Гильдии по роллу

Я топлю за консул лут на фазе МК и Анкиража, а в БВЛ и Наксе внезапно начинает нравится ЕПГП.

в чем плюсы?

Обычный рейд из раномов так и работает.

Задолбались от игроков, которые как только выбивают нужное ливают, при этом пользы от них как от таурена молока.

4 лайка

Все зависит от количества шмоток, если тебе много чего надо, то лучше консул лут, а если пара-тройка вещей, то лучше ЕПГП, не все равномерно одеваются.

Лайков: 1

у нас в гильдии софт резерв, выбираешь одну шмотку с рейда и ее ролишь если выпадет, а далее по MS->OS ролл
зачем вообще париться по поводу системы лута в БК, где 3 шмотки на 25 человек, это не класик рейды на 40 тел, через 1-2 месяца все будут одеты, если у вас состав постоянный и не сильно меняется
мне первый месяц не везло с ролом, а теперь почти все получаю, потому что уже конкурентов особо и нет, люди в большинстве своем оделись

Самой честной системой считаю епгп или дкп с заморозкой очков и списком приоритетов по спекам (то есть, первый месяц рейдов ты получаешь очки, но не можешь их тратить). Это и честно по отношению к новичкам, и отсеивает залётных с мыслями “фастом одеться в ненужку/т4/нонбис шмотки и пойти в другую гильдию”. Никаких консулов, никакого васянства “ой этому бомжу с нулём чарок нужнее”, никаких лутодрам.

3 лайка

Прохладные истории.
У нас хил пуху с Малчезара уже 5 месяцев ждет, щит с Груула только раз выпал, токены на плечи с первой фазы некоторые лишь недавно получили.

Лайков: 1

А вот я с тобой полностью согласен. Народ нынче не торт, чтобы ему делегировать свои права. Да и на самом деле мой опыт игры на Лордероне, где явно нет халявы, показал, что даже одетый с затычками на дух кастер способен дамажить не ниже проходных пределов, а это значит, что пусть роллят и ливают или не ливают, какая нафиг разница, если держать коллектив нужно приятной атмосферой, а не цепями. И я не знаю про всякие там мифики актуальные, где возможно играют киборги или кто, мне слабо интересно, но я говорю про вотлк, как про относительно старый вов и всё достигается без вау эквипа. Так, что выходит норм дополнение и мы объединяемся для приятной игры с элементом везения по роллу, всё будет, как в старые добрые.

7 лайков

Кстати, в вов играю уже не первый год и никогда не имел бис чара, хотя в арсенале имел сразу по 5+ рейдящих чаров. И для меня всегда было важно попасть в ЦЛК(гер) и ДД(гер) не потому, что кореш взял или гильдия вагоном провела, а потому что я сам смог одеть его во что-то, что позволяло мне наносить требуемый урон, а дальше всё - любой лут это всего лишь следствие, но никак не цель. То есть интерес в попадании во все рейды на честных равноправных условиях и приятной компании.

2 лайка

А ты подумай почему нет гильдий закрывающих актуальный контент с системой распределения лута по роллу. Наверное потому, что это не эффективно?

Голимый ролл это просто рандом, где одевается везучий, а не лучший. Можно конечно кучу условностей понавводить, только какой тогда сакральный смысл в этом? Проще юзать более проверенные системы распределения лута.

И ньюфаг не должен лутаться на равне со всеми по определению, на то и он ньюфаг, задача которого зарекомендовать себя как игрока а не пылесоса.

И сказки для бедных не надо рассказывать про то что консул это друганов одевать, а ДКП олдов насоливших поинты. Подобные вещи называются скамом, а скамерские гильдии долго не живут, т.к. люди там не задерживаются.

12 лайков

Такое ощущение что все кидалы и надо походить 20 кд без ролла чтобы зарекомендовать себя

3 лайка

Зачем тебе эта пве моль, разве пвп богам нужны эти пещеры?

2 лайка

Актуальный контент в классике закрывали все кто только можно, то, что 90% гильдий на оффе - поехавшие на мете и логах, не говорит о том, что ролл менее эффективен.

А с чего это должен одеваться лучший? Все 25 человек пришли в назначенное время на рт, все потратили условных 3 часа своего времени, все отыграли механики. Почему лут должен уходить кому-то одному? Ну, например, я не лучший и в такой гильдии какой-то лут смогу получать спустя 3 месяца. Так я за эти 3 месяца найду себе другую гильдию и полутаю там половину биса, я так-то тоже ценю своё время.

Не должен, но это не даёт права гму крысить шмот, аргументируя это тем, что все вокруг ньюфаги.

Сколько угодно проживут такие гильдии, если скам прикрыть "перформанс депендинг лут дистрибьюшн"ом.

10 лайков

Ну в этом есть смысл. Взял ты парня синего и ему по консулу все эпики улетают. Он благодарит и ливает. Таких полно.
Но я лично считаю, что для новичка 1 шмотку на рт выделить - вполне адекватно. Не бис колотушку с очередью из 10 человек конечно, но уж что-то найти можно. А вот за спасибо ни одному человеку время свое тратить не хочется в рейде.
Так что во всем нужно искать баланс)

8 лайков

А да? Должен терпилойдом ходить 10 кд подряд что бы полутать хоть что то?
Сколько раз я лично наблюдал как одетый челик молча ливал под покровом ночи, хотя на рт был «свой братюня в доску»

7 лайков

Что за детские вопросы? Кто больше импакта вносит, тот и лутает бис первым. Смысл парсить и жрать дестро поты по кд, если любая другая пивная банка с тобой на равне?
И давай не утрируй, лут ты свой получишь в любом случае, но чилить 3 месяца без лута может только прогульщик и руинер.

В любом случае если тебе не нравится, тебя никто нигде не держит в игре.

По поводу остального, я видел скам внутри гильдии и видел к чему он приводит. Одевать друзей без последствий невозможно.

На зато например можно было в не ГДКП пуго рейдах по софт резерву, где можно собрать состав на неделю вокруг одного человека.

4 лайка

Такие прохладные истории можно тоннами выдумывать.
Дефолтные мантры стелешь, ничем не отличающиеся от “консул это другов одеватб”

Ньюфаг по такой логике нереальной, наверно не ливнет если оденется за 2 рейда? И олдфаг будет меньшим терпилой, если будет каждому новоприбывшему уступать ДСТ, лишь бы бедненький не ливнул предварительно топнув ножкой.

И лишний раз напомню, что незаменимых кадров нет. Не гни пальцы, играй нормально и будет тебе и шмот и хорошее отношение.

7 лайков

Кекв. Сплю и вижу как бы кулстори выдумать для форума классик вова.

Речь о том, что игнор новичков по луту это шиза. Ливают как и одетые олды, так и синие бичи новоприбывшие.

11 лайков

Ты похож на человека, который залетел в рейд и если сразу в первые кд что то не унес, рл гуано, а все на подсосе. Это так не работает. В системах дкп и епгп попахать придется посильнее чем с консулом, пока накопишь приор или дкп. А ролл же, самая глупая система, в которой человек толком не рейдивший может что то забрать. Гильдии переходят на консул, что бы обезопасить свой лут, это логично. Даже если он отлетает рлу и его друзьям, потому что лут как минимум останется в статике и плевать на ноющих Васянов, которые прыгают по гильдиям, вместо того что бы осесть уже, получить лимит доверия и лутаться спокойно.

5 лайков

Да, судя по всему спишь и видишь. Было бы что конкретно по сабжу написать, то написал бы.

Игнора нет, анвонтеды полетят ньюфагу, остальное извините. Через кд - два, будешь на ровне со всеми.