Граждане Гилнеаса

Данная статья написана не с желаем насолить РП сообществу, а показать лицо Главы данного сообщества. Долгое время занимал место Администратора, а после Модератора в данном сообществе и отыгрывал Главу Друидов. И общий мой посыл таков, что Глава сообщества слушает только то, что хочет слышать он сам и тех, кто умеет к нему извиняюсь за выражение подлизаться. Так же на своем примере могу сказать, что если вы хотите как, то улучшить сообщество и имеет хорошую идею, то большинство того, что вы скажете, будет воспринято главой как неудачная идея или ответ будет походить на “Я подумаю и потом скажу” скажу сразу потом это значит никогда. Что не мало важно Создатель сообщества часто присваивает чужие заслуги себе, например, как раскрутка некоторых людей и так же придуманные и с лихвой реализованные идеи.
Подводя итог скажу, что РП сообщество Граждане Гилнеаса нуждается в смене руководства свыше или же отказа от мания величия, которое присутствует у главы. Сейчас же я не рекомендую вам играть на нем если вы хотите добиться более высоких чинов в нем, если вы рядовой игрок, то вам могут быть там рады, однако советую не использовать игрушки трасмоги из ШЛ и тд, так как глава назовёт это НоН РП

3 лайка

Судя по тому, какое мнение о вас в русскоязычной среде уже сформировалось, вашу репутацию уже ничем не испортить. Я бы, на месте главы сообщества, хотя-бы ввела трп в качестве обязательного аддона, не говоря уж о перечисленном выше. Что же касается трансмогов и игрушек из ШЛ, если вы не указываете в трп отдельно, что это не является предметом экипировки из ШЛ, значит это предмет экипировки из ШЛ, что является не совсем логичным и он правильно клеймит это нон-рп. Большинство жителей Азерота, включая большую часть нормальных рп-персонажей, даже о Темных Землях не знают, не говоря уж о том, чтобы там побывать.
Но вот если ваш ГМ видит, что это по-рп броня не из темных земель, хотя с точки зрения игровой механики она такой является, то ваш гм - дурак, который даже не может прочитать трп тех, с кем играет.

Лайков: 1

уже не наше, я там боле не нахожусь

Прочитал только что какое-то ш.у.е. п.п.ш.

Какая удивительная претензия к трансмогам, как будто иных проблем нет, выходит нам, увы, закрыты моги из бк и дренора, из почти всех рейдов, многим недоступны моги из пандарии. Если конечно не будет описано что эти моги не от туда. Проверьте пожалуйста моё описание, достаточно оно точное для того чтобы информировать соигрока о непричастности моего персонажа к shadowlands.
Слот «голова» - это серебряная тиара с камнем, являющуюся подарком от родителей. Не связана с ковенантом вентиров.
Слот «плечи» - это пустой слот. Не связан с ковенантом вентиров тем что у них тоже нет элемента «плечи».
Слоты «торс» и «ноги» придется объединить в одно. Это камзол для выхода «в мир», пошит в ателье Боралуса. Не связан с ковенантом вентиров.
Слот «пояс» - оружейный пояс с креплением для кобуры и рапиры, дополнен двумя подсумками для хранения пороха, пуль, и иных приспособлений для ухода за огнестрелом. Медвежья кожа, произведен на мануфактурах Кул-Тираса. Не связан с ковенантом вентиров.
Слот «перчатки» - обычные дорожные перчатки, созданные на заказ к костюму, произведены там же где и пояс. Не связана с ковенантом вентиров.
Слот «сапоги» - походные сапоги, украшенные декоративными элементами в виде пластин, основа произведена все там-же, на мануфактурах, доработка была проведена знакомым кузнецом. Не связаны с ковенантом вентиров.
Ну и главное: слот «правая рука» - рапира, выкована на заказ знакомым кузнецом, при производстве были использованы только азеротские технологии. Не связана с ковенантом вентиров.
Слот «левая рука» требуется как-то описать? Или контент дополнения бфа считаем доступным для всех рп персонажей?

Лайков: 1

Кажется, вы впадаете в крайности.
Если я правильно понимаю, изначально речь шла о свистящих-блестящих доспехах с крыльями, гробиками на спине и прочей Героической атрибутикой. О том, что было бы неуместно в “приземленной” ролевой игре и ломало бы другим играющим атмосферу. По этой же причине некоторые сообщества не играют с дх или дк, потому что в лоре это классы-читеры. Появление такого персонажа просто перечеркнет смысл участия всех остальных.
Если трансмог выглядит адекватно, то люди в трезвом уме и добром здравии за него не спросят. И не так уж и важно, откуда игрок достал отдельные его компоненты.

Лайков: 1

В таком случае я не понимаю претензии к Шл. Потому что «красивых» и перегруженных на нелепые элементы могов хватает и без шл, но ведь госпожа Бестолкиска хочет донести до нас что неплохо акцентировать на своих элементах внимание в профиле если они из шл, хотя, многое из актуала куда более приземлённее чем вырвиглазное нечто бк, лича и катаклизма.

Мне мое последнее сообщение, в котором я тебе отвечала, почему-то мне не отображается, поэтому я сокращу свой посыл. Суть в том, чтобы персонаж просто адекватно вписывался в окружение. Если все вокруг ходят в обычных, допустим, доспехах 7го легиона, то странно будет видеть в их рядах условного чела в латных доспехах кирий за кампанию ковенанта с их огромными наплечниками, которые светятся ночью аки тысяча солнц. Чтобы обладать уникальным снаряжением, персонаж должен тоже быть не мимокрокодилом, а в его профиле должно быть написано, откуда и каким образом он взял это снаряжение. На данный момент мы имеем факт, что обычные персонажи не могут взять материалы или снаряжение только из двух источников: из Альтренативного Дренора и из Темных Земель. Если вы используете сеты оттуда, значит просто придумай, откуда у тебя конкретно этот доспех, кто его сжил/сковал и тд. Дальше уже твое сообщество оценит твою придумку, если там не дятлы играют, по существу. Если идея окажется вменяемой, до тебя не будут докапываться, а если там будет какой-то анлорный кошмар, то естественно докопаются. Я не знаю, как дела с этим обстоят в Гражданах Гилнеаса, но в других сообществах делают именно так.

Все упирается в продуманность. РП - это тот род занятий, где важны теоритические знания и воображение, чтобы оные применять. Тебе в любом случае желательно прописать, откуда у твоего персонажа условный доспех. Да даже банальной строчки “купила у бродячего торговца” хватит, если мы говорим о простом и приземленном сете. Тебе, кстати, Хенард все правильно и по существу сказала.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

7 лайков