Глупые фейлы приводящие к инсталиву умных танков

Ну, там все таки довольно больно после его окончания. Около 6-7 секунд хил тебя должен не уронить.

Чёт не знаю насчёт дх танка. Я их собираю иногда в пугах, когда больше некем, но отдаю мету и оба читдеса, обычно. Десять стаков в какой-нибудь семнашке тикают по 30к десять секунд. Это надо и собрать быстро, и к боссу вернуться чтоб хилиться, и хилпот + кирийскую нажать, и от хила ещё в идеале что-то получить. Мне кажется, если уж так сложилось и нет иммуна, профитнее собрать хилом и реснуть его. У него хотя бы читдесы не улетают
Хотя я ни разу не пробовал делать это в своей группе, где хил будет готов. Нам проще собирать магом без потери его дпс.

Не, ну с этим точно не с ДХ жаловаться, я на дк успеваю вернуться, а остальные и подавно.

Эммм. Он вообще не отходил от босса и поймал все сферы. Минутку. Найду видео и сюда закину

Можно камеру наверх сделать и задом впитать попутно пиная босса, ничего сложного в этом нет :thinking: Прохилит ли это хил и сможет ли танк прожаться и не отдал ли хил и танк сейвы под босса, вот в чем вопрос. А впитать любой дурак может. Прост если есть иммун, облегчить работу танка и хила можно. Я не говорю о хай кеях, где каждая сотня дпс важна.
А чтоб отыграть без потери дпс того же мага, это ппц какая сыгранная группа должны быть. В одну точку заспавнить шары так, чтобы маг тут же все впитал мгновенно. Пуги в такое ясное дело не способны, но что-то можно.

Вот. Начало босса на 19:56
https://youtu.be/Jg678ejJz80
Только монтирует она паршиво. Почти 30 сек вырезано после сфер. А вот на вторых ничего не вырезано. И у него даже читдез не сработал

На самом деле я не знаю что там происходит, лог бы посмотреть. С учетом, как абузят ласта, возможно там есть недокументированная механика. Там хил за это время нахиливает тысяч 120 всего. Это прям мало.
Я говорил о своем опыте. Попытка поймать 10 сфер - минус два читдеса всегда. Надо проверять. Возможно, клеймо в босса даёт минус 40 от сфер (что нелогично), возможно еще что-то.

Даже если брать базу урона из ключа, получим 2051 за взятие сферы, 586 стак доты. В 25 ключе примерно в 6 раз больше урон. Итого 120к за взятие всех сфер, 35к урона за тик. В сумме 470к урона за десять секунд. Порежем версой и оберегом даже с проводником на него, 470 * 0.85 * 0.76 = 303к. Меньше математически не получается. Это прям дофига.

На ласте прям виден абуз механики, а тут даже хз.
Вряд ли есть лог этого забега, но покопаться в логах можно, аналоги поискать. Есть лог с 11го где я попросил дх всё впитать и хил, которая была со мной в дискорде особо не ругалась)
Upd. Лог показывает странное - 12 шариков. 9 поймал танк, 3 элем. За 9 шариков дх получил 104к урона, шаман за 3 шарика 51к.
Да, в 25м урона бы было слишком много, он бы не выжил. Что-то не то значит

Ну если клеймо действует, то в целом выглядит нормально.

Вот ещё одно нашёл, 24е https://www.youtube.com/watch?v=RqffARAvkJw&ab_channel=Chawy на 26:25. Тут уже танк наш русский) Может кто знает его и спросит :smile:

Вроде в 9.05 убрали магам такую фишку

ага, убрали. Интересно, убрали ли мехагномам

Нечего спрашивать, на 5 стаках он клеймо жмёт.

Те косяки котрые ты описал, присущи низким ключам. Как правило в ключах выше 15, как раз проблема в бодипулах и не сбитых кастах.

Максимум фелдевас+пот отдаю на эти шары. Хилы всегда пуги. 18ый кей неважно тираник/форти. Глыбать мага когда каст сбора шаров идет секунд 20 - бред

Лайков: 1

Вроде всё делаю так (хоть и низкие ключи пока, но проходим без проблем), ибо большая часть всего исчезает, если иметь интеллект выше пенька и хотя бы посмотреть гайд на 10-15 минут перед походом)
Хотел ещё узнать ради интереса. Играю фрост магом (фаер вот вообще не заходит). И многие пишут, что танки в основном кайтят мобов, т.к удар порой тяжело держать. И контроль помогает тут (замедление от бури или болта, заморозка)?
В тех же чертогах знаю про собак и если они получают баф, то сразу их морожу и по окончании не выпускаю из замедления

Если ты видишь, что танк пытается разорвать дистанцию с паком и ты морозишь, то все правильно. Или давать на ход ледяную бурю (она же замедляет врагов?) - это все хорошо.

Но опять же, контроли сдавать бездумно не стоит, вдруг кто другой вместе с тобой сдаст или вовсе они не понадобятся, ну ты понимаешь

Лайков: 1

Это уже повод для лива особо умного танка :slight_smile:

2 лайка

В лоу ключах и 15-17 заходит отлично и по овероллу всегда выходит много. Фрост вполне себе мидтир, который хоть и не входит в годтир, но до определенного уровня хорошо играется.1

2 лайка

Ну в меня сама ротация это руна, буря (замедляет), шар и тупо копья кидать.
Разве что на афексе с лужами приходится как-то выкручиваться, ибо это замедление порой против вас играет) Поэтому часто переключаюсь на другие цели и немного жертвую уроном (хотя походу не все знают, что мобов надо из луж выводить). Но урон вроде на уровне)
На прошлой неделе с этим афексом как раз случай был. Кто-то там затупил и в итоге дд, танк и хил упали. Благо все на меня заагрились, поэтому с воином всю пачкуу под замедлением и кайтом убили, пока все дошли)

Лайков: 1