ГМ рассказал о скорости атаки петов в Классике

Играю в Классику охотником и тут человек мне сказал, что скорости атаки пета нормализована как в препатче TBC, в качестве доказательства привел скрин переписки с ГМом и патч 1.9.0, который нормализует скорость передвижения петов. Сам не заметил этой “нормализации” в скорости атаки и тултип говорит обратное. ГМ врет? Мои глаза врут? Скрин с ответом ГМа тут -imgur.com/89M0GLM

Рарные петы типа Люпоса с шадоу уроном - не работают.

Сломанный зуб работает он имеет 1.0 скорость атаки и низкий урон. То есть урон одинаковый у 1.4 кошака и у 1.0. Просто 1.0 лучше сбивает касты за счет частых атак и по моему у Сломанного клыка на копейку больше брони.

Патч стоит какой то странный, что то понерфлено, что то не понерфлено. На мой взляд это дурь, потому что классика хороша не балансом, а как раз всякими такими фишечками типа сильных рарных петов, которые являются типа элементом прокачки охотника. Если ты есть на Хроми, могу тебе Сломанного зуба показать, лупит он очень быстро 0.77 под талантом, но слабо. Хочу еще Бангалаша приручить, вроде как у него 1.4 как у обычного кота, но слухи ходят что у него крит чуть повышенный, правда это больше похоже на байку.

Лайков: 1

Все петы бьют нормальным дамагом с патча 1.9.0. Люпос был с шадоу дамагом до этого, но нерф был еще в ванилле, по сути. Так что патч ОК. Вот только ГМ смуту вносит. А что по Бангалашу не знаю, был слух что в ванилле у петов были скрытые абилки, увеличенный крит мог быть “скрытым” статом, но я об этом не слышал. Как и не слышал апдейтов по скрытым абилкам вообще в Классике. ГМ тут не в помощь, так как он, видимо, и сам не знает.

Как я понимаю этот патч убирает и разницы в скоростях атаки, чего нету.

Не убирает, разницу в скорости атак убрали в 2.0.0 или в 2.0.1, который препатч ТБЦ, а если почитать патчноуты 1.9.0 там четко и ясно говорится о скорости передвижения, т.к. до этого у некоторых петов были уникальные статы на этот план - один волк с БГ мог обгонять эпик маунтов, а один длинноног мог бегать медленнее обычного в качестве уникальной абилки. И плюс все петы наносят теперь только нормальный дамаг.

Вообще я бы просто хотел увидеть ответ КМа на этот счет - как так и ГМ не знает такого. При том что это так просто проверить. У меня кот с атакой 1.2 и он атакует заметно быстро.

Да никто в этом толком не разбирается, поэтому и не ответили. А сколько у тебя урона у 1.2 кота? Тоже снижен как у Сломанного зуба, по сравнению с 1.4?

Не мерял с другими петами, с медленной атакой, например, просто брал самого быстрого. Но думаю что урон зависит от Семьи (семейство котов имеет 1.1х модификатор на урон) и уровня, после чего расчитывается по скорости атаки. Так и получаем урон с одной атаки (Модификаторы урона у Семей, видимо, работают от общего на всех петов значения атаки, что и позволяет выделить этот самый модификатор). По сути Зуб делает тот же урон, но быстрыми атаками, если у каждого пета нет своего собственного значения урона (в наличии которого я сомневаюсь). При этом Зуб может делать МЕНЬШЕ урона в целом, т.к. крит всегда расчитывается от каждой отдельной атаки, что делает криты с Зуба меньшими, чем у пета с атакой 2.0. И, конечно, делает меньше урона на единичную атаку, если это важно Но все же быстро атакующий пет чаще прокнет Бешенство, что скорее всего даст ему больше урона в целом. Но это нужно посоветоваться с математикой.

Лайков: 1

Математика говорит что дпс одинаковый у 1.4 кота и 1.0. А вот как быть со слухами что есть какие то скрытые модификаторы) Приручу Бангалаша врятли конечно будет заметно чаще ли у него крит.

Приручил Бангалаша, критует часто, но трудно сказать чаще ли обычного кота_)
Вот остался я с 3 котами, с обычным полосатиком с Сломанным зубом и Бангалашем.

Подскажите новичку охотнику) если есть например волк со скоростью 1,2 или 2,0 у них дпс все равно остаётся одинаковый? Или все волки бьют одинаково за удар?

Одинаково по ДПС.