Где нас искать?

Лето кончается, но наше бойкое настроение, думаю, нет. Время вопросов!
Я уже делала тему насчёт РП-серверов в разделе “Вечная Песня”. Понятно, на таких серверах есть только ролевики. Но пока ТАКИХ серверов у нас нет (подчёркнуто). На обычных игровых мирах ролевики приходят в Златоземье… Но (а это понятно всем) этот самый Голдшайр* - просто место “слётка” игроков. Сюда приходят пообщаться, провести дуэльки, ордынцы сюда заходят. Короче, жизнь кипит. Тут проводят и РП. Я нашла здесь много хороших людей, в том числе и тех, которые отыгрывают некую роль. НО! Тут же я словила и врагов. :expressionless: В Златоземье в общем доступе не уберечься от тех самых хейтеров, которых банят, как говорила Lify, на настоящих ролевых игровых мирах. И что же делать? Спец. серверов для нас пока нет, а найти затерявшегося в этом неисследованном до конца Азероте ролевика - очень и очень большая удача! Наверно, поэтому, по крайней мере я, люди приходят РП-шить в Златоземье.
Слышала, что искать ролевиков надо через “Ищу спутников”. Но я только слабо себе представляю, как их искать… У Орды вообще отыгрышей я не наблюдала (кроме тем про ордынские РП-гильдии, которые размещены ниже в разделе “Ролевая игра”)
Да, я знаю про ивенты. Есть с кем их проводить. Но они будут минимум через месяц, т.к. игроки там готовятся.
Была мысль “переехать” из Златоземья куда-нибудь в другое место, где будут собираться именно ролевики. Но только не трубить об этом везде, чтобы ВСЕ туда не пожаловали. Может, хоть так мы “сбежим” из этого Голдшайра*, где нас подстерегают злобные хейтеры, которым наказание не причисляется здесь. Что думаете?
Голдшайр* - Goldshire (англ.) - Златоземье.
Всем удачки! :blush:

Обычно я ищу следующим образом. В аддоне Total RP 3, можно посмотреть список всех ролевиков в сети во вкладке Каналы Чата. Я просто нахожу тех что мне интересны, смотрю их профили при помощи /trp3 open НикПерсонажа, через /кто в какой локации они находятся а потом набираюсь дерзости и пристаю к ним)

Порой конечно же посылают куда подальше, а иногда завожу хорошие знакомства. Но так то да, нормальный хаб давно пора устроить, в более буйные времена, во всякие межаддонья обычно тусят в Печальном Отшельнике, но как-то Штормград понадоел уже)

Надо будет тоже попробовать, к случайным Рпшникам поприставать. Все знают, что красивая, пристающая дренейская девушка - мечта любого Рпшника.

Лайков: 1

Можешь ко мне, обычно дренеям и магам я в первую очередь пишу, уже даже сообщество для знакомых дренеев замутил, там нас уже 13 штук игроков (и 20 с лишним персонажей).

К сожалению, через аддон не получается. Сколько не крутила - ничего не ищет. Была даже загвоздка в том, что аддон другого игрока я вижу только через пати. У него такая же ситуация с отображением моего аддона. А уж с картой подавно.

Это во многом зависит от сервера и фракции, те же у вас сервер и фракция или другие.
Игроки с твоего сервера, должны отображаться всё время, конечно же если они не отключают. После того как профитль сохранился через ссылку или через пати отображается всё время. В каналах чата отображаются так же только с твоего сервера и те кто в сети.

Обычно я захожу отдельно на Гордунни и на Вечную Песню, сканировать все профили.

Неплохая идея. Я подумаю. :smile:

Да я уже дней 5 как пытаюсь в вов зайти и поприставать к кому-нибудь, уже почти собрался. Брал вынужденный перерыв от ВоВа, теперь вот все готовлюсь вновь врываться в нашу общественную жизнь)

Насчёт сервера… Может, игроков с аддоном с моего сервера я вижу и сразу. А с других - только через пати. Но был и такой случай, что игрок с аддоном не отображался даже в пати…

Версия? Кто знает. Так или иначе попробуй мой метод, обычно работает)
На Гордунни игроков куда больше чем на вп. хоть и больший процент нонрпшников с аддоном, тем не менее общее количество ролевиков с аддоном и то больше. Всё зависит от времени суток и дня недели.
Я лично рекомендую выходные в 7 вечера, там бывают и до 50 ролевиков на сервер.

Возможно, версия. Да. Друг мне дал ссылку на самую новую версию аддона. Когда мы проверили в пати аддоны, у него тоже не отображался ТРП того игрока. И сказал, что устарел, возможно.

Мне так даже больше нравится, больше подходит друиду рестору :smiley:

Ух, ошиблась чуток. Прошу прощения. :blush:

Все норм :smiley:

От них не сбежать, на ВП есть даже отчаянный “тролль”, который специально себе трп установил и специально ищет рпшников по миру, тратя часы своего времени, чтоб испортить людям фан.
Не пойму откуда эти пакостливые желания подгадить другим.

Я помню во времена Гильдийской Войны Гордунни 2017-го года, была на кажется пб отдельная наёмнкая гильдия, называли себя “охотниками на рпшников”. Ну и кажется им как-то платили и они налетали Ордой и портили Гордуннцам ивенты)

Какая прелесть, вот именно поэтому и нужен рп-сервер, пусть там хоть 10 человек играет.

Не, этого уже нет. Теперь то с режимом войны ганка больше не существует. А с Невральным Глушителем обновленным после 7.3 уже мячом не запинать.

Было бы желание испортить другим веселье, а способ найдется)
Старое доброе зелье роста + мамонт.

Зашла сегодня в Златоземье… Удалось найти ролевиков, отыграли мелкий, но интересный сюжетик. А народу и тех, кто отыгрывал роль, стало сегодня под вечер удивительно больше, чем обычно. Может, из-за того, что через несколько часов народ вломится на Ваниллу?

Как правило ближе к выходным и ближе к вечеру куда выше ролевой онлайн.