Гейминг на Mac mini m1

Добрый день, господа. Нужна помощь шарящих маководов или просто ребят, которые разбираются (или хотя бы думают, что разбираются) в железках.
Так сложилось, что одновременно хочу обновить рабочий макбук и старинный компьютер на i3 6100/gtx950. Для работы однозначно нужен мак, и тк работаю из дома - подумываю купить Mac mini 2020 - на новом и вроде бы мощном процессоре M1. В теории это может позволить мне убить 2х зайцев - будет и рабочий мак и комп в одном системнике. Звучит здорово, но есть одно но.
Хоть в игры я не играю, но вот единственная моя слабость - иногда все-таки нет-нет да проплачу вов раз в год на месяцок-другой. Поэтому стоит вопрос: понятен ли такая машинка вов в FullHD хотя бы на средне-низких настройках? Интересный контент - только аренки погонять, покачаться, мифики мб побегать, на бг выбраться иногда. Просто покупать отдельный комп только для того, чтобы пару месяцев в году потыкать вов, считаю нецелесообразным. А для всех остальных задач за глаза хватает макбука.

Нашел ссылку с Гугл доком (ссылку прикрепить не могу), в котором указано, что на мак мини M1 вполне так годно можно погонять. Даже в 4к с большой натяжкой.

  1. Монитор только 2к
  2. Мне за глаза хватит разрешения FullHD
  3. Хотелось бы узнать мнение ребят, кто играет непосредственно на этой машинке, а не просто зашел на ней побегать по полупустому оргриммару

https://youtu.be/qV9WcOsJz7I

Это в FHD.

Во втором видео Mini с 16Gb ОЗУ, в первом - не указано.

2 лайка

Забавно)
Грустно осознавать, что мак мини без дискретной видеокарты справляется с вов как минимум не хуже, чем мой старинный комп.
Буду брать, видимо
Спасибо)

Лайков: 1