бластер мастери - 1200хасты главное, что надо, а остальные статы верса ->мастери-> крит
ну и второй вариант фаера - 40-50% крита с матрицей, хасты 7-10%, версы сколько сможешь и мастери без разницы
Есть еще через универсальность у аркана способ.
Важно понимать, что статы это как поднастройка для именно твоего стиля игры. Дамажить ты будешь хорошо, но что бы дамажить лучше всех нужно одеть 370+ шмот .
03/11/2018 07:42Размещено Чепи
Важно понимать, что статы это как поднастройка для именно твоего стиля игры.

интересно, как сильно меняется стиль игры за аркана? неужели он будет кастить вместо аркан бласта АРКАН БЛАСТ?
02/11/2018 06:45Размещено Синджу
Только что докачал мага, практически ничего в нём не понимаю, и... полез смотреть гайды, узнать у кого от статов зависимость какая, а зависимость, оказалась, на всех сайтах разное. айси веинс показывает одно, аллммо показывает другое(там вообще во всех 3х спеках одинаковый приоритет типа), на вовхеде - третье. где-то совпадают по какому-то спеку приоритеты, где-то ровно противоположные. т.к. по английски не читатель, понять не в состоянии, чем же там выбор этот объясняется, и почему на разных сайтах он указан разный, хотя симуляции и там и там и там есть.

какой из этих сайтов более достоверный? или есть ещё какие-то авторитетные сайты, или приоритет надо не в гайдах смотреть?
подскажите, объясните, научите.

1) Каким магом докачался?
2) По факту должен был понять всё, что и как с магом, если не понял значит и не стоит им играть.
3) Статы целиком зависять от тебя, каким стилем и каким магом ты играешь. Стандартов нет и немогёт быть.

з.ы. Я всегда играл и играю фаер магом, в этом патче играю от крита, стараюсь по геру доставать шмот с критом и искустностью.
1)Крит
2)Искостность
3)4) Побольшому нас рать.
03/11/2018 23:40Размещено Рютгер
1) Каким магом докачался?
1)постоянно спеки менял, по удобству. рарники - фрост, квесты - фаер, данжи - аркан.
2)даже таланты толком на прокачке не читал, т.к. там и так всё падает. и уж тем более ты там не научишься ротации\не выяснишь статов\ни тонкостей, т.к. кач делается фейсроллом.
3)ну всё-таки, 33.34 крита фросту обязательно. других обязательных цифр не видел.
тоже хочу файера в крит. надо логи посмотреть, играют ли так.
04/11/2018 00:50Размещено Синджу
03/11/2018 23:40Размещено Рютгер
1) Каким магом докачался?

тоже хочу файера в крит. надо логи посмотреть, играют ли так.

Не надо тебе нинакого смотреть, я уверен ты сам всё для себя заюзаешь. Магом играть просто так, что бы иметь прокаченого мага полный бред. Или надо быть магом или прокачай и забей мро него.
Удачи