Гневион Мифик, Лаги, баги, краши

Сходили сегодня впервые на гневиона, и очень удивились:

  1. у 1/3 рейда во время боя были постоянные фризы а у некоторых даже крашился клиент с вылетом какой-то ошибки (лично у меня просто пару раз за бой при применении какой-то абилки игра висла на 2-3 сек.). Проверил в опен ворлде, никаких фризов, все идеально (железо для вов отличное).
    2)во время применения способности когда надо бежать в противоположную сторону от босса и сейвиться от луж, почему то сейв зона иногда появляется абсолютно в другом рандомном месте а не как должно быть напротив босса. Из-за этого мы вайпались несколько раз, но может это такая задумка мифика, чтоб игроки почувствовали сложность (рандом).

Но больше всего конечно бесят фризы на боссе, в нормале/гере все отлично, пришли в мифик и фризимся 1/3 рейда
Пишите может кто сталкивался тоже

Лайков: 1

В героике рандом с сейф зонами тоже был. А ещё виксеона в нормале иногда меняла полет с боку, снова на центр

никаких жалоб в мифике не было. в гере - да, -фпс, и то из-за 30 людей

Гневион, гневионом а в рейде на определённых паках треша у нас стабильно вылетали 2 танка и 2 роги в том числе и я. Причем можно было вылететь даже если ты только реснцлся, погрузился а они в это время начали где то в далеке бой. По железу и аддона взаимосвязей не выявили

Вот про 30 тел в рейде жиза. Не могли очень долго убить панцирь в гере, потому что на ласт фазе всё намертво зависало у всех, когда спавнилось по одному аду на каждого человека в рейде. Ещё прикольно конечно, что под этими адами живёшь 3 сек даже с прожимами, в то время как в 10 тел это бы нормально лицом танчилось. Приходилось в лагах умудряться давать станы в тайминг и извращаться с ротацией големов шамана и бабла паладина, при этом успевать увести босса из лужи и не сдохнуть в щупале. Гениальная механика. А, ну ещё много кому пришлось настройки в 0 выкручивать. Сложно же подумать, что будет происходить, когда 30 человек будут взаимодействовать с 31 мобами в небольшом пространстве.

Ну, ещё есть чисто персональная фигня. У меня зависает вов, когда:

  1. Я открываю окно персонажа
  2. На некоторых говорящих головах (особенно ненавижу принца эрамзина) (не на всех так), когда они появляются
  3. Когда гневион уходит на фазу и кастит лужу.
  4. Когда вексиона уходит на фазу и кастит лужу
    (Именно самый первый раз. Потом норм)

Вся эта прелесть после обновления 8.3

А, ну да, и после вайпов иногда людей выкидывает. Но со мной такого пока что не было

3 лайка

У меня на боссах где куша треша фпс постоянно разный. Ребутну комп и первый пул норм, но с каждым последующим пулом фпс все меньше и меньше. Утечку памяти наверное так и не пофиксили

У кого включен DX12 - меняет на DX11. Рандомные вылеты на ровном месте связаны именно с ним. Проверено на нашем танке.
Ну и рейды в ВоВ традиционно - тест на производительность железа. То, что более-менее нормально идет в 20ппл, может нещадно фризить в 30ппл.

Какая производительность железа?) Это откровеннно плохая оптимизация игры с дырами в движке 20 летней давности. Странно когда на “ультра” идут все новейшие игры с огромными мирами и просадки фпс в вове.

2 лайка

Вся нагрузка на одно ядро процессора же. Ибо движок в многоядерность не умеет. Такое никакими оптимизациями не выправить.

я же все написал)

Но надежды на замену движка у нас нет и не предвидится.
Поэтому и остается разве что надеяться на производительность железа. Когда i7-4700HQ на четверке захлебывается в 30-ппл, а i7-7700HQ спокойно тянет 30-ппл на семерке, винить близов, что не оптимизировали код под проц 7-летней давности несколько наивно, не находишь?

2 лайка

Кстати я пытался выяснить, почему у меня при открытии окна персонажа вов виснет. Выяснил, что почему-то оперативка на фул забивается. У меня 16гб, но уже старенькая ddr3 1600gz, но суть не в том, что она относительно медленная и не тянет, это не так, суть в том, что она фул забивается. Типа с браузером с кучей вкладок и твитчем у меня 8-10 гб занято, вов где-то 4 на себя берет. Открываю окно перса – фул 16 забивается. Аддоны пробовал отключать – дело в клиенте. Подозреваю то же самое у меня на говорящих головах и некоторых энкаунтерах. Потому что фриз тупо одинаковый, и по длительности и по симптомам

Ну такое. У меня i5 4570k в связке с 1070 gtx и 16 гб не самой быстрой памяти все работает комфортно на ультрах, в рейдах я редко, но где был проблем не замечал.

Именно что не такое.
Твой проц - среднее между i7-4700HQ и i7-7700HQ по частоте на одно ядро, а значит и производительности в шоше.
Но есть нюанс: заявленный TDP настольного проца почти в 2 раза выше, чем у мобильных. А законы физики еще никто не отменял. И они намекают, что на максимальной частоте оба мобильных проца должны греться не слабее такого же настольного. А СО ноута рассчитана на отведение в два раза меньшего количества тепла. Как же так? Да просто мобайлы не рассчитаы на длительную непрерывную работу на максимальных частотах и очень скоро начинают троттлить, чтобы не расплавиться. Это неприятно, но до определенного предела вполне терпимо.

Так о чем тогда вообще речь? У меня и на i7-4700HQ в рейде до 20ппл проблем обычно не наблюдается. Проц тянет. Даже после того, как навернулась одна из плашек оперативы и я остался с 8Гб в одноканалке, особых изменений производительности замечено не было. Мы как раз безвылазно сидели на азшаре, и как тормозило только в один и тот же момент боя на р2 при запуске синдры сотоварищи в пачку мелких аддов, так ничего и не изменилось. Т.е. проблемы только в производительности проца. Они однозначно начинаются в 30ппл. И если при этом босс - солотаргет, то заметно фризить будет только во время БЛа. А с любым мультитаргетом весь бой превращается в слайдшоу.

Ок, я тебя понял. По пиковым моментам. Был в 30 ппл в вечном дворце, везде нормально. На фронтах тоже все ок, а там 30. При запуле всей комнаты с глазами в сетралисе тоже проблем не было хотя адов там под сотню и весь экран застилают цифры. Видимо в свое время я таки конфигурацию подобрал хорошую, те кто покупает компы в сборе и ноуты конечно в пролете чаще всего. В любом случае думаю новую конфигурацию собирать после выхода нового поколения консолей. Должны более технологичные игры завезти.

Утечка памяти с выхода 8.3, еще на птр говорили что есть проблема с этим, но маленькая инди компания не может это пофиксить за 2 месяца

Еще раз: у тебя десктопный проц с достаточной производительностью и десктопная же видеокарта. С десктопным же охлаждением, которое позволяет и тому, и другому пахать на максимуме возможного длительное время.
Так вот при чем тут:

если более-менее современное железо с упором в производительность в однопотоке тянет шош без проблем?

Прикинь, в сетралисе (да и вообще в 5ппл) и у меня проблем нет. Ибо дело не в количестве мобов, а в количестве игроков, которые в них въезжают, объеме логов и количестве анимаций, которые они при этом порождают - именно поэтому 30ппл рейд может уронить слабую машину даже в солотаргет на бле.
Очень хочу функцию отключения анимаций от других игроков. За тем светопредставлением, что перманентно творится в миликэмпе, на ноутбучном экране часто вообще ничерта не видно даже когда нет проблем с производительностью.

Эээх😄 я порой забываю перед тд релогнуть модем и танкую с 15фпс. В сетралисе тоже танцы с бубном, собрал кучу заюзал сейф, если успел ещё сс кинул и картинка замерла пока аддов не залили. Заменю калькулятор наверное и в рейд можно сходить будет

12-й греет видиху и жрет больше оперативы, но с ним у меня получше в плане ФПС. В ВоВе вообще всё через костыли из березы, через 1 место.
Но сейчас лучше, допустим, что было в 7.3.5 - от там был полный разброс и шатание, вспомнить хотя дикий лагодром в порталах. В БФА они еще хоть как-то оптимизировали.

Лайков: 1

Вообще не замечено таких проблем. ФПС у многих проседает, да, но это тупо связанно с железом. У меня на 4К в рейде, на панцире фпс может подпросесть только на крайней стадии, когда там Афганистан, в остальных случаях все ровно. Оптимизация кривая, но проблемы замечены только у игроков со старыми железками, особенно те, кто на DDR3 сидят ещё. Рейд максимально анфрендли к старому железу, особенно если это героик с 30 ппл.

Лайков: 1