Глухое зависание с radeon 5500

А это не важно. Важен сам факт сего твориения. Как назидание для некоторых

Ну 30 летним алкашам может быть и не важно , но 12 летние девочки такое не купят у близард.

Эвристически чистит реестр, он может наломать больше дров чем сможет починить. Так же удаление файлов, некоторый файлы нужно удалять определенным образом, а не как попало

Тогда бы это сказалось на работе ПК.

Поподробнее можно? Я нажимаю “Деинсталляция” и вылезает окно удаления программы, т.е. то окно, которое вылезает, если нажать на ярлык UNIчто-то там в папке с программой.

Сравнил несравнимое. Еще бы с косынкой сравнил бы

Он любит обновляться медленнее, чем то, что чистит. В прошлом году он чисткой хрома убивал локальный профиль, в поза*прошлом – локальную хранилку виндовсапдейта, это что на память только пришло.

Ему можно доверять только вайбер чистить (ибо не жалко все эти мемасики) :wink:

Так ты настрой, что чистить нужно, а то по умолчанию он и куки сотрёт.

У сапфира есть поддержка, напиши им письмо на анг с проблемой, отвечают примерно за 2 дня.

Что ему Sapphire ответит? Они только собирают карты в своём дизайне. С вероятностью 99% отправят к разработчику игры, т.е. к Близзард.

Тут либо в AMD писать, т.к. чипы их и драйвера делают они, либо в поддержку Близзард.

Там хорошая поддержка, мне биос заводской высылали, когда я программатором заигрался. Думаю стоит написать, они уже направят дальше. А близзард напишут обращайтесь к производителю видеокарты, т.к. проблема имеет индивидуальный характер, а не массовый.

Так они БИОС делают, вот и помогли. За чипы и драйвера отвечает AMD. В случае автора, похоже, что драйвер мозги делает или с ПК что-то не то.

Да, похоже на это. Я бы попробовал сначала удалить драйвер, попробовать запустить вов без всяких adrenalin. Надо исключить хотя бы эту переменную, если не запустится, тогда дело не в драйвере. Возможно он старые дрова не удалял через DDU, а просто юзнул uninstall. А да софт от сапфира тоже на время в холд поставить, я про trixx.

Применил утилиту DDU. Драйвера поставил через диспетчер устройств из папки с драйверами внутри инсталяционного комплекта адреналин.
Сам адреналин не ставил.
Не помогло.

https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-20-1-3
Эти драйвера ставил?

Последние рекомендуемые: https ://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-20-2-2

Рекомендуемые - не значит рабочие )
5600xt на всех драйверах кроме 20.1.3 крашит систему. При этом 5700 стабильно работает на 20.2.2 :man_shrugging:

Лайков: 1

Не помогло. Помогла переустановка винды. Работает с новыми драйверами. Всем спасибо!
P.S.
Есть еще одна особенность, которая вызывает зависания на глухо. Window 10 - 1909 по умолчанию ставит драйвер Microsoft на sata/ahci. У меня материнская плата ga-970a-ds3p. Для корректной работы необходимо поставить драйвер AMD на устройство sata/ahci. (может кому пригодится)

Лайков: 1

Собственно тоже глухое зависание было ,только на sapphire 5600xt.Победил переходом в оконный режим и переключением в настройках на dirext11 и возвратом на фулл экран.Вдруг кому поможет)

попробуй поиграться с возвратом разгона я штатные частоты. Очень редко, но некоторые игры в т.ч. и ВОВ бывают глючат, в то время как с другими все в порядке. Были тут по этому поводу темы.

https://www.youtube.com/watch?v=_zOX081Lmx0 я просто оставлю это здесь 38:34-39:50