Где РП?

Назрел вопрос: где искать спонтанное РП?

Златоземье и Гордость Льва не предлагать. Там не РП, а… сами знаете. Есть ли места, где с высоким шансом можно встретить отыгрывающих? Ну или хотя бы тех, кто подыграет.

Или РП в глухом подполье и разбито на тесные группы, а одиночек уже не сыскать? Гильдейское серьезное РП не подходит в силу масштабных сюжетов и сложных правил, а я не всегда могу присутствовать в прайм-тайм.

Имеются свои зарисовки для небольших сюжетов, но нет компании. Собственно, есть ли места в игре, где такую компанию можно найти?

Ставь ТРП3 и получишь полный список тех кто готов, ну а дальше действуйв стиле: “Мы встретились случайно, хотя я следил за ней несколько дней до этого”

Лайков: 1

Соглашусь с Мэйдроном, для поиска лучше ставить ТРП. А по твоим вопросам…

Именно всё так и есть на данный момент, к сожалению. Если нужно РП - то на форуме очень редко появляются темы с поиском людей для своих компаний, может повезёт.

В Штормграде, если повезёт, то можно наткнуться на кого-нибудь. Но они наверняка могут начать гнать палками за то, что влезаешь в их РП. Опять же, стоит искать посты на форуме о поиске игроков в свои компании для РП. Другого к сожалению порекомендовать не могу.

2 лайка

Попробуй пошататься по самым отдалённым уголкам мира, тем, где нет ни одного квеста. Если кого-то ещё туда занесло - это с высоким шансом одинокий РП-шник. Захочет ли он играть вдвоём - конечно, ещё вопрос, но не разбив яйца, не приготовишь шашлык!

Я находил в подвалах старого Даларана, только нужно аккуратно подходить, желательно с настроенным аддоном :upside_down_face:

Не существуют. Рпшники шарахаются любыми возможными способами, так что дружелюбия и открытости от них можешь не ждать.

Мы не играем внутри игры, мы играем тут, на форуме, пишем свои истории.
Почему тут?
Потому что история должна быть рассказана, ее должны прочитать и заметить, те, кому это интересно. Даже если они не играют, а просто читают.
Если интересно именно рассказать свои истории - велком.
Многие из нас новички мы не гоним и не предъявляем, мы сами учимся)
Но в игре предпочитаем просто друг другу помогать, а не отыгрывать, для этого у нас есть форум)
Если интересно, “Черная метка” ждет новобранцев, сейчас в Пандарии.

Как вас унесло в пандарию О,о? Изучаете пути четырех ветров на вершине куньлай?)

Ооо, ты отстал, дорогой друг…
На родину Трака поплыли, он нам экскурсию обещал для девочек))) А ты все никак себе у нас место не найдешь)) А мы ведь все ждем и надеемся))

Простите, не знаю, с какой стороны подойти) да и времени все нет :С

Да и у меня тоже в последнее время, все нет времени!
Но это не повод))
Присоединяйся… детектив с его расследованиями, нам будет очень кстати)))
И не бойся, ты же всех нас знаешь)) Мы не обидим) Мы - свои) :wink:

Можно вечно смотреть на три вещи - как горит огонь, как течет вода, и как создаются такие вот одинаковые темы.

Я лично скептически отношусь к подобным топикстартерам, так как по большей части нежелание самостоятельно разобраться в вопросе прямо пропорционально их энтузиазму в ролевой игре и, как правило, такого запала хватает максимум на пару дней, а в худшем случае сразу после публикации очередной 100500й темы на этом форуме. Поэтому ДМ (или же ведущие сюжета/проекта) обычно обходят стороной или же как и я присматриваются к таким ребятам через призму недоверия.


Итак, вопрос: как же найти спонтанное РП?
Ответ: очень просто, если есть желание.

(Данный способ исключает создание тысячной темы и предлагает углубиться самостоятельно в разбор данного вопроса через незабываемое путешествие по цепочке последовательных действий)

Этот метод выдержал проверку временем и работает в 100 из 100 случаев (то есть всегда)

Шаг 1:

Открываем раздел “Ролевая Игра” и смотрим на прикрепленные две темы, возьмем одну из них:

Итак, мы видим тут описание практически всего, что нас интересует, со ссылками на все необходимые ресурсы и можно в принципе на этом остановить мой пошаговый разбор, но допустим, вы не догадаетесь, что делать дальше.

Шаг 2:

Изучаем проекты, которые нам интересны и персонажей, которые участвуют в проектах, которые нам интересны. Читаем о всех проектах, попутно записывая никнеймы персонажей их фракции. Вам это пригодится для последующих шагов, так что доверьтесь мне.

После этого шага вы уже будете неплохо ориентироваться в ролевой составляющей RU сегмента, так что давайте перейдем уже к самому интересному.

Шаг 3:

Добавляем в друзья все никнеймы внутри игры, которые мы выписывали в предыдущем пункте, либо общаемся в чатах/сообществах с интересующими нас людьми и добавляемся через BattleTag, попутно обсуждаем в личной беседе отыгрыш, общаемся о персонажах и удобном для вас времени (это тоже бывает важно). Этот шаг работает на налаживание коммуникации между вами и другими представителями ролевого сообщества как активно (общением) так и пассивно (добавлением персонажей во френдлист)

Шаг 4:

(4.1) Договариваемся об импровизационном отыгрыше, либо (4.2) прибываем в локацию интересующего нас игрока-ролевика и стихийно отыгрываем, надеясь на контакт (обычно все ролевики лояльно относятся к стихийному отыгрышу, так что тут проблем быть не должно, в противном случае 4.1)

PROFIT!

Вы провели исследование самостоятельно и уже более-менее понимаете, что как обстоит в ролевом сообществе. Так же можете самостоятельно организовать для себя отыгрыш, имея все инструменты по контакту с ролевым сообществом. Данную цепочку действий можно повторять при каждом желании найти новый отыгрыш.

2 лайка

Доброго времяпровождения, Хенард! Кто бы что ни говорил насчёт замкнутости ролевиков, лично мне было бы интересно вникнуть в Ваши идеи и по возможности принять участие в их реализации.
Бтаг для связи - ПОДОЖДИТЕ#2447. Быть может, следом за собой ещё кого-нибудь подтяну.

Если будете на Орде,то послушник Ди Тар будет рад составить компанию.
Demos#2128

Есть в Гилнеасе РП-шка для воргенов. Если есть воргены - милости просим, отыгрыш у нас 3 дня в неделю, но без строгой привязки :grin:

“Граждане Гилнеаса”? Или как вас там.
Чем обусловлен тот факт, что в вашем сообществе полно всяких других представителей рас?