Гильдия "Как в первый раз" НАБОР ПРИОСТАНОВЛЕН!

А меня - нет. И если классикой назовут переделанный и улучшенный шлак, то я уж лучше на пиратку. Они то вполне могут впихнуть все прелести БФА, ограничив контент и макс левел. И назвать всё это классикой. Быстро, сердито, дёшево. Берёшь обычный клиент, отрезаешь весь контент что выше 60, ограничиваешь макс левел - продаёшь под видом классики. Ну это так, худший вариант. Я всё-таки надеюсь что до такого не дойдёт.

2 лайка

Это ты то возрастной контингент умеющий слушать и слышать? :rofl:

Нормальная организация гильдии сводится ровно к одному параметру - найти РЛа, который согласен ходить на вторую работу.

ЛФР засунут и поглядим как ты “будешь играть” при таком раскладе.

В рейд все ходят как на вторую работу, если хотят добиться хорошего прогресса. РЛ выступает в роли начальника (РЛ - начальник отдела, остальные - работники отдела).

Да хоть эпики на почту, я пока до 60 дойду (по моему плану), вов уже загнётся.

Лайков: 1

3-5 (это минимум) лет качаться до 60-го? Тебе надоест быстрее чем ты получишь 60-ый…

Лайков: 1

Ну, я утрирую же. Я просто хочу на каждом лвл весь контент пощупать, все квесты+данжи, параллельно качать профы и доставать бис на свой лвл постоянно, плюс аутдор пвп много времени выделять. За недельку не возьму 60)

3 лайка

Я в рейды отдыхать ходил, а не как на вторую работу. И прогресс был хорошим. Думаю, что и остальные тоже на это способны.

При условии получить бис на свой лвл постоянно, выше правильно заметили, что уйдёт 3-5 лет.

Если прогресс был реально хороший, то остальные, пока ты отдыхал, выкладывались на максимум своих возможностей, чтобы сделать этот прогресс. Если 39 человек в рейде будет отдыхать и только РЛ будет выкладываться, то хорошего прогресса не будет.

Или, всё таки, в Ваниле рейды были проще чем сейчас… :thinking:

P.S. Хороший прогресс - полностью закрытый рейд (хотя бы 1 раз убит ласт) до выхода нового рейда.

Да не так это и сложно. При 4-7 часах ежедневного онлайна возможно взять за несколько дней (с моим подходом) ~20 лвл и начать бегать по данжам, искать любителей впвп и ганка и заниматься всем, только не квестами, потом снова чуть покачаться и по данжикам+пвп. Параллельно либо лезерворк+скиннинг, либо инжа+майнинг, с заделом на будущее. С таким темпом игры для прокачки инжи надо будет меньше голды, если уделять много времени этому.

А про получение опыта в подземельях ты не подумал? При таком подходе ты по лвл-у начнешь обгонять локации.

А вообще, я думаю организовать самому дискорд какой нибудь или даже гильдию для целенаправленных забегов на вражеские территории лоу лвлами. Типо, в красногорье какое нибудь толпой 20-ых прибежать.

Там не так много капает, чтоб это было альтернативой квестам.

У нас хилы шли ровно по писькомеру. Никто не слакал. Так что твоё предположение в корне неверное.

По механикам - сильно проще. Вся сложность заключалась в том, чтобы все должны играть хорошо. Один буратино и есть много мест, чтобы вайпнуться. А с учётом того, что в рейде 40 человек, то шанс вайпнуться намного выше, чем когда в рейде 20 человек.

Всё так и было. Почти. Катуна не смогли убить, как вышел Накс. Ну а на Накс времени было слишком уж мало, чтобы его весь пройти. После объявления выхода БК, гильдия начала разваливаться, т.к. часть людей просто не хотела рейдить из-за обесценивания своих усилий с выходом БК.

Только вот дроп - упрямая штука. И если в ДМ достаточно легко и быстро проходится (ну час примерно), то для того, чтобы выбить триньку с Императора в БРД, можно потратить и несколько месяцев.

Ничего страшного, мне будет чем заняться это время, ты в соседней теме даже сам с этим помог :rofl:

Так рейд не только из хилов состоит. :thinking:

Если рейд не слакает, значит рейд выкладывается, а это и называется “вторая работа”. Как ты умудрялся отдыхать там, где нужно быть максимально сосредоточенным (не на каждой работе люди выкладываются так, как в рейдах ВоВ)?

Скорбьтьмы, а какой смысл выбивать хороший шмот на низких уровнях, если через несколько уровней он будет неактуален? В бисовом шмоте на 20-ом уровне у тебя не будет шансов против 30+ в среднем шмоте (это по поводу твоего желания WPVP на низких уровнях)…

А раньше они не смогли понять, что с каждым новым рейдом старый шмот теряет актуальность? И с самого начала было понятно, что ВоВ будет развиваться, а не стоять на месте.

Чтоб у меня были шансы на 20-ом против 20-ых. Да и вообще, просто хочу так, вот и все.

А без бисового шмота шансов нет? Понятно, хочешь шмотом тащить…

P.S. Эти 20-ые могут позвать друзей/знакомых, которые к тому моменту могут быть 40+ и в условиях отсутствия шардинга и кроссервера далеко ты не убежишь.

И там же лечь от пары 60х. Стоит кинуть клич и из ближайшего СВ прилетят. Минута лету.