Города Титанов

Доброе утро, дети Титанов!
Все мы знаем о названиях такие как Ульдаман, Ульдум, Ульдуар и Ульдир.
Ульд с языка Титанов значит город. Все выше перечисленные это комплексы Титанов.
Ульдаман древний город отстроенной Хранителем Иронайей, служащий палатой стазисом для троггов, который хранители не решились истребить как свое детище.
Ульдуар огромный город многим известный как темница для Древнего Бога Йогг-Сарона, заключенного Титанами и не стоит забывать о находящейся рядом Кузне Воли что начала формировать пробуждающий разум души мира.
Южная твердыня именумая Ульдумом, в зоне которого расположилась Кузня Созидания. Южный комплекс Титанов укреплял остов будущего титана во имя гармоничного развития всей планеты.
Кузни работали в паре и могли в случае заражения жизни Бездной уничтожить все живое, отчисти Азерот.
Ульдир у нас в свежей памяти. Только недавно герои Орды искоренили порчу вышедшего из-под контроля эксперимента из сводов этой лаборатории. Ульдир стал местом исследования, впрочем это все еще помнят.
https://i.imgur.com/fyV8eN9.jpg
На скриншоте выше вы можете наблюдать Хранительницу в Зале Сердца, что перечисляет города Титанов:

Ульдаман. Ульдум. Ульдорус. Ульдуар. Ульдир. Ульдаз. Ульд… Ульд… Ульд… Ульд…

Есть два неизвестные названия городов или комплексов. Ульдаз и Ульдорус. Как вы думаете где в будущем мы встретим сооружения Титанов на Азероте. Есть некая пещера внутри имеющая архитектуру Титанов. Находится это помещение на острове Алькац в Пылевых топях. В игре место носит название Jewelhammer’s Vault, но привязки к одному из название Ульдорус или Ульдаз нет. Думаю в будущем мы их непременно увидим. Случится ли это в текущем дополнении? Что вы думаете?

И главное...

Ни слова про ████████

13 лайков

А ты хорош,панда…

Какая панда? Я не с того чара отправил :sweat:

5 лайков

А шо ето такое?

Лайков: 1

Что за прикол с квадратиками? Я не шарю.
Чем больше раскрывается тематика титаниды Азерот, тем быстрее мы увидим эти города. Возможно, это действительно небольшие локации, при чем скорее всего так и есть. Плюс есть отличный размах на все эти Ульд…ульд…ульд.

3 лайка

Наверно стоило обойтись без этого. Ибо сам знаешь что в каждой теме.
И мне было приятно иметь возможность создать тему на что-то отвлеченное. Более древнее и важное. Первые открытия городов Титанов всегда были интересными. Хороший текст на дисках в Ульдамане о истории земельников. Ульдуар по-прежнему один из красивейших рейдов.

Не думаю что настолько много места на Азерот для Ульд[название] есть. Думаю все ограничится озвученными Ульдазом и Ульдорусом. А повторение следствие неисправности Хранительницы.
Кстати во время последнего задания с Магни и Бранном вслушался в речь МАТРИАРХА. И мне нравится как она звучит. Одновременно услышал для себя голос как и взрослой женщины и тонкий почти детский девичий голосок. Надо бы послушать в оригинале реплики про норгабайты информации о живых организмах.

Eсли бы она перечислила только известные комплексы, возникло бы ощущение что мы уже всё знаем. А так просто оставили пару мест про запас, не факт что их уже придумали.

Просто она упомянула не все, мне кажется. Берег древних, например, должен был называться Ульдуран. Да и многие другие постройки титанов носят уже “наши” имена. Странно, что это не всегда “город”, в прямом смысле.

Скорее кто х) Та, Кого Нельзя Навзывать.

А комплексы титанов мы полюбому должны увидеть. Как минимум тюрьма Нзота - их творение.

Думаю, что как минимум один из неизвестных городов Титанов расположен где-то в Лордероне/Драконьих островах. Если, как предполагают некоторые, в будущем сюжет как-то будет раскрывать Тира, то и новый комплекс Титанов мы в этом регионе увидим)

Лайков: 1

Если в будущем и увидим новые комплексы, то очень хотелось бы, чтобы это был не ещё один рейд/пп, а просто нейтральное место, по которому можно свободно бегать и созерцать творение титанов. Вряд ли это будет город, т.к. а зачем титанам города на Азероте? Но было бы все равно очень классно увидеть город в исполнении титанов.

Ульдаман скорее выглядит как рабочий кабинет. Ульдум не помню, если честно, там вроде была история с анигиляцией армии троллей в давно минувшие дни. Ульдуар наверное одно из самых крутых и атмосферных мест в игре, слишком уж он красив. А вот Ульдир не тянет на город, кунсткамера разве что.

Город просто в переводе. А так ни одно из перечисленных мест не является городов в обычном понимании. У каждого места своя задача. И в каждом что-то да пошло не так.

Вот у меня вопрос в связи с темой. Почему «глупые» титаны замуровали ДБ, а не поджарили арканой? Вырывать с корнем не вариант. А как следует отмутузить и ДБ не опасен. Чегож не стали? Тратили время на изучение и эксперименты. Старый добрый метод палка с гвоздём доказал свою эффективность. Мы умнее «глупых» вселенских богоподобов?

2 лайка

Ты ещё не отчаялся увидеть в этом хоть толику логики?

Ну скорее мы на столько глупы, что решаем все старым проверенным методом и не думаем о последствиях. А титаны столь умны, что просто ничего не видят дальше своего носа.

Крылья Темницы Н’Зота в Темных Землях.
В них спрятаны механизмы и резервуар с кровью для переливаний со времён извлечения И’Шараджа)

Да. ДБ нельзя уничтожить с разу, убив, вырвав и т.п. что было с Азеротом когда попытались вырвать ДБ.
Думаю при убийстве или если мучить их, то последствия могут быть печальными.
Либо вторая причина; нужно их больше изучить для того что бы правильно “вырезать” или вообще всех ДБ убивать научиться…
Других вариантов не вижу

Ульдорус это Тирхольд.
"Строительство хранилища над Чертогами Насыщения идет полным ходом.
Оно получит название Ульдорус, но я вынужден сообщить, что драконы стали называть его Тирхолдом "