Давайте мы сравним двух главных боссов дополнения battle for azeroth?

Г’ууна и Н’зота в начале и в конце дополнения, как вам бои с ними? Можно ли назвать Г’ууна -слабейшим из “Древних богов”? Ведь все дополнения нас медленно подводили к Н’зоту начиная именно с него.
А что можно сказать об Джайне/Растахане и об Азшаре?

Джайна всех круче.

5 лайков

По словам Близзард Г’уун значительно слабее любого ДБ. Каждый ДБ способен сражаться с армией Титанидов во главе с десятком Хранителей, каждый из которых сопоставим с Аспектами. А И’Шарадж способен их даже побеждать.

Джайна должна быть где то на уровне Малфуриона за счет усиления в Пандарии. Но при этом намного слабее Азшары, сила которой сравнима со Смертокрылом и Архимондом.

Растахан особой силой не отличается, даже сам Бвонсамди пусть и должен быть куда сильнее той же Джайны, отлетает от условного Сюэня. Где то на уровне нынешнего КЛа (Болвара) он.

Г’ууну спасибо за Назмир и его аборигенов. Вот тут он выигрывает для меня. Прислужники Н’зота банальны до скуки. А Ма’да ,угрожающая Лоа Смерти, да еще и добившаяся в итоге задачи снятия печатей. Вообщем это было захватывающе

Лучший бой был с Джайной,да. К сожалению, последний босс из Альянса на это дополнение.
Силы Джайны не особо понятны. Поднятие корабля с пушками - максимум? Или куда и куда сильнее?

Азшара тоже не показала максимум силы. До обращения она могла удерживать океан, создавать сильные магические артефакты. А без Н’зота и после обращения?
Так что, как по мне, сравнивать неизвестное с чем то некорректно

Лайков: 1

С условием того, что он искусственно созданный ДБ, конечно, он самый слабый.

За счет чего такие выводы о Джайне?

Настолько ли это сложно для мага такого уровня? Мне кажется, для нее это было довольно пустяковым делом.

Так не понятно какого уровня…Эгвинн? Антонидас?Малигос? Азшара?
Последние два мне кажется сильнее были в свои “пиковые” времена. А вот первые …

Ну в “Предвестниках” натрезим искушал Кадгара силой Хранителя и там было хорошо видно, что Хранителю на фулах никакая Джайна в подметки не годится.

Ох, прекрасный ролик.
Вот только то видение о силе Хранителя -не факт, что это отображение реальности. Может это вообще мечты Кадгара отобразили

Лайков: 1

Как минимум, ее сейчас можно считать одним из самых сильных магов в Азероте. Как я помню, она считалась сильнейшим магом из смертных.

Кстати, про это. Мне кажется, что наиболее сильна Азшара была только тогда, когда был Колодец. Без подобного источника она слабее. Ибо за последующие 10 тысяч лет сил у нее особо не прибавилось.

Что именно?
Джайна как бы и сама обучалась у Эгвин, верно? Плюс сила Лэй Шэня.

Лайков: 1

Ролик посмотри, блин. (момент, когда он говорит, что так жаждет этой силы и потом представляет, как будет аннигилировать демонов целыми армиями).

Обучалась, но силы Хранителя у нее не было. Эгвин с этой силой так-то Аватару Саргераса положила.

Сила Лэй Шэня - пустое место х) Вся его имбанутость на 90% строилась на украденной силе Ра-Дена, которая вернулась к хозяину после того, как Лэй сГГшился.

Слишком сильна или слаба?

Если первое: Предположение. Это её максимум в принципе на данный момент.

Если второе: между Джайной и Азшарой пропасть, максимум первой - нанести второй незначительные повреждения.

Что именно ее максимум?

Про это и спрашиваю, на чем основаны такие выводы о пропасти? Ясное дело, что Азшара сильнее, но отчего настолько-то?

На основе того, что предел Малфуриона - незначительно навредить Архимонду.

Так же Ксавий, сопоставимый с Азшарой, с лёгкостью скрутил того же Малфуриона тенью своей силы.

Между персонажами уровня Малфуриона и Азшарой пропасть потому, что Азшара сопоставима со Смертокрылом и Ксавием, а что из этого следует - выше.

Точная её сила непонятна, но предел её мощи - сопоставимость с Малфурионом. Если её снова не апнут чем то извне конечно.

Так же Ксавий дважды отхватывал до этого от того же самого Малфуриона в Войне древних.
Короче, не понятно на чем основаны выводы.

Лайков: 1

Вы сравниваете Ксавия-Сатира и Ксавия как Владыку Кошмара?))))

Есть такая штука - ап, буст, усиление. Так вот, Ксавий не слабо так апнулся со времен боя с Малфурионом и в Легионе Ксавий левым мизинцем, тенью, небольшой частицей своей силы Малфуриона вынес, об этом даже в подземелье говорится.

Ну ты же сравниваешь Ксавия в Кошмаре и Малфуриона в нем же почему-то.

И как ИК влияет на силу оппонентов?)

Он оскверняет, а не лишает сил, в “Ярости Бури” Драконы с Друидами очень даже сражались и не теряли силы.

И если я не ошибаюсь, Ксавий одолел Урсока, одного из сильнейших Диких Богов.

И да: По вашему, Малфурион или Джайна смогут серьёзно навредить тому же Смертокрылу 1 на 1? А Азшара сопоставима с ним.

Ты серьезно это спрашиваешь?

Он именно что лишает сил. Чем сильнее ИК, тем слабее друиды.

Крайне сомнительно.

Можно, пожалуйста, источник? Я читал “Ярость Бури”, и конкретно там не припомню ничего про ослабление друидов.

Или откуда этот момент?

Была сильнее Маннарота до превращение, а Маннарот - один из сильнейших демонов во всём Легионе, по некоторым данным и мнениям сравнимый с самим Кенарием.

После - ещё сильнее, ибо была в восхищении от новообретённого могущества.

Цепочка оплота друидов.
Чем шире он расползается, тем слабее делается наша магия.
Кошмар для Малфуриона все равно, что криптонит для Супермена.

Я думаю, что Смертокрыл на пике сильнее. Но это мое имхо только.