Глупые фейлы приводящие к инсталиву умных танков

Вместо очередной темы с вайном о том как все ливают попробую внести немного разнообразия и рассказать о том почему ливают и как сделать чтоб не ливали. Не знаю как насчет дд, когда я на дд то тупо бегаю за танком и бью красное, но когда я на танке, то определенные приколы от казалось бы опытных челиков заставляют пукан взрываться, а руки тянуться к кнопке лива, даже если математически данжик все еще проходим, то желания его проходить не остается никакого. Итак…
(банальности вроде несбитых кастов и запуленых лишних паков опустим, рассмотрим боссов и неочевидные моменты)

Кровавые катакомбы
Наиболее богатый на приколы данжик
1й босс - челики не отбегают чтобы дропнуть шарики, а также лопают несколько шариков сразу, что приводит к ваншоту всей пати. Особенно ханты в черепахе любят это делать
2й босс - в мелкого адда никто не свичится. А этот адд основной и при этом не избегаемый источник дамага на этом боссе и должен быть слит максимально быстро
3й босс - таскают шарики из под носа на ускорялках
После 3го босса берут желтую елду вместо танка и не знают что с ней делать

Смертельная тризна
1й босс - не льют червей и выносят их хз куда не позволяя по быстрому зааоешить
После 1го босса - не бьют в щит скелетам из за чего они живут очень долго
2й босс - вместо того чтобы прокикать касты аддам чтобы свести их в кучу начинают долбиться в них по одному там где они стоят, затягивая процесс. благо я на дк могу грипать, но не на дк это бесит нереально.
3й босс - ну там понятно.

Та сторона
Ну это чисто танковый данжик где у дд мало шансов что либо запороть.
Разве что занос аоешки в гномиху.

Театр боли
Стартовый пак - два мобца с рагой должны умирать очень быстро. Если все долбятся в кого то иного, они не правы.
1й босс - игнорят убийцу который сажает в стан секунд на 10. если она на хиле или танке это фейл
гладиатор - не бьют флаг. слишком долго тусят в пвп и сливают там важные скилы

Туманы тирна скитры
Стартовые паки - не диспелят дебаф на входящий дамаг и не фокусят тех кто его вешает.
1й босс - пытаются залить под щитом мужика когда у него еще много хп
2й босс - затаскивают лису в танка после чего обычно залетает несбиваемая остальными ладошка
3й босс - начинают наматывать круги с аддами вместо того чтобы завести в танка

Чертоги покаяния
Начальный треш - не асистят тетку с собаками и не кикают ей пробаф собак. Не кикают тетку возле голема от чего спавнятся толпы мелких мобцов
2й босс - не заносят круг куда надо
3й босс - не заносят душу куда надо
После 3го босса - считают себя богами дпса и пытаются на укрепе пробурстить главного мобца. результат предсказуем.
4й босс - не перекрывают и не нажимают сейвы под перекрытие

Чумные каскады
1й босс - считают себя богами дпса и пытаются на тиранике пробурстить босса. результат предсказуем.
3й босс - никто не бегает выбивать мобов. из за чего это приходится делать танку таская этот балаган по всей поляне
после 3го босса - вместо добивания процентов все прыгают в яму

Шпили перерождения
3й босс - не складывают шарики в одну точку. бегут ловить шарики вместе со мной вместо макс дпса под дебафом
4й босс - ловят шарик и бегают с ним не зная куда его девать

Если в 5м ключе ожидаешь чего то подобного от челиков то в 15м уже маленько поздно понимать и прощать. Так что не обессудьте. Ну либо просто так не делайте. :sunglasses:

24 лайка

Ошибочка вышла

упс зафиксил

Хороший список, вроде всё делаю по этому списку.

11 лайков

Соак лучей (и не умереть на тиранике от них же), 120IQ для раскидывания молнии на брокере. Там много критичных механик для дд.

3 лайка

главный глупый фейл, приводящий к инсталиву танка - это взять ТСа в группу :laughing:

22 лайка

Ну брокера можно попробовать зергануть под герой и прайдом. а гномиков не получится. и напротив, может выйти конфуз, если первого гномика зергануть под герой и прайдом, а потом второго нечем будет застанить.

Во-первых, это Наару! Её свет озаряет даже это место. Прояви уважение!

Во-вторых, а че, в 15-х ключах кто-то так делает? Ни разу не видел такого выше 10-го…

7 лайков

Тебе невероятно повезло.
Я когда ходил на дд видал и танков которые не знают что с ней делать

Если на брокере дд не знают что делать, скорее всего это вайп на тиранике будет от дебаффа

Первый босс - стоят в ass мира, не заходят в круг, убегают в фире в пак и умирают, пишут что ты дурачок почему не подвёл к ним босса :crazy_face:

4 лайка

Я не очень понял откуда эти истории. Нормалы, героики или всё таки ключи?

3 лайка

Мне в 15 чертогах попался парень с 15++ чертогами, который не знал, что делать на 2 боссе
на него 3 раза кинулась абилка
А это был тираник
Судя по рио, его вагонили друзяшки

Лайков: 1

На хаккаре разве не надо аддов заливать хоть немного?

Хм … разве не более правильный вариант, что бы танк поводил балаган?) Потому что в противном случае есть шанс, что адды начнут больно есть дд и будет все плохо.

3 лайка

Если мы все ещё про чумные каскады и третьего босса, аддов должны выбивать все. Они выбиваются большинством аоешек (печать огня и декрет дх танка, к слову, не работают), их может всех разом вытащить маг копиями, любые трапы ханта и прочее. В худшем случае есть напул, в хорошем случае танк соберёт их, пока они идут к боссу.

4 лайка

Если танк начнет водить балаган есть шанс что все окажутся в коконах включая и танка.
я как то даже попал в пати с тремя ренжами которые постоянно пытались стоять на ренже. с очевидным результатом.

А ещё механогном копиями, хоть какая то польза от этой офигенной расовой абилки =)

Регулярно при пуле этоих паков равномерно бьем мобов даже на укрепе. Проблем нет.

Никогда не бьем там капли даже на тиранике. Для этого есть куча контролей - корни, масс корни. новы, круг монка, биндинг ханта …
Правда, с пугами это вряд ли реализуемо

4 лайка

Добавь. В той стороне. Манаштормы. Когда мужик внизу, на двоих вешается дебаф. Потом проходит стан. Этот стан можно не ловить, но ловят многие.

Хаккар, у него щит жирнее когда мобы живы. Их надо убивать. Даже на укрепе.

Насчёт третьего босса в чуме, соглашусь отчасти. Бывает выбьешь парочку на тиранике и она как дадут в лицо что появляются 2 кнопки.

Второй босс чумы, фиолетовая капля режет урон. Надо её контролить. Если убивать то босс становится очень долгий. Сбивать контроль не надо

Ну это слишком адвансед тактосы, было бы излишне сурово еще и этого требовать от несчастных пугов. Наверно. :grin:
В чуме я на ханте соло всех выбивал.В одного трапу, в другого смолу, в третьего фонарь, в четвертого аоешку из стрел, и дело в шляпе. Правда не у всех танков хватало мозгов выбить из трапы и заагрить но это уже другая история.