Градация Сил World of Warcraft

Всем Добрый Вечер. Всё чаще стали возникать споры о том, кто кого сильнее и об общей градации сил нашей любимой вселенной.

Я решил попробовать расписать примерную градацию сил героев.Тема будет дополняться персонажами и постоянно редактироваться.

Так же возможны смены уровня персонажей, если я где то напортачил)

Уровень 0

Титан Бездны

Азерот(Титан)

Топы нашей вселенной на данный момент,пусть никого из них как такового не существует пока что,их разрушительность должна превосходить Вселенский уровень

Уровень 1

Аргус(Из-за особенностей его сил)

В путеводителе утверждалось, что Аргус является силой, способной уничтожить вселенную. Это подтверждает его способность “Конец Всего Сущего”. Так же,используя остатки его сил, удалось заточить Саргераса. Такая сила,скорее всего,связана с его стихией - Смертью.

Пруф:Когда-то Агграмар был благородным мстителем Пантеона, но, сраженный Саргерасом, он переродился в титана-разрушителя.Сейчас он находится в самом ядре Аргуса, охраняя силу, способную уничтожить вселенную. Даже демонам не дозволено входить в чертоги титана; смертных же, дерзнувших проникнуть в его владения, мигом испепелит Тайшалак, пылающий меч Агграмара.

Уровень 2

Саргерас

Наш бравый Артас для бедных, который может в одиночку победить всех остальных Титанов из за особенностей своей стихии - Скверны.

Уровень 3

Аман’Тул

Эонар

Агграмар

Голганнет

Каз’Горот

Норганнон

Броксигар(Только на пробой с Топором Кенария)

Наши замечательные Хранители Вселенной. Обладают силой,достаточной для уничтожения Звёзд и Галактик

Пруф:"Я видел миры, охваченные пламенем Творцов. Их жители гибли, не успев издать ни звука. Я был свидетелем того, как галактики рождались и умирали в мгновение ока. И все время я оставался холодным… и безразличным. Я… не чувствовал… НИЧЕГО!. Триллионы загубленных судеб. Неужели все они были подобны вам? Неужели все они так же любили жизнь?"

Разъяренный этим немыслимым убийством, Пантеон дружно бросился на Саргераса и его Пылающий Легион. В бушующей схватке метались и умирали звезды, на ткани реальности оставались огромные шрамы.

Уровень 4

Повелители Бездны

Элуна(Предположительно)

Согласно хроникам,они завидовали силе Титанов,следовательно,должны быть слабее.

Пруф:Завидуя мощи титанов, Повелители Бездны задумали совратить с истинного пути одного из строителей мира, превратив его в орудие своей воли.

Уровень 5

Н’Зот

И’Шарадж

Йог’Сарон

К’Тун

Из них всего один бедный Н’Зот остался.Их я сюда поставил лишь из за того, что они должны быть сильнее Азшары.

Уровень 6

Архимонд

Кил’Джеден

Азшара

Смертокрыл(На Пике)

Г’уун

Пространствус

Наару

Нер’Зул(С Артефактами и подготовкой)

Малигос(С подготовкой и Оком Вечности)

Архимонд способен уничтожить весь Дренор в одиночку, Кил’Джеден не должен ему сильно уступать, а из Войны Древних нам известно, что Азшара вполне была сравнима с вышеуказанным Архимондом.

Пруф:Архимонд создает метеоритный ливень, способный уничтожить Дренор

Уровень 7

Аватара Саргераса

Эгвин

Эти двое ± должны быть равны,пусть первый и чутка обманул свою соперницу в бою. Их Битва заставляла дрожать целый континент и оставляла на его поверхности страшные раны. Драконы не могли даже приблизиться к месту битвы.

Уровень 8

Один

Тир

Ра’Ден

Локен

Ходир

Торим

Фрейя

Мимирон

Алекстраза(Аспект)

Малигос(Аспект)

Изера(Аспект)

Нелтарион(Аспект)

Кейлек(Аспект)

Рагнарос

Нептулон

Теразан

Ал’Акир

Лей Шень

Гаррош Адский Крик(Сила И’Шараджа)

Хелия

Бормотун(Полная Сила)

Этот народ способен тоже на многое,пусть и уступает вышеуказанным. Рагнарос заставлял моря вскипать и плавил горы,Теразан возводила эти самые горы,Нептулон топил всё что только можно и т.д. Хранители были способны их побеждать в бою, а Аспекты тут т.к должны быть сопоставимы с Хранителями Титанов.

Уровень 9

Король-Лич(Артас)

Бвонсамди

Резан

Кенарий

Малорн

Гул’Дан(Пик Сил)

Уровень 10

Тралл(На пике)

Малфурион

Гул’Дан(База)

Сильвана(На Пике)

Джайна(На Пике)

Александрос Могрейн(Испепелитель)

Тирион Фордринг(Испепелитель)

Урсок

Урсол

Аггамаган

Ширвала

Кадгар

Иллидан

Артас(С остатками сил Короля Лича)

Аллерия(С Бездной)

Принц Кель

Тортолла

Велен

Уровень 11

Натанос(С Бафом Валь’Кир)

Тиранда(Ночная Воительница)

Утер Светоносный

Артас(ДК)

Маннарот

Кел’Тузад

Дрек’Тар(С подготовкой)

Детерок

Тикондрий

Малганус

Вариматас

Антонидас

Анастериан

Уровень 12

Туралион

Лиадрин

Дарион Могрейн(Всадник)

Вайтмейн(Всадник)

Торас Троллебой(Всадник)

Назгрим(Всадник)

Тирион Фордринг(База)

Александрос Могрейн(База)

Хамуул Рунический Тотем

Как то так, указывайте на ошибки и неточности, которые наверняка будут.

Всем Доброй Ночи)

2 лайка

Многовато, учитывая что события истории не выходили дальше пределов одной галактики (по имеющимся данным), но почему бы нам не верить Алгалону, хоть эти преобразования могли поисходить без участия титанов, а лишь в следствии коллапсов, наблюдателями которых становились констеллары.

Не думаю, что она сильнее хранителей или тех же Аспектов. Аватара, по сути и есть “мини” - скорапченный хранитель.
Лорды элементали тоже относительны. Всё таки хранители их брали числом.

Все те видения мира были лишь иллюзией. На деле, останки И’шараджа не помогли ему перегнать того же Короля лича - как минимум мощнейшего псионика.

Что за “ох лол”?

Оба завязаны на одном оружии, черпающим силу из владельца. Так как владельцев у испепелятора было не особо, сравнивать их по отклику меча субьективно, ведь мы не знаем, как бы повёл себя меч в руках гипотетического новобранца.
А без меча они вполне себе смертные воители, которым ближе к 12-му тиру.

А вот этого парня вернуть в десятку.

Уже с коляски не встаёт, да и до этого ничем примечательным не выделялся.
Раз уж вставлял уже почивших персонажей, не забудь отпределить Гул’дана, диких богов и лоа, Элуну, Велена, Хамуула, Чо’галла…

Повелители Бездны самые сильные, не считая Азерот, которая возможно сможет их одолеть. Они даже воплотиться в мире не могут. Именно из-за страха перед ними поехал Саргерас.

Такие сильные, что пролезть без посторонней помощи не способны и потратили все силы на крафт инопланетных осьминожек.

Их, как бы это сказать, не выдерживает что ли материальная реальность. Они настолько мощные, что сразу “проваливаются” в свой мир. Слишком чужда их сила. Пространствус, будучи лишь эхом ПБ, уничтожил целый мир.

Кареш это конечно да, но по Алгалону, титаны могут быть способны на выпил галактик.
Саргерас боялся не столько самих пб, сколько темного титана, зарождающегося на задворках космоса, куда у него не будет времени долететь.
И мы до сих пор не до конца понимаем, каким обазом Азерот удастся плбедить пб, ведь для этого ей придется попасть в их собственное измерение, либо призвать к нам. Вот будь она титаном Бездны с шапочкой в виде Н’зота…

2 лайка

Скорее всего, уже отретконено. Там даже к Аргусу вопросы с его “концом сущего”. Вроде как титаны ничтожно малую часть мироздания вообще исследовать успели за сотни тысяч лет…

Да, но есть ведь Сильвана, она также относится к наивысшему уровню силы.

3 лайка

Скорее всего,Азерот будет обладать настолько большой силой,что сможет выйти за пределы Вселенной и начистить морду Повелителям Бездны у них же дома.

Но в Хрониках утверждается,что они(ПБ) завидовали Титанам.

Лайков: 1

Я думаю Кел’Тузад недооценен. Боюсь он покажет себя еще.
Да что-то багини не видать в топе. скроллит Ох 10-я позиция? Серьезно?

Чет ты повелителей смерти обидел. Дабы не разводить споры, я бы для простоты в одну строчку с Артасом таки сунул бы Хелию и Бвонсамди. плюс минус, кто то чуть слабее,кто то чуть сильнее, но они все близко.

Лайков: 1

Я их просто не дописал,вчера написал кого сходу вспомнил. Хелия должна быть в Лиге Хранителей т.е сильнее, а Бвон как раз на уровне КЛа.

Стоит также упомянуть других Лоа.

Хранители сильнее КЛа? Даже нынешнего - далеко не все. А потенциально КЛ вообще сильнее всех в Азероте, кроме самой титанши. Все упирается в количество подконтрольной нежити.

Он поехал перед страхом бездны. В тех же хрониках намеком сказано, что главная причина, по которой он покинул пантеон - ему нужна армия, потому как Бездна так же противопоставит армию ему.

Именной войд.
“До прибытия Пространствуса Всепоглощающего засушливая планета К’ареш служила домом для процветающей экосистемы и нескольких разумных видов. Каким образом лорд бездны обнаружил К’ареш, остается горячо обсуждаемой темой среди выживших эфириалов. Однако последствия его прихода однозначны: он открыл вокруг планеты несчетное количество порталов в Круговерть Пустоты, наводняя К’ареш чародейской и темной энергией. Используя каждую крупицу своих продвинутых технологий, одна из смертных рас в спешке попыталась построить магические барьеры вокруг городов, но замысел удался лишь отчасти. Хотя темную силу этот метод смог заблокировать, беспрепятственно хлынувший поток чародейской магии сорвал со смертных их телесные оболочки и вдохнул в их души столько энергии, что они обрели возможность существовать без тел. Это новое состояние оказалось неожиданным благословением — усовершенствованные таким образом разум и магические способности эфириалов позволили им остановить вторжение Пространствуса. Тем не менее, по прошествии нескольких лет Пространствус стал настолько силен, что смог призвать армии существ Бездны, вынудив эфириалов совершить побег в Круговерть Пустоты.”

Нет,

Чистые Свет и Тьма находятся за пределами реальности, но след их присутствия можно найти и в материальной Вселенной.

В своем естественном состоянии Повелители Бездны существуют вне реальности. Только самые могущественные из них могут появляться в вещественном мире, причем лишь на краткое время, так как для поддержания физического тела им приходится всасывать в себя невероятное количество материи и энергии.

Пб физически не могут материализоваться в этом мире, так как он чужд для них.

Именно. Официально известно, что на пиках сил соответственно Лей Шень курче ЛК-Артаса, но только если убрать за скобки “хитрые планы” и армии(то есть главную фишку кла в виде некромантии). Более того, опять же близз еще в Вотлк говорили, что “действия Плети в Погосте были планом А, и если бы он удался, кто знает, что случилось бы с азерот”…

Внимательно перечитай К. Голден. Там именно что - остатки.
То есть. Когда КЛ вливал в него на постоянке - он уничтожил с одного удара отца Келя, который и вояка, и маг по круче будет. Нам не известно как, но скорее всего и Антонидас не был помехой. Но накачанный “уберсилой”(а не жалкими Астатками) он, владеючи рунным клинком, который и помогает разрушать чары(и души), забоялся открытого поединка с Келем, который был с феломелорном(хотя опять же, его батю с тем же артом даже и на миг не зассал, будучи лишь в начале пути).

Кил-Джеден был сильнейшим из всего триумвирата. А сам Архи туда бы даже и не попал, если бы не оплошность Талки. Ну и да, даже если забыть, что ВД отретконена более чем полностью, то даже там Манарот сравнивал скорее ее, если так можно сказать, магическую харизму; ибо ДО заметил, что два феллгуарда, которые должны были охранять королеву от необдуманных поступков, почти в мгновение стали ее личными и самыми верными слугами.

Прямых пруфов на это нету же. Главный /= самый сильный.

Все еще есть где то не раскрытый, но упоминаемый дух смерти и хозяин ТЗ, которому КЛ явно не ровня.

Я его не отношу к Азеротским обитателям, как и Титанов и прочих мимокрокдилов. ТЗ - универсальная область, охватывающая всю Вселенную, а не только Азерот и там могут быть такие гансы, по сравнению с которыми и Войд Лорды пекинесами покажутся.
Но вряд ли у ТЗ есть полноценный хозяин. Вероятнее там примерно та же фигня, что и в КП, только порядка больше.

Обычно - это так. Но здесь у нас разрабы сёнена 12+… Так что я бы все же предположил свой вариант.

Мне кажется Бвонсамбди должен стоять повыше так как в Шадоулендс он получил баф и стал главным на Иной стороне+чем больше у Лоа последователей тем он сильнее а после того как Таланджы стала королевой ему стала поклонятся вся империя Зандалар