Давайте мы сравним двух главных боссов дополнения battle for azeroth?

У меня как-то за такое сообщение удалили. Они очень нежные.

Ща исправим на иное имя, у НЕГО же имён тьма тьмущая.

А можно ссылку на источник, касаемо сопоставления сил Артаса и Сильваны? Интересная информация с точки зрения понимания картины мира. Буду благодарен.

У Сильваны всего две версии: до Утробы и после Утробы.

До неё она могла разве что Артасу пятки пощекотать и сбежать от него (Что и происходит в подземелье Залы Отражений со стороны Орды)

После - неясно, ибо она победила Болвара, который пусть и слабее Артаса, но по прежнему сохраняет контроль над всей Плетью Нордскола, а сила Короля напрямую зависит от количества подконтрольных мертвецов. Т.е он должен быть заметно сильнее Артаса как Рыцаря Смерти, но при этом послабее пикового Артаса как КЛа.

Крис Метцен считает, что Артас бы пиковый посадил даже нынешнюю Сильвану на саронитывые шпили (т.е победил бы), но так как игрой он больше не занимается - это лишь лишний + к мнению о том, что Артас КЛ > Сильвана под Тюремщиком.

Я согласен с этими рассуждениями, и сам, в целом, придерживаюсь того же мнения. Разве что оценивал бы роль фростморна в сравнении между КЛ значительнее, чем просто “послабее”. Но как раз в силу отсутствия хоть каких-то каноничных или полу-каноничных пруфов на эту позицию и заинтересовался получением цитаты Метцена в свой инструментарий. Сам, признаюсь, ее не нашел.

Только это нашёл, авось пригодится)

2 лайка

Тоже хорошо, спасибо :+1:

Ну, не так жестко конечно, ибо Артас 100% сильнее из за большего кол-ва нежити под контролем.

Сильвана пока что в лиге Артаса, не выше, ибо не показала ничего сопоставимого с Хранителями или Аспектами и не имеет равный им статус.

Хз что там нивелировать, Фростморн ничем читерным и не отличается особо. У него нет особых техник и сил, кроме пожирания душ.

Блин, зарекался же писать в темах о сравнении сил персонажей в ВоВ. Это же бред! Все, удаляю все нафиг. Извините.


Финал, которого мы все ждали.

Вы-то может и ждали, но… Хе-хе-хе, но мой скил предвидения оказался сильнее: Король-лич против Королевы Банши?

Даже если бы у него были бы читы, то Сильвана бы все равно победила.

Исправил.

3 лайка

Ну почему же желание проанализировать и конструктивно структурировать имеющуюся информацию - это обязательно бред? ) Понятно, что допущений и несостыковок достаточно, но не более же, чем в любой другой категории лора.

Соотносительно Болвара - на стороне Артаса как минимум полный сет доспехов из Торгаста и забитый душами Фростморн - которые, если память не изменяет, являются источником силы меча (да и по аналогии с силой текущей Сильваны тоже…), а не только тюрьмой для оных. А насобирал он там их прям предостаточно.
Да и Метцен все же пишет, что вопрос сложный, и что Болвар значительно слабее Артаса - а он, как минимум, в разработке лора и баланса сил для КЛов точно участвовал.
Про победу Лей Шеня известно, но, поправьте если не так, это ведь с силой Ра-дена и частично Аман’тула? Если да, то нет ни единой причины считать, что и Сильвана хоть что-то сделает такому противнику, не так ли?

Как минимум, он был способен не просто напустить эффектную, но довольно бесполезную бурю, а проморозить все в том же радиусе до основания. Но вообще в этой связи даже стало интересно разобрать способности в частностях, надо бы этот вопрос изучить.

И там первый же мой комментарий, который, разрази меня Свет, больше всего страшился произошедшего с нами горя - падения Короля.

Как на форуме уже очень много раз упоминалось: “Сильвана со стрелы вынесет что угодно, даже небо, даже Аман’Тула”

Amen

Ага, а учитывая ещё то, что Хранители ± равны Аспектам - Сильвана победит разве что верхом на рояле.

Кстати, как думаете, насколько могуч Тюремщик?

Моё предсказание - не критично слабее Титанов, на уровне Повелителей Бездны.

Как же хочется увидеть его схватку с Аргусом(

Потому что сила персонажей зависит от сюжета, а не наоборот. Захотели - понерфили, захотели - апнули.

Настолько, что потребовалось сковать его цепями и посадить в Утробу (вот, кстати, еще один хороший вопрос - была ли Утроба создана для Тюремщика или до него?) и даже в них он смог натворить вот это все.

Если покажет уровень Смертокрыла, будет уже хорошо.

А характер и мотивация персонажей не зависит, и это при текущем-то аддоне? Что у Близзард вообще не зависит от сюжета нынче? ) Но ладно, вопрос риторический.

Характер и реальная сила персонажей немного разные вещи, разве нет?
Речь о том, что сила персонажей подстраивается под сюжет, а должно быть наоборот.