Головорез в PVP, ваше мнение

Всего доброго!
BFA уже пол года, но как бы я не искал, нигде в сети не смог найти гайды или хотя бы обсуждения по комбат-роге в pvp (именно актуальные, есть только с ПТР до выхода BFA) . Так же уже давно заметил, что этих самых рог почти нельзя встретить, 90% - мути-роги.
По части ПВЕ гайды есть, но они бестолковые в PVP (там не очень здоровые люди советуют все на искусность ставить).

Суть вопроса не в том, что мне нужны гайды (я и сам прекрасно справляюсь), но очень малое кол-во головорезов все таки наводит на мысли: почему все pvp (особенно арена) - мути роги. На счет вторых я понимаю - шикарный очень мобильный спек, но и комбат может при развитом скиле запросто играть против двоих, а иногда даже троих.
Контроля полно, мобильность и выживаемость высочайшая, дамаг при правильном использовании талантов вообще позволяет некоторые классы чуть ли не ваншотать (это при 380 ilvl).
Так же заметил, что почти каждый встречный мне комбат - полный бомжара, который, складывается ощущение, вообще не понимает этот спек.
Повторюсь, у меня проблем никаких в pvp нет, на бг могу - 2 (иногда - 3) делать, в ворлд пвп тоже выходит.

Т.к. на офе я не давно и за комбата по-аренить на рейтинге еще не успел, могу предположить, что на высоких рейтингах у комбата есть проблемы, но какие я увидеть пока не могу.
Вопрос в общем в том, почему народ предпочитает не играть за данный спек, есть ли на высоких арена-рейтингах у него проблемы (и какие), и в чем, по вашему опыту, комбат уступает остальным?
Так же, если знаете топ pvp рог (желательно в этом спеке), буду признателен за наводку.

p.s. зачем юзать кости судьбы, это же бесполезно!?
p.p.s прошу простить, если тема уже где то есть, я не нашел.

Буду благодарен каждому отзыву! :slight_smile:

Лайков: 1

Pshero, как правило играет в комбате, иногда спекается в мутика. Канал на твиче https://www.twitch.tv/psherotv PsheroTV

Лайков: 1

Вижу пиратов так же редко как фералов,но в обоих случаях если уж и попадается то лицо отрывает на раз,видемо спек не для всех

2 лайка

https://www.youtube.com/channel/UCMY8-ZrwNy-sPAsWGz4k0UA?view_as=subscriber&ab_channel=LeviortX

Пират такое себе. На начальных уровнях - агонььь. А на высоких уже гоунецом попахивает, ибо просто физ. урон - не годится никуда. Простых латников пробивает с трудом.

Лайков: 1

В аутлоу нету ваунда/мортала/минус хила.

Если кратко, имхо комбат щас самый сильный спек роги, но он и самый сложный, поетому и мутиков больше на низких рейтах. Статистика явно не такая как ты пишешь, промониторь щас рог выше 2.1 и увидешь, что мутиков там явно не 90%.

чекнул прямо сейчас брекет 2200+
Assassination Rogue 3.27%
Subtlety Rogue 0.84%
Outlaw Rogue 0.76%

h t t p s: / / t h elootdistrict . c o m/ pvpstats /?rating=2200&bracket=2v2&faction=all&region=all&showme=represent

Привыкли на попсе сидеть, вот и все
Пират это на мужика, такое не каждый может
Йохохо!

П.с.: в пве пиратов уже мб и больше чем мутиков стало

Лайков: 1

У меня пират ассоциируется с кожаным варом. Ну в целом ничего, нап играет им и не жалуется. Пшеро играет уже сколько, рейтуху апает не слабо. В целом думаю играбелен даже более чем.

именно поэтому он сидит на 2082 сейчас в 2с и с 2.1 в 3с)

Лайков: 1

ни че, апнешь дк и будешь одним петом их грызть

Лайков: 1

Комбат без бисового шмота мало, что может, т.к дамага нехватает ему в туннелинге. поэтому одевайся в 400+ шмот и все поймешь.

Золотые слова, маг!

Раз ты такой опытный расскажи по пирату что то, мне вот рандом костей в пве не осо нравится, а как с этим быть в пвп я вообще молчу и даже хз как, с мясорубкой гонять, такое себе удовольствие. Хотя и сам видел на соревнованиях амун кай среди рог победил именно комбат, ибо в чистом поле он явно сильнее мутика. Да и его дефа большого я непонимаю, в чем он заключается в более быстром откате кдешек? Кто там по пиратам угарает расскажите че кого?

Ну рандом в пве и что?Выпали плохие кости - перероль.
В пвп аналогично.
Играю 2х2 с магом. Мне всё нравится.

Лайков: 1

В том и соль если для пве не сильно критичен рол, хотя и там значимо быстрее выезжать, то для пвп уже критично терять дамаг при рандоме, не прокнуло 1,2,3 раза перероливай, как то не ок все же, а это 1,2,3 фул столба комбопоинтов в никуда

Лайков: 1

Ну не в никуда, а в ПвП талант на 15% хасты тебе и всем союзникам вокруг, а также в трейт на усиление следующих 10 коварных ударов.

Не критично.
Если момент такой что нужно просто дать урон, то можно с любыми костями это делать.

Чел, тебе просто надо играть за пирата и самому прочуствовать этот класс.
У него все хорошо, он мобилен, хороший деф, интересные таланты как пвп так и пве. Играю с ванилы за пирата(комбата) ни капли не надоел.
В умелых руках он мощь.Но повторюсь для него нужен шмот хороший, таков пират.И да играть надо через кости.

2 лайка