Графические артефакты

после долгой игры появляются артефакты на загрузочном экране и некоторые текстурки артефачат(типо порталов) только в wow такая проблема. все исчезает если перезайти в игру. система : 1650 super ryzen 4500 6/12 16gb озу 2666 игра на hdd 7200
хочу выяснить в чем проблема, с игрой или с железом. все драйвера последние и нет проблем с перегревом и т.д
скрины: https://i.imgur.com/NYyqbEL.png https://i.imgur.com/XOuBLfQ.png

У видеокарты память горячая и датчиков на ней нет.

Обмен видеокарты по гарантии. Если гарантии нет - срочно в качественный сервис. Если вы, конечно, не ищите повод для дорогостоящего подарка себе на Новый Год.

С очень большой вероятность связано с перегревом видеопамяти при длительной игре. У самого была 1650 super гиговская в одной из пк, могли просто так начать мерцать текстуры и появляться графически артефакты интерфейса, лечилось полным перезаходом в вов. Попробуй поменять карту, если артефакты уйдут, то это карта.

Тоже отпишусь. У меня карта 1650 супер от MSI. Если долго играю и телепортируюсь по многим локациям, плюс в это время куча вкладок в браузере и постоянно альт-табаюсь, так что почти заканчиваются 16 гигов оперативки на ПК, то могут некоторые текстуры артефачить, но у меня прям совсем немного, типа только часть цепей в Кортии, или крыша шатра в Орибосе. Перезапуск ВОВ решает проблему. Играл в другие более требовательные игры на этой карте, проблем не было, только в ВОВ.
На реддите тоже находил тему с подобным, и карта там была именно 1650 супер.

Как думаешь какая связь может быть с оперативной памятью? Как я выше написал у меня артефакты появляются только когда оперативная память почти полностью занята.

Хз. На такие случаи есть системные требования, а за их пределами программы могут работать некорректно сверх меры. Может просто совпадение.

Такие же проблемы после нескольких часов игры, правда карта 2060 6гиговая, неужели вов так сильно грузит и накаляет память?
Карта кстати не очень нагретая, не пик температур

У меня проблемы с артефактами в игре возникают только при игре в режиме Dx12, с Dx11 всё нормально.
В режиме Dx12 помогает в настройках переключение позиции “видеокарта” с Автоопределения на кокретную или обратно.

Попробую сделать так постестирую отвечу, ибо я встречаю разных людей с такой проблемой, и у них разные видюхи, тут пишут про 1650 у меня 2060 у 3человека еще другая но от зеленых

Господа, кто то может подсказать по такому вопросу, артефакты , карта рабочая. Пытался дерект, не пошло, назначал основной, пофиг.