"Граждане Гилнеаса"

"
Доброго времени суток, игроки и участники, читающие данную тему. Мы с небольшой группой воргенов решили оживить давно забытую разрабами локацию.
Реализовать её как полноценную столицу воргенов, с отыгрышем и всеми функциями, как в обычных столицах, со стражей, торговцами, аукционом, ремесленниками, трактирщиками и так далее.
Мы уже провели немалую работу по написанию различных мероприятий, разных механик и описанию разных структур нашего проекта. Более подробно о нас в группе ВК.
Также ждем всех воргенов в нашем внутриигровом сообществе “Граждане Гилнеаса”. Сервер и лвл не важен, главное активность, адекватность и поддержка проекта. Гилнеас ждет не только воргенов, мы рады любым гостям, если вы активные творческие люди, готовые отыгрывать своих персонажей, приглашаем в Гилнеас и будем ждать.
Наши таверны открываются по средам, пятницам и воскресеньям в 18:00 по МСК. Ждём всех желающих, помогите нам оживить Гилнеас, и сделать из него живую столицу, а не мёртвую зону.
"

Отдельно будет отмечено, что у нас нет ни малейшей претензии на “серьёзное тру-рп”, весь наш отыгрыш на максимально казуальном любительском уровне. Все участники сообщества играют исключительно для своего удовольствия и фана.
Если вы хардкорный тру-ролевик, то уж лучше читая сейчас эти строки, вздохните, разочаруйтесь и будьте здоровы, вместо того чтобы придя пару раз на ивент или даже просто общаясь на своих чсв-тонах с вербовкой, и, получив кик из сообщества, приходить сюда на форум и писать обиженные гневные комменты.

23 лайка

Больше воргенов богу воргенов! :grin:

5 лайков

Так и фейспалмом руку себе сломаешь с такими идеями про возрождение города :woman_facepalming:

Лайков: 1

Как то раз пришел на один такой ивент, думал что встречу толпу скачущих за дренейшами школьников на четвереньках без одежды, и не способных связать двух слов(как в Златоземье короче). Но этот проект приятно удивило, весьма вежливые и увлеченные люди, которые всеми силами стараются поддержать атмосферу полноценных населённых пунктов. В среднем на ивенты залетает от 10 человек, + игроки из Орды не прочь присоединиться и поболтать с лингвистическим зельем, и даже принять участие в происходящих событиях.

Таверны - настоящая гордость этих мероприятий, трактирщики создают прикольную атмосферу внутри, обслуживают по РП как надо. Люди заморочились, собрали все игрушки для подачи алкоголя, а так же вкачали кулинарию чтобы делать пиры и чайные церемонии.

Помимо этого всегда рассматриваются, и чаще всего реализуются идеи участников по улучшению игрового процесса. Время от времени, появляются игроки - создающие полноценные события и ивенты в рамках собственных сюжетов: путешествия, расследования и разные праздничные мероприятия. Владелец сообщества всегда рад ответить на любые вопросы касательно РП и всей организации в целом.

Нету особого душнилова, каждый отыгрывает в меру своих сил, а тех кто не умеет ещё правильно отыгрывать, всегда вежливо поправят и подскажут что и как. Для этих же целей существует весьма обширная в плане содержания группа в ВК. Приветствуются инициативные люди, у которых много идей, терпения и желания работать на развитие сообщества.

Короче, если появился скучный вечерок, хочется спокойно поролить в приятной компании, или тупо отдохнуть в атмосферной таверне, то Граждане Гилнеаса, это хороший выбор, особенно для игроков на воргенах.

Но если вы не ворген, то это не значит что вас там не примут. Не раз видел как в гости приходили адекватные игроки других рас, с ними охотно играли, общались и вообще принимали как приятных гостей.
А игра на воргене это по сути эдакая VIP-ка, дающая просто удобные бонусы:
-Присоединение к сообществу и уведомление о начале ивента.
-Приглашение в рейд и удобная навигация с отображением всех участников на карте.
-Суммон к месту ивента.
-Возможность занимать должности, и развивать карьерно персонажа внутри РП.

Игроки на других расах тоже приглашаются в рейд, если часто приходят, и зарекомендовали себя адекватными, а так же приятными друзьями сообщества на ивентах.

Однако есть одно НО, если вы фанат петушения, ауе, бесед на тему реала, мата, неадекватного хаоса, необъятного ЧСВ, преданный фанат Лекарока, и вообще терпеть не можете воргенов, то смысла лететь туда вообще нет, в Златоземье с этим всё куда лучше.

12 лайков

Залетал несколько раз на огонёк. На ивентах обходительные трактирщики, а участники отыгрывают занятные сценарии, формируя добрую атмосферу.

8 лайков

Вам самим не стыдно от такого бреда? Воргены общаются с Ордой, которая выгнала из их же дома?

Брутозавр на рп ивенте это мощно. Кто ж там качает её, когда перед лицом аук?

Теперь понятно, почему обычные опытные ролевики имеют неприятные впечатления после прихода к вам “на чай”. Ибо нет опытных людей, которые будут бить палками по делу за ввод оверпаверед и чисто метагейм вещей в непосредственно само рп, которые всё портят и перегибают палку. Если интересуешься по сей день событиями в соо, то поймёшь всю проблему.

А остальным, значит, ни то, ни сё? Что это за ужасная привычка всякие vip вводить?

Вы видели, что у вас за дичь в сюжете написана? Лекарок машет вам просто платочком.

3 лайка

Это все звучит очень хорошо, но как обычно, подкачала хреновейшая реализация. Даже сам факт ескуственного оживления локации смешон, но получилось в результате даже хуже ожидаемого. РПшникам это сообщество я настоятельно не рекомендую и слава Богу, что даже они сами могут понять ущербность этого сообщества, но почему-то за место прислушивания к их словам, как к свежей крови, на новичка чаще выльется ушат помоев с последующим исключением. Кстати, офицерский состав тоже, мягко говоря, не очень. Я как-то разговорилась с офицеркой, которая проявила себя как человек недалекий и не способный управлять коллективом. Вербовала она со жрицы-воргена девятого уровня с сервера Дракономор (имхо, сервер для отстатых, в чем я только сильнее убедилась после разговора с ней). Я надеюсь, она тоже прочитает эту тему на форуме и ужаснется своей глупости, а я вернусь к сообществу и разберу ошибки:

  1. Ужасный набор кадров в сообщество.
    Кто вам сказал, что каждый, кто к вам стучится или сидит в Голдшире за воргена - это рпшник? Я лично знаю несколько просто отвратительнейших людей, которые играют за воргенов и часто бывают в Голдшире, кстати состоя в вашем сообществе.

  2. Оживить город? Серьезно?
    Давайте на чистоту. Ставить аукцион или вводить “вип”-систему в РП сообществе - это глупо. Воргену контактировать с Ордой без причины - это глупо и противоречит Лору. Экспедиции в Темные Земли - это вообще маразм, я уж про Утробу не говорю. Максимум смертного, и то обладающего достаточной магической силой - это Орибос, и то не факт что у смертного вообще получится и он не засунет себя в Утробу с дуру, прямо в самый центр Реки Душ. Я уж не говорю, что для этого нужно иметь какие-то космические связи с Рыцарями Черного Клинка, которые тоже не дураки и абы-кого в портал не пустят. Единственное, чем можно оправдать тотальное наплевательство на лор - это только то, что в общем сам сюжет БфА и ШЛ не очень были, но и то это больше отговорка.

  3. Недостаток действительно умелых игроков, которые научат, покажут и расскажут. Администрация слишком себя дискредитировала, что бы кто-то помимо новичков и не-рпшников добавлялся в их сообщество. Тут даже комментировать нечего.

  4. Работа с комъюнити. (единственный плюс)
    Из плюсов я смогла выделить только адекватное ведение группы в ВК, благо через браузер ВК можно открыть без авторизации (мой телефон в безвозвратном бане за сдачу его в аренду другим аккаунтам). Группа ведется добротно и явно видно, это единственное, над чем старается администрация.

Подытожив, хочется пожелать сообществу удачи в борьбе с твердолобой администрацией и “проблемными” кадрами. Я уже в любом случае в ЧС у главы или одного из его замов и сюда больше не вернусь. Поиграла, посмотрела, ужаснулась и дропнула. Спасибо, что позабавили и я рада, что это закончилось даже быстрее, чем я думала.

P.s.: Той самой главе/заму/вербовщику, что со мной связывалась на заметку: На следующем уроке русского языка или литературы спросите, как переспорить человека аргументами, а не “разбиванием” его/ее авторитета. Это не делает вас правее, а слова второго спорщика менее правильными в девяти из десяти случаев.

Лайков: 1

Игромех никто не отменял, как и просто человеческое отношение к адекватным игрокам, интересующихся проектом. Тем более по сюжету самой игры, фракции подписали мир и нет причин для агрессии. Опять же человек может отыгрывать разные роли, он может быть как убеждённым милитаристом, а может быть и просто мирным путешественником. Зачем относиться с негативом к игрокам которые приходят, здороваются и ведут себя прилично? Это странно и тупо на мой взгляд.

Брутозавры и яки призываются непосредственно только для трансмога. Съезда брутозавров и прочих маунтов на которых регулярно все катаются и бегают там нет, и если ты действительно приходил на ивенты, то ты это знаешь.

Сообщество и не утверждает, что оно состоит сплошь из гуру РП, это РП сообщество по интересам и для приятного общения, а так же лёгкого отыгрыша. Если тебе нужно супер про РП, то ты итак знаешь куда пойти. К чему вносить негатив? Палками никого там не бьют, неадекваты игнорируются и с ними РП не ведётся.

Опции для игроков других рас я расписал ниже, перечитай. Просто сообщество создано исключительно для воргенов. Так же как сообщества только для людей, только для дворфов, только для эльфов и т.д, тематика сообщества -возрождение Гилнеаса. Если человек на другой расе приятен в общении и отыгрыше, то он приглашается в рейд. А типа всех подряд приглашать не зная намерений человека ( одно время приходили вообще отбитые ребята), не самая лучшая идея.

Что тебя тебя там так шокировало? Инициативная группа, выехала возрождать Гилнеас. Не вижу никаких проблем.

Опять же, сообщество не претендует на звание “РПшники десятилетия”, а просто люди собираются для взаимоприятного отыгрыша, не ругают и не унижают другие сообщества. Это же рекламное объявление для желающих.

5 лайков

А разве реклама - это обман покупателя? На сколько я знаю, в Википедии не так написано. Вы занимаетесь дезинформацией, обманом игроков и выдачей своего анлорного кошмара за РП. Я, к сожалению, тоже повелась, но быстро поняла с чем имею дело. Ей богу, лучше бы там был этот самый парад мамонтов и яков, чем то, что я там увидела. Спасибо, не надо, я лучше Гронву напишу, что бы тот вокруг меня на маунте попрыгал и поспамил игрушками, чем буду смотреть на то, как это будут пытаться превратить в РП.

Лайков: 1

Я никого не обманываю, а делюсь просто своим опытом, как и ты своим. Я пришел, и меня хорошо приняли, я вообще никого там не знал. Пришел из интереса.

В любом случае пусть каждый найдёт то, чего ищет и где ему комфортней. При мне изгоняли только отбитых ЧСВшников, но таких было не много. В любом случае, негативные комментарии тоже полезный фидбэк, помогающий сообществу становиться лучше.

Спасибо тебе.)

10 лайков

От этих комментариев не будет толку, пока администрация такая же твердолобая. И ведь самое обидное, что виновата-то по большей части действительно она. Именно она вербует таких игроков, смешивая их с хорошими ребятами в общую серую массу быдла. Если хочешь действительно сделать сообщество лучше, то советую спросить у администраторов сколько они в РП. Если пришли после Дренора-Легиона, то эта рыба 200% гниет и с головы, а не только с хвоста.

2 лайка

Помнится, в течение БфА частенько видела в чате Галакронда рекламу этого сообщества.
Несколько раз игроки (и я в том числе) пытались завязать диалог, задать уточняющие вопросы или ещё каким-либо образом пообщаться с человеком, зазывающим в соо.
Реагировал он на это одним из трёх способов: морозился, грубил или копипастил фразу “все вопросы в ЛС”.

Уж не знаю, каков статус того деятеля в сообществе, но позволю себе дать маленький совет: ребят, вам стоило бы тщательнее подходить к выбору людей, отвечающих за “связи с общественностью”.
Потому что галакрондовский эмиссар выполнял скорее обратную функцию - отталкивал людей на начальном этапе интереса к идее.

p.s.

К слову, интерес был не праздный - второй мейн у меня как раз ворген, да и пара мелких подрастает.

Никогда ни один ночный эльф, ни один ворген не будет в своей жизни ладить с Ордой, если хорошо знает свою историю, мирный договор ничего не значит.

Щас бы быть мирным тем, у кого дома сожгли и вырезали целые семьи. Это очень разумно.

Если ордынец пришел РПшить с воргенами, то пускай и будет готов в нормальном Рп к тому, что получит грязь в лицо вполне себе заслуженно.

Одного такого энтузиаста РПшного забанили в чате при подобном наборе “исключительно для…”

Как я понял, любого воргена и из голдшира твоего нелюбимого там энивей возьмут, потому что это ворген. Я и уверен в том, что у большинства таких людей даже нет трп для минимального описания, что из себя персонаж представляет, и даже имен не имеют в РП, как таковых. Никнеймы, которые перечислены в большинстве своем в ваших отчетах выглядят, без обид, крайне фейспалмно.

Дх, который служит Тюремщику (какой вообще уникум додумался до такого? Это даже в качестве рофла не катит), какой-то челик носит клинок из Малдраксуса, банды похитителей воргенов, КОРОЛЬ СЕДОГРИВ собирается устраивать праздник в Гилнеасе. Трогать значимых НПС и решать, что им делать это вообще не классно в данных ситуациях, куда он вообще не сунется в ближайшее время.
Дружба с вульперами, помощь синдорайке. Не, я конечно все понимаю, но чтоб опять же воргены помогали и дружили с подобными представителями…
Какой-то Серебряный Авангард там суется в Гилнеас, иногда Круг Кенария прибегает. Типикал ворген вдруг пьет с вентирами, и вообще непонятно, что он забыл в другом мирке.
Короче, это можно бесконечно долго обсуждать.

Лайков: 1

Понимаю, такая точка зрения тоже имеет право быть, как и манера отыгрыша. К слову одно время там так и было, но позднее было принято решение быть более дружелюбными с дружелюбными игроками. Убеждённым милитаристам и агрессорам разумеется оказывается куда более холодный приём и дело даже доходит до дуэлей, речи о дружелюбии к таким персонажам вообще нет. Если человек хочет поиграть межфракционную тему, то и такой формат будет поддержан.

Как возьмут, так и выпнут, это не даёт никакого иммунитета от исключения. Напротив, для всех очевидно, что на воргенах играет очень много неадекватов, отыгрывающих просто тупое животное.

Вообще ни у кого нет.

Понимаю, наврятли, это когда ни будь изменится. Тем не менее для тру про РП есть и другие сообщества с ТРП и всеми остальными девайсами для серьёзного отыгрыша. Никаких обид.

Такие вещи имеют место быть, но всем от этого весело, все охотно играют и с удовольствием. Главное ведь чтобы всем было интересно. Если бы не нравилось то никто бы не приходил и не участвовал. Но никто не жалуется, кому не нравится, молча уходят или придумывают что то своё.

Такие моменты конечно существуют, но сообщество в первую очередь создано чтобы людям было весело и интересно. Будь это всё настолько плохо то никто не приходил бы, сообщество позиционируется для отдыха и хорошего настроения. Ничего сверхсерьёзного, свободный отыгрыш. Понимаю что не каждому такое нравится, но всем не угодишь, потому и есть разнообразие.

Тут ты прав, но в любом случае, рад такому обмену мнениями.)

4 лайка

Очень интересная идея у сообщества. Я давно искал группу единомышленников, дабы «порпшить», однако в большинстве случаев все ограничивалось диалогами в златоземье. Благодарю администрацию сообщества за проводимые ивенты, всегда рад принимать в них участие. Из вышесказанного, действительно, соглашусь о не совсем уместном нахождении орды на территории Королевства, а именно, весьма лояльное отношение к ним большинства. Столкнулся с тем, что ненависть к Ордынцам испытывают единицы, что рознится с понятием «возродить королевство»

7 лайков

Данное сообщество представляет собой, довольно хороший круг людей идеи которых очень обширны и пусть всех идей не достичь сразу, администрация и остальные игроки прилагают огромные усилия что бы оно расширялось и процветало, сам я играю с БФА и может не знаю всех тонкостей РП и сюжета как такого, придя в данное сообщество я быстро нашёл компанию с которой всегда можно поговорить и обсудить вопросы по лору, сами сценарии на ивентах могут иногда быть основаны на эмоциях или же придуманы на ходу, однако это прибавляет ощущения жизни в локации. Надеюсь многие кто будут читать все сказанное здесь будут трезво оценивать вышесказанное честно, сам же я искренне рекомендую это сообщество всем кто любит отыгрыш, по-настоящему искренних персонажей. Приятного всем дня

7 лайков

РП бывает разное и некоторые умные лица даже успели в своё время классифицировать тот или иной стиль и формат.

Поставьте для глаз планку и напишите что у вас легкий ролевой проект и Лайт рп кружок , что не претендует там на какое-то громкое звание (причём это выделить и подчеркнуть )

И все вопросы , претензии и проблемы сами собой уйдут .

9 лайков

Вот это да. Играть ради фана и удовольствия? Вот это открытие. Похоже эти загадочные тру-рпшники играют ради космической энергии, посылаемых им с древних нибирский храмов “Реалистичного персонажа”.

Вообщем, я считаю что вам не нужно себя как-то принижать, потому что вот это:

На самом деле свойственно всем ролевкам. Попытка наклеить на вас какие-то ярлыки “низкого качества рп” это просто выпады со стороны тех, кто хочет самоутвердиться подобным образом. Посмотрите, я олд, у меня реалистичный продуманный персонаж, а вы - жалкие лайт-рпшники, признайте это.

Просто играйте как вам нравиться и забейте на это все.

6 лайков

Да отстаньте вы от них. В самом начале многие начинают без трп. Хотят играть что играют - пускай. Меня этот формат не привлекает, но я и не лезу их учить.

4 лайка

Ну, об этом уже не вам судить. При всём вашем высокомерии и нетерпимости, не удивительно что вы были изгнаны. Обида засела в вас так глубоко, что вы до сих пор не можете прекратить плеваться гнилым ядом. Вот именно после общения с людьми вроде вас, не способных на вежливость, мнящих себя президнетами, богами и титанами, за гордунни среди остальных серверов и закрепилась дурная репутация. Об этом были темы в общем разделе и не раз, и всегда игроки с гордунни переходили на оскорбления, мат, травлю. Зачем? Не все игроки на этом сервере грубияны, но они зчастую молчат, а остальные всегда как вы.

Столь грубое заявление позорит лишь вас сейчас, а сообщество продолжит развиваться. Вас забудут, вы очень злой и неприятный человек, сочувствую тем кто вынужден вас терпеть.

Я с большим нетерпением, ожидаю от вас новых сообщений в этой теме, это помогает поднимать её и привлекать к ней внимание. До следующей встречи.)

5 лайков