Гении гейм дизайна. Хлопаю стоя

Да, и здорово, что даже любители в Вове могут найти свой класс =)

Да, но есть некоторое различие от остальных комбо-спеков. Кот, рога, паладин, а так же просто ресурсозависимые спеки не имеют права накапливать 100% ресурса, они обязательно должны его спускать на что-то. В то время как маг может позволить себе в рамках ротации стоять с максимум сосулей в ожидании действительно ключевого эффекта заморозки. Словом, маг и правда имеет систему комбо, но она у него не единственная и основная, ведь есть еще шаттер-комбы. Можно сказать, маг немного отошел от общей системы.

Вспомнились совы Дренора. Вот у кого был уникальный геймплейный опыт!) Эти затмения, которая сами по себе гуляли от солнечного к лунному. Хоть мне и не зашло, но выглядело интересно.

3 лайка

У фаера Активка повышает скорость кд на огненный взрыв на 100% (кд становится 5 сек примерно), пассивно дает шанс что кд уменьшится на 50%
у фроста активка дает доп сосульку (тоесть фростболт дает 2 сосульки), пассивка дает шанс на доп сосульку с абилок

орнул от слов “Чарокрад особо нигде не используется”, чел походу в рейды и ключи не ходит:)

3 лайка

ага и почему дх летают на крыльях!!! Это же в жизни не бывает !!! нас обманывали!!! 10000 тысяч лет!!!

6 лайков

Они на них не летают, они на них планируют :thinking:

3 лайка

Какие ключи у 116го мага?)

упс, пардон, не заметил сей важный элемент…

В легионе мана кончалась кстати, частенько в Анторусе просаживался до нуля, пока брасы не выбил

На локе вообще никогда не страдал от нехватки маны, в бородатые времена был жизнеотвод, а сейчас она просто не тратится.
Мне нужно лишь следить за генерированием осколков и их сливанием, что по сути в некотором роде сродни ярости или энергии, поэтому ману как таковую можно просто утилизировать, оставив все скилы без затрат осколков за спасибо.

Лайков: 1

Жесть , магами в актуал не играл и не знал о подобной дичи , походу это первая на моей памяти рпг , где у магов бесконечная мана .

2 лайка

Классика - настоящая РПГ, где чувствуешь огромное удовлетворение от каждого убитого кабанчика, каждой сорванной травинки, каждого сообщения в чатике и каждой съеденной манабулки. Дух Ваниллы в наших сердцах, а в актуале безмозглые боты, вовумир, все убито (а если что не убито, Королева придет и добьет). Ура, я первая успела! :smirk:

20 лайков

Вы похоже ничего не играли кроме ВоВ, в тех же GW2, БНС, БДО да любая современная ммо почти нигде нет понятия как мана в том виде какой она была в классик Вов

2 лайка

Я говорил про ла2 , Невервинтер , ТЕС и тп.
И я говорил не про современные ммо , а классические рпг .

Лайков: 1

И все это игры, требующие кол-ва попочасов, которого у нынешней целевой аудитории чаще всего нет. 2 часа добираться до рейда и 4 часа сидеть без отрыва, отпиваясь после каждой пачки - в 2019 это зайдет узкому кругу особенных ценителей. Хотя, БС и БДО туда же в плане требуемого времени, но там хотя бы донатом попочасы заменяются.

Это затягивание просиживаемого времени а-ля классик - через отпивание после каждого кабанчика и ожидание восстановления маны - отпугнет еще больше людей. В БДО хотя бы весело шинкуешь мобов с фейерверками во все стороны, а не смотришь 80% игрового времени на экран в ожидании заполнения и отката чего-то там.

3 лайка

Эй, хватит лайкать то самое сообщение наверху, это же шутка! :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

С каждым аддоном многое упразднялось в игре и с этим явно переборщили.

Взять ту же ванилу. Для восстановления маны можно употреблять зелья, а это в свою очередь делает более востребованной алхимию, а также маги могли создавать кристаллы восстанавливающие ману.
И это одни из элементов рпг, которых в актуале не осталось.

5 лайков

В каждой шутке есть доля правды. :wink:

Да, точно, спасибо, что напомнили. Чтобы пойти в рейд, мало два часа тащиться, надо еще собрать еще один рейд, чтобы сходить наварить зелий в лаборатории, а еще до этого надо собрать пати, чтобы постерегли, пока собираешь траву, и все медленно, печально и пешком! Ух, геймплей! Когда уволюсь с работы и заброшу все-все остальные занятия, сразу смогу поиграть в эту увлекательную игру!

8 лайков

Достаточно зайти на аукцион. :grinning:

Эти рассказы до открытия классики работали :slight_smile:
Там же пацаны просто боссов за 1 минуту зергают.

2 лайка