"Граждане Гилнеаса"

Видела Я эти ваши ивенты!
Если честно , то большего кринжа Я еще нигде не видела! Даже школьники ,слушающие моргенштерна через 1000xbass колонки не выглядят так комично.
Итак, Во-первых, как может альянс ладить с ордой? Маленькие лисички бегают по готическому гилнеасу,который полон свирепых воргенов, готовых отомстить за разрушение гилнеаса? Нет, что вы! Мы устроим фурри-тусовку!

Во-вторых все эти ивенты, которые идут примерно по 3-4 часа, из которых 3 ты тупо ходишь по гилнеасу и уныло рассматриваешь старые скамейки, не имеют никакого интересного “движа”, даже в златоземье, полном всяких унтерменьшей, за 5 минут происходит больше, чем у вас за 4 часа.

Я могла бы долго рассуждать на эту тему, но боюсь глупые волчата не поймут меня, и попытаются как-то переубедить, но не стоит судить книгу по обложке. Идея хорошая,но вы даже должных усилий не приложили, ссылаясь на то, что якобы игромех не позволяет…

6 лайков

Любой уважающий себя ролплейщик отнесется к межфракционной дружбе, особенно когда речь идёт о воргенах полностью отрицательно, потому что то, что у вас в отчётах написано - откровенный бред. Какому игроку будет казаться нормальным содержание про дружбу с вульперами и бэшками с перевязками ран? Седогрив там не хочет вас казнить за чрезмерную ласку к ордынцам? Никакой нормальный рпшник, который хоть немного знает лор своей фракции, и даже не играет в эдакое хардрп не полезет в столь бредовую идею.

Отсутствие трп даже в фришках говорит о многом. Например тот факт, что персы банальные непрописанные ноунеймы. Не знаю как у вас, но когда пихают в отписях никнейм на подобии некоторых у ваших вместо нормального имени для персонажа, то это полнейший кринж.

Трп юзает любой нормальный рпшник и без сообществ, чтобы себя как-то продемонстрировать, заинтересовать может быть каких-то единомышленников. Описание персонажа тоже важная часть в рп, которую аддон и предоставляет.

Тогда чем вы отличаетесь от людей, которые в голдшире подобные вещи способны придумать? Вы рп сообщество после этого? Ненуачо, всех ж устраивает, можно и бредятину придумывать.

Ну пихни 30к игроков на свое Подземье, и уже там появятся тэбилы. Что это за привычка у людей судить серверу, а не по тому факту, что людей очень много на сервере => много разношерстных людей с разными взглядами и тд?

Но очень даже правдивое с ожидаемым итогом. Она не первый год в рп-коммьюнити, так что тут вполне ожидаемые высказывания ввиду опыта.

Сообщество продолжит развиваться, если хоть какое-то желание было у верхушки это воплотить, но это как всегда ненадолго, потому что либо ограниченные возможности, либо самое очевидное в мыслях главы сообщества - “а зачем что-то менять или развивать, если всем весело да хавается охотно!” Поэтому задумайтесь.

Лайков: 1

Ого, чот почитал тему… а эти труРПшники даже токсичнее РИОбоев и рейтинголюбов :disappointed_relieved:

Пожалуй футаземье и фурроргри новичкам предпочтительнее :smirk:

6 лайков

Любой уважающий себя РПшник, с надлежащим опытом и широкими взглядами, понимающий важность самого процесса как приятное времяпрепровождение, лишь улыбнётся с этого. Вспомнит с чего начинал сам и ради воплощения каких своих идей влился в тему РП, даст несколько хороших идей или советов, потом пожелает удачи и уйдёт заниматься своими проектами. А в сторону этой темы я вижу лишь сплошной хейт от людей которых, выгнали и они теперь вымещают свои обиды. Как бы ваша позиция была предельно ясна ещё в первых постах, с вами даже не спорили.

Опять же не проявляй мы дружелюбия в сторону Орды, то сюда бы неизбежно набежали люди и говорили, что сообщество это агрессивные неадекваты-ганкеры. Тут никому не угодить, и защитников бы уж точно не нашлось, вилы с двух сторон в любом случае. сообщество не отыгрывает военную фракционную тематику от слова со всем, такой заложен формат. Опять же в сообществе состоят в большинстве только “целователи белочек”, а ПВП лобби околонулевое. Игроки Орды сами к нам прилетают, значит и их это устраивает. Нигде в официальных источниках не прописано как и кто должен себя вести по отношению к кому либо. Или может есть какие то прописанные разрабами правила ролевой игры с подробным описанием поведения при отыгрыше? Если вам известен такой источник, то поделитесь пожалуйста в этой теме. Это будет полезно всем.

Это вы уже говорили, вас выслушали и ваше отношение к этому более чем понятно. Тут никто не говорит о бесполезности ТРП, просто душить этим не нужно. Вот вы часто повторяете “норманый РПшник”, а кто утвердил понятия нормы? Прописал правила как кому играть. Кому надо “дать на лапу” чтобы получить разрешение на разрешение разрешения к разрешению на то чтобы РПшить в своё удовольствие? Позовите сюда пожалуйста этого человека, мне вот реально интересно услышать его историю о том как он стал президентом Ру РП комьюнити. Рассказал о том как формировал правила, на чём их базировал, с кем советовался при этом, и какой должна быть цель любого РП сообщества по его авторитетному мнению. Какова высшая цель РП ради которой кто то должен быть выпорот и возвышен, а кто то быть придан травле и забвению?

Ну как минимум тем что там никто ничего не придумывает и не РПшит от слова совсем. Не существует в РУ сегменте вообще никаких сообществ с тематикой воргенов, на которые можно было бы как минимум ровняться, перенимать их опыт или даже вливаться в них и учиться. Почему то все РП сообщества что мне попадались это какие то колхозники, в рядах которых твой персонаж никто , он должен быть никем, а любое упоминание чего либо за пределами понимания простого азеротского обывателя, карается тонной оскорблений и последующим исключением. Они никуда не ходят, ничего не делают, говорят “условно” о том как гноллы разбушевались, или морлоки украли трусы их бабушки. Ну окей, у людей такой формат, им так нравится. Но мне то в такое скучно играть, а я хочу чтобы было весело. Для меня РП не работа/труд/обязанность/миссия, а фан. Я приветствую в РП что то необычное, нестандартное, когда люди избегают клише и дают свободу фантазии. Просто мои пределы шире, и до тех пор пока в РП не появляется например Дарт Вэйдер, Король Артур, Император Человечества, Арагорн, Капитан Прайс и прочие уже ко вселенной не относящиеся персонажи со своими вселенными, и всё остаётся в реалиях ВоВ, для меня это приемлемо, если развлекает, даже если это бред по мнению кого либо. А кто ищет чего то другого, он это найдёт или создаст сам.

Я обожаю эту отмазу что типа “нас много”, но вы мне скажите пожалуйста, почему каждый человек с этого сервера всегда пытается затыкать всем рты, указывать их место и хамить? Вас к этому принуждают палками? Я знаю что на этом сервере есть адекватные и хорошие люди, у меня даже есть оттуда знакомые, это очень приятные в общении люди. Которые ведут себя нормально, подсказывают другим если они ошибаются , ведут себя по человечески, а не как те о ком я говорю которые начинают в любой ситуации материться, оскорблять, требовать немедленного кика, а в случае отказа напуливают всё подряд сами и ливают. Вот серьёзно, я сам не хочу чтобы так было, но это не в моих силах что либо изменить с данной ситуацией. Я не хочу никого оскорблять или самоутверждаться за чужой счёт, и для меня такое поведение повального числа ребят с гордунни в чате, это вообще дикость. Я встречал грубиянов на всех серверах, и там +/- это было почти поровну, и я мог видеть разных людей с одних и тех же серваков. Но почему с вашим то сервом так не работает? У вас все адекваты только со своими статиками ходят по инстам , рейдам и БГ? Если это так работает то, окей, в это я спокойно уже могу поверить.

Да хоть с рождения, это не даёт никому никакого права грубить. Содержательная критика в адрес сообщества как вы видите, принимается и обсуждается. Но когда человек с гордунни пишет такое про другие сервера, это уже я лицо фэйспалмом разбиваю и вздрагиваю от кринжа не хуже чем вы от сообщества. О таком поведении я и говорил чуть выше, никто ничего ей плохого в этой теме не сказал, с ней вели вежливый диалог. Если для вас такие заявления в адрес людей на других серверах и подобное мнение о них - справедливая правда и норма жизни, то чего удивляться и обижаться то? На негатив позитива ждать наивно.

Для этого и создана эта тема, чтобы привлекать активных и заинтересованных людей. И расчёт как раз и был на то чтобы разбавить верхушку сообщества, к которой у вас так много претензий, это главная цель сего топика. Но вы же вдвоём из принципа пишите “не ходите туда, плохое сообщество”, вы отговариваете людей вступать сюда и помогать улучшать сообщество. Со мной зачем то спорите, я вообще не знаю какие лично у вас отношения сообществом и администрацией. Может раньше всё так и было как вы говорите, но уже столько времени прошло. Мне доводилось слышать что на ранних этапах, там были некоторые разногласия в админ составе, но я в эту тему с головой не погружался и не хочу.

У меня вот лично к вам и вашей коллеге, вообще никакого негатива испытывать не хочется. Я могу спокойно принять, что вам не нравится формат и манера отыгрыша сообщества, окей. Но те ужасные вещи о которых вы рассказываете, я не застал когда пришел туда, не видел там вас и идеи которые вы предлагали. А сейчас как раз сообщество хочет набрать команду, чтобы ваши замечания исправлялись. Ваш отзыв к сообществу учтён, равно как и все остальные. Пусть набор людей продолжается и несовершенный админ состав совершенствуется за счёт включения в него новых людей, всем ведь от этого лучше будет.

7 лайков

Как кто? Олды, которые в рп еще с настолок.

Понимаю, но они такие же участники данного направления как и всё остальные. Когда они начинали, они просто по факту подстроили игру под себя, как лично им удобно, и как именно они видят РП, их некому было критиковать и они сделали всё по своему, опять же времена были другие. В конце концов у нас тут не настолка, суть любого развлечения - развлекать. А когда когда приходят люди возводящие всё в абсолют, догмы и неминуемые божьи законы, и называющие всё вне их формата условно тленом, я этого не понимаю. В конце концов сообщество не приходит к ним, и вообще не знает кто это, откуда они, не препятствует.

Я по прежнему надеюсь что нам сюда скинут официальный свод РП правил для WoW от близов.)

2 лайка

От Близзард это модерация ников и банально просто хорошее поведение.

Что косательно правил , такого не бывает что просто большая часть олдов своего времени пришла и навязала всем.
Было несколько поколений людей , кто был занят каждый своим.

Первые имели свой полёт фантазии , некоторые понятия ролевой игры из ДнД и ролевок с Европы .
Не смотря на страшные названия , все было просто и в меру казуально но в этом начинали утопать и когда пошло дробление и расслоение ролевиков , каждый пошёл своим путём.

Многие попытались найти золотую середину между фантастикой и реализмом , пробуя понятия и системы то из других вселенных и игр, то из реального мира.

Причём большая часть ГМов, не могла так просто навязать обществу свои понятия , им была нужна личная команда из нескольких помощников а команде помощников нужен был основной костяк.

Суть в том , что последующие наследники что пошли своими путями вышли кто откуда и просто нацепив на себя шинель старожила , решили взять то что им нравилось и по этим понятиям от прошлых мастеров - построить скажем так свой аналог карнавала историй.

Где-то были профессионалы , а где-то вышли те кто просто были не популярными аутсайдерами и решили зайти на волне Хайпа в свободные ниши просто подрожая реальным олдам.
И ещё есть редкие мамонты как я.

Есть отдельные ушлые новички, что оперились и решили прыгнуть в этот мир создав свою платформу - просто прыгают они не в мирный Канзас а в не очень спокойный Багдад относительно этого.

Поэтому , я думаю при всем желании удачи новичкам , я замолвлю слово за олдов - они не однородный монолит папок и с годами вы попав на наше место, тоже это поймете.

Тем более , надо признать что новички тоже не так порой святы и невинны как жертвы, были и олды что тоже очень хотели играть и хотели как лучше , не вышло и это не делает их тоталитарным злом.(некоторых не очень демократично и всего один человек отшил от игры, единогласно решив что им не по пути, не смотря на то, как коллектив хорошо играл со стариками, но на своих площадках хозяин барин и честно такие решения не всегда приводят к хорошему итогу , советы и руку помощи в плане активной игры старых восприняли в штыки а теперь вот так все, ощущаю закономерный пробел)

Они просто другие - ценность понимания этого от новичков делает их же лучшей надеждой для нас всех , имхо.

Как итог - олды не могут навязать то, что не нужно всем прочим как ценность принципов.(они заправляют лишь там, где их ценности приняли сами игроки не смотря на особенности условий среды)

Никакая догма и кредо древних не выстоит если она не ценная и пустая , другое дело что эту идею могут эксплуатировать не самые хорошие люди и направлять свои силы во вред.

Да Олды носят на себе кое какую ответственность перед новичками , но ни одна идея за которую они хватались не была построена на гонении новичков и клеймировнии .
Этим были заняты списки отдельных личностей , что хотели просто лично утвердиться своим авторитетом и это очень далеко от большей части тех, кто сейчас носит звание ветерана.

Иметь разные направления , хорошие игры , дружный не токсичный коллектив и достойную среду - это очень большой труд и с годами вы точно так же , как и мы будите писать чисто воды своё мнение как старожил относительно того или иного случая, отвечая почему так а не эдак у вас повелось.

12 лайков

Прочитав эту тему, я даже возрадовался что поленился вступить к вам в гильдию.

Или может есть какие то прописанные разрабами правила ролевой игры с подробным описанием поведения при отыгрыше?

Ну, вообще, всё же есть некоторые правила, которые лучше не нарушать, и с которыми согласятся почти все. Среди них такие элементарные вещи как: отыгрывать персонажа, действую так, как поступил бы персонаж, а не игрок; Не переносить своё настроение как игрока на своего персонажа, т.е. то, что игрок находится в подорванном эмоциональном состоянии не может служит оправданием для странных действий персонажа; Не использовать мету (самое злое).

Ну и, в целом, это самое прям основное и очевидное, что лезет в голову касательно каких-то правил. Остальное диктуется по большому счёту окружением, в котором человек играет.

Просто сообщество создано исключительно для воргенов. Так же как сообщества только для людей…

Тут хочу написать, что не все гилнеасцы - воргены, и не все воргены - гилнеасцы. Это уже как-то неправильно. Предположим, персонаж - человек гилнеасец, он будет иметь меньше прав чем любой ворген-гилнеасец? А если ворген - не гилнеасец? Он будет иметь больше прав, чем житель города, не поддавшийся проклятию?

Ну это не гильдия, а сообщество…это разные вещи. И не суди о сообществе по людям которые в нем не состоят.

5 лайков

С этим проблем нет, в конце концов в этом суть ролевой игры - отыгрывать роль. Ради этого вменяемые люди решают открыть для себя данный род деятельности.

Так никто ж не обязывает находиться перманентно в форме воргена. Можно постоянно находиться в хуман форме и утверждать что тебя не кусали, такого персонажа задаёт себе игрок, это его биография. И при этом у него есть доступ к расовой наследке, или просто квестовому цилиндру, а так же опция изменить своё мнение и подвергнуться проклятию если захочет. Опции есть, и они даны разработчиком, никто и слова против не скажет. Важно ведь как сам игрок позиционирует своего персонажа, в пределах разумного разумеется.

Исходя из этого:

Одинаково.

Никаких прав иметь не будет, кроме права быть гостем, как и все гости независимо от расы. Будь то ворген из Штормвинда, или любого другого места позиционирующий себя гражданином другого королевства или просто бродягой. Такие случаи бывали, и отношение было как к гостям, наравне с гостями других рас.

Просто следом за “неукушенными” придут обязательно(уже приходили) “оживлённые гилнеасцы”, а сообществу итак уже в укор поставили выше что с ордой играет. Тут всем не угодить, сообщество ещё развивается и не исключено, что в будущем правила будут меняться, некоторые изменения уже пишутся, к замечаниям прислушиваются. Сейчас сообщество хочет набрать побольше не только игроков но и инициативных людей, которые захотят принять непосредственное участие в его развитии в плане орг-моментов.

3 лайка

Вообще не хотел ввязываться в эту дискуссию и на форуме, но вы, ребят, знатно нашумели, а во мне сейчас говорит скорее текила, чем голос разума. Поэтому, внимайте этому сообщению, как изречению пьяного пирата, а не представителя каких-то сообществ и бла-бла-бла. Да, простите, ребята из наших структур, я выскажусь, но исключительно от себя лично.

Ребят, гилнеасцы, идея проекта крутая. Но не вся. Вынужден написать имхо (хотя какое тут нафиг имхо), но возрождение Гилнеаса анлорно. Ну просто почитайте почему в актуальных книгах, посмотрите на Тихую сень и так как бы понятно. Но лор фиг с ним, если вы не лороеды и свой хедканон не навязываете. Анлорность возрождения Гилнеаса можно оспорить, в принципе. Меня вы не убедите, но свое право на это доказать реально. Кароч, играете, нравится — офигенно.

Про цилиндры и некую элитку по расовому признаку — дичь и хрень, конечно. Камон, Гилнеас это не только про цилиндры и воргенство. А делить игроков на сорта вообще ата-та-та. Пересмотрите. Или не пересматривайте, живите в невежестве.

Имею сказать и про другое. Не отворачивайтесь от аддонов. Если вы молодые и дерзкие, наоборот, освойте их покруче стариков. Официальный Вов не приспособлен под рп примерно никак. Он допиливается аддонами, потому что без них это не рп, а тупой капустник. Тихонького от олдов сами освойте TRP, Extended, Dicemaster, UnlimitedChatMessage (это первоосновы, как долбанная азбука) и уже сами будете наголову выше половины олдов. Если надо чего помочь по технической части, напишите этому персонажу в ящик или даже мне в дискорде — Флинн🗡Флинфорд#7873. Только напишите с пометкой, что от вас, чтобы не получить любопытные варианты ответов не для детских глазок. Еще выше вам написали пару неписанных правил про OOC и IC, кароч, могу про это подробнее рассказать готовыми текстами без гундежа, если вам надо.

Еще момент. Когда вы играете в своем кругу, отлично. Надеюсь, у вас не будет потом искушения через полгода или год этой игры подумать, что вы уже сами олды и начать учить других всякой туфте. Много таких, которые на самом деле не умеют примерно нифига, но называются папочками рп. Не становитесь в будущем такими. Вообще мнить себя олдом не надо никогда, надо учиться новому.

И еще про олдов. Вам-то, насколько я понимаю по имеющимся данным, попались на пути как раз правильные ветераны, которые фигни не посоветуют. Зря вы с ними поругались, мне кажется, но я там свечей в заднице не держал, хз кто кому там мозоль отдавил. Мне вот в свое время попались такие олды, которые у меня что-то спрашивали и спрашивали откровенную туфту. А советовали еще большую туфту. Тоже, кстати, как вы, отвергали TRP и вообще аддоны. И где они сейчас? В гетто для недоразвитых. Не повторяйте их ошибок, берите новое, используйте и ставьте на поток. Потом поймете, нафига оно вам, закрываться от технической части не нужно. Вы ведь не пойдете в рейд без DBM и войса, верно? Ну ладно, может и пойдете, но не надо называть себя как бы рейдерами тогда.

Вообще к вам без негатива, ребят, не подумайте, просто пишу резко и прямо. Я бы с вами играть не стал, потому что мне возрожденный Гилнеас анлорен категорически, а я гилнеасца играю с очень серьезной привязкой к его лору. Однако, желаю вам все равно успеха в будущем. Сейчас не желаю, но в будущем почему бы и нет. И даже концепт возрождения Гилнеаса, в принципе, можно лорно подать, но надо лор знать для этого офигенно и очень гибко и хитро прописать концепт, чтобы после очередного реткона у вас хедканон не схлопнулся. Конечно, сейчас вы делаете фигню абсолютную, по сугубо моему мнению (пригласите на игры, скажу точнее, пока не ручаюсь на 100%, что фигня абсолютная, просто смотрю на данные в открытых источниках). Я это понимаю, потому что больше года назад тоже фигню делал. Такой бред играл с толпищей народа, вам и не снилось. У нас даже, мать его, Андуин в сюжете был. Потом отретконили, ума набрались. И точно так же мне казалось, что олды дебилы, а мы-то молодцы, нас дофига, у нас вот игры, а у них нет, они сидят и языками чешут только. В общем, когда уперся в свой потолок, пошел сам к ветеранам узнавать тонкости и способы решения проблем. Поэтому не переругайтесь со всеми, пока начинаете свое дело.

И у вас это будет. Все равно пойдете опыт перенимать у кого-то. Иначе скатитесь в уровень Голдшира и ниже. А потом переругаетесь. Вот, например, можете меня пригласить к себе проаудировать игры или данных по техчасти вам дать. Играть с вами все равно не буду серьезно, вообще до лампочки, что там у вас, поэтому пишите смело. Конкретно в ситикрафт не посоветую, который вы делаете, не делал его серьезно, только как побочный продукт. Но и на форуме чет никто не отписался, что в ситикрафт умеет и готов вам помочь. Поэтому пишите, если нужна техническая часть и основы. Если не заюзаете и не поможет, или решите сами осваивать, или вообще не осваивать, то придете через годик.

(можно не отвечать тут, как вы любите, с выделением кусков текста, вырванных из контекста, а сразу писать мне в лс, если нужно, все равно ответы не прочитаю, столько текилы еще не скоро осилю)

4 лайка

Ок. Сообщество.
Вот только я люблю серьезное РП, а не чаепитие с ордой.

А вообще я так скажу.
Играйте себе на здоровье. Играйте так как вам хочется, и никого не слушайте.
Рано или поздно, часть из вашего комьюнити захочет чего-то большего, а другая часть, и вовсе забудет что такое РП.
Я тоже когда-то начинал в одном отвратительном сообщесте, где происходила настоящая вакханалия, рофляночки и ржомбы, и полный анлор.
Благо что я вырулил из этой “приятной атмосферы” в нормальное, классическое РП.

2 лайка

Ловчие смерти будут рады дипломатической встрече за чашечкой гни…чая.

Пробежался я так по диагонали по этим стенам текста и не понял, почему все советчики умудрились докопаться вообще до всего - от брутозавров до дружбы с вульперами, но никто еще не спросил за название. Никаких претензий никому не предъявляю, но не поинтересоваться, увы, не могу. Гражданами вы ведь только оос зоветесь, надеюсь?) Гилнеас, как-никак, королевство, пусть и погребенное на днище донного лора. А гилнеасцы, соответственно, не граждане, а подданные. Равно как и штормградцы, стромгардцы, лордеронцы и иже с ними. Не забывайте проявлять уважение к дедуле-Седогриву, пока он там в своей маниакальной погоне за Сливаночкой копыта не откинул!!111

5 лайков

Не просто королевство, а “Королевство Оборотней”, которое надо возродить. :smile:
(цитата из рекрутингового текста времён БфА).

Лайков: 1

Наконец, хоть кто то это подметил…

Может, у них кружок подпольных революционеров. Винят самодержца во всех бедах, хотят Светлый Гилнеас Будущего с демократией и вульперами.

Лайков: 1

Деда то за что, вроде, не обижает своих. Или мне со своей высокой Цитадели так кажется? :thinking: