Гюрзис сломил меня

Седалища покрытого пламенем бездны пост.

После прихода 8.1 первый босс храма Сетралисс (Конкретно Гюрзис) приобрёл власть, которая и не снилась его отцу, а именно управление ветрами по круче Ал’акира. Мало того, что вихревой удар теперь в двух из трёх случаев бьёт в танка, так ещё и увернутся от него нереально от слова совсем. Куда бы я не забегал после начала каста, как бы я не отбегал от него, всегда центральные 3 вихря залетают в меня, они даже не появляются из босса, я просто получаю ваншот в момент выхода крайних вихрей. Избежать такого результата удалось только по заветам Нео, а именно начиная бегать вокруг босса ещё до начала каста удара (Славься ДБМ), но это же не нормально, + такими мувами отправить в пати вихревой удар - элементарное дело.

Ну и не совсем по теме, но о том же боссе. В момент когда из Гюрзиса вытягивается щит молний, ходить он уже не может, зато автоатаками награждает всех и каждого кто решил пройти мимо.

Близард, спасибо за качественный контент.

Не вижу рисков. Вихревой удар наноситься рандомно, перед его кастом, даже без ДБМ, есть запас времени, когда босс поворачивается в случайном направлении - сигнал отойти в сторону.

В начале каста зайди ему за спину и будет тебе счастье. Даже если он повернется за тобой (такое случается) вихри он пустит туда, куда смотрел в начале каста. Сбоку стоять тоже не вариант, 2 вихря все равно цепляешь. А вообще что-то странное во втором сезоне с хитбоксами у многих мобов, в том же сетралисе дышащий ядом треш может повесить доту даже если ты у него за спиной но стоишь очень близко, а первый босс святилища штормов ваншотнет хотя ты бил его в спину при его чардже.

Были проблемы только сразу после обновления, когда босс поворачивался в сторону, куда начинал каст, но докастовывал уже вращайсь за игроками. Вот тогда нельзя было понять, куда он кастанет, нужно было успеть увидеть то мгновение начала каста, запомнить его и отойти. Сейчас же он весь каст повернут в одну сторону, куда кастует вихри, так что проблем абсолютно никаких нет

5 лайков

Да, спасибо господа, я знаю тактику на этого босса, и вроде даже в первом сезоне закрывал. Но ведь я уже написал, что это НЕ ПОМОГАЕТ, после выхода второго сезона.

Я проверял уже во 2м сезоне, 11 ключ, всё работает нормально. Мб у тебя был баг локальный?

4 сломанных ключа, 10+ вайпов, да похоже на то.

Ну на первой неделе я тоже под ваншот попал пару раз, но все списал на то, что я с танка на дд пересел и еще не приноровился к управлению, да и у других мили были проблемы с этой абилкой босса. Со второй недели вроде как все норально пошло, без проблем убивал и дд и танком, правда разок зацепило потому что встал не сзади а сбоку, но 2 вихря переживается.

Пора близардам предложить создать какой нибудь механизм препятствующий созданию таких глупых тем, например что бы модератор прочитал тему и просто в личку игроку написал «стой за спиной босса на каст вихря и не засоряй форум глупыми темами»

А почему тебе можно засорять тупыми комментариями форум?

3 лайка

Ты же даже не удосужился прочитать первый пост до конца, не смог посмотреть сообщения под ним ( А их всего 8 было ). Твоё мнение на форуме должно ценится меньше, чем мнение людей поднимающих темы про 30%, так что радуйся что таких правил/механизмов нет.