Давно облизываюсь на один талант

Для ключей.

Тот что в последнем тире у ММ, слева. Мне нравится “на изготовку”, но уменьшения перезарядки бурста очень привлекает.

Кто нибудь пробовал с ним бегать? Насколько чаще получается пользоваться?

Интересный вариант в соло цель, вместо только прицельных и быстрой стрельбы, сдавать чародейские после прицельного, но тогда сам бурст станет слабее. Наверно с легендарной на меткий выстрел - и уменьшением стоимости на выстрелы этот подход возможно реализовать…

Если говорим про ключи, то уж лучше брать беглый огонь, а не прок аимда. Левый талант даже на бумаге выглядит не очень - ты намеренно ослабляешь бурст чтоб сделать его чуточку чаще, к тому же жертвуешь нормальной легой. Попробуй сделать легу первого уровня и потестить, но я более чем уверен что это слишком слабо

Беглый огонь (эта абилка с кд 45 сек, верно?) мне вообще не заходит, не нравится и всё.

А на изготовку в кайф.

Бурст можно не трогать, оставить как есть. Т.к. ничего не меняется в ротации, есть моменты когда приходится использовать чародейский. Предположу, секунд на 30 будет чаще откатываться бурст.

Бурст мма сам по себе довольно слабый, чтобы уменьшение кд на него было хоть сколько то в +. Ценен он только сочетанием с фейскокирийскими лужами - больше абилок удается засунуть в них. Будет полутораминутный - будет рассинхрон - все тлен.
Кроме того, даже без учета луж, если бы была возможность сократить кд до минуты, тогда может что-то бы и вышло, но 30 секунд это ниачем, и даже не всегда за бой удастся еще 1 раз прожать бурст. Но это про рейды.
По леге - перед 9.0.5 игроки придумали билд, который был основан на этом таланте и переделанной леге на меткий выстрел, близзы посмотрели, и понерфили уже переделанную легу - про существование таланта опять забыли. Да и билд там на самом деле был с довольно раковым геймплеем, где между бурстами игрок тупо спамил аркан, чтобы сократить кд до минуты.
В ключах, ясен пень, этот билд не работал бы.

К слову, беглый огонь, это одна из основных причин, почему мм в этом аддоне хоть как-то заиграл в ключах. Т е, какими бы не были бы твои личные предпочтения, в ключи используется беглый, без вариантов. Талант слишком сильный, чтобы его игнорировать. Но это к слову.

Лайков: 1

Ну да, ну да, хоть как-то заиграл))) из-за возможности один-два раза кливнуть по двум мобам раз в 45 секунд, больше нет никаких причин брать мм в плюсы :laughing:

Как бы так и есть, без шуток и кеков.
Фишка мма в ключах это бурсты в паки, и этот талант - основное подспорье мма для этого. Забери талант, трикшоты придется активировать только залпом, который жрет дофига ресурса, и еще не работает по двум целям. Как итог - фул прожимка на аое станет слабее раза в полтора (условно, но ощутимый минус дпс будет точно), меньше проков фейской лужи, меньше профит от кирийской лужи итд итп.
И даже без бурстов, даблтап+дождик+2 абилки довольно быстро вносят достаточно много урона.
И это если забыть про то, что дождик сам по себе неплохо дамажит, и является единственным гарантированным источником урона по боссам в данже (проковый аймед в данжи не берется, слишком рендомен).

Лайков: 1

Когда ты используешь основные кд? Точнее в какой последовательности?
Я ещё без разрывного играю, +50% по 100% хп на мой взгляд профитнее.

Возьмём за пример смерт тризну, Большой Пак, маленький Пак, большой Пак, босс. Когда ты отдаешь беглый, разрывной, и т.д. ?

Под беглый ты отдаешь меткий выстрел? Я кирий и у меня кд лужи 45 сек. Т.е. таймы с феями другие

Ну по разрывному там - до 9.1 это был основной выбор, который просто использовался с пула пака/босса, и в целом не мешал ротации.
В 9.1 увеличили дамаг от аймеда - следовательно увеличился урон по фулхпшному паку под даблтапом и кливом. Перевесило ли это урон от взрывного - сильно сомневаюсь. Но тут уже зависит от уровня ключа, группы, хп паков итд, разрывной банально надежней для любых ситуаций.

По поводу порядка - ну стандартный сетап на практически любой пак, который надо залить - это даблтап - разрывной - лужа - дождик - меткий (не жрет гкд). Что дальше - аймед или быстрая стрельба уже зависит от взятой леги, текущего уровня фокуса итд.
Разрывной и дождик можно придерживать под выход каких-нибудь мобов, но тут уже от босса зависит.
Если нет 2минуток, то по сути все то же самое, только без 2минуток. Ну и у кирий там больше требований к подготовке в виде пула фокуса (чтобы за лужу ни в коем случае не надо было кастовать стедик), откатов абилок итд.
Дальше уже тонкости, которые зависят от пути прохождения данжа, опять же уровня ключа итд, тут игрок сам должен понимать, когда ему сдать абилки, чтобы к боссу все откатилось.

3 лайка

В общем сегодня весь день в ключах бегал с талантом на уменьшение кд бурста. Талант оказался просто огонь, мне очень понравилось. Насколько сек откатывает не знаю, но реально можно почти по кд его использовать.
Откат идёт за счёт залпа. На боссах не очень, но всë же за бой с боссом успеваю 2 раза меткий использовать - это при условии что на бурст чародейские не использую, только когда закончился.
Стал занимать первую строчку по дпс, 7к.

Тестил в 12-14 ключах.

А с белым было бы больше)

Лайков: 1

Я конечно попробую более серьезно потестить, но я как бы уверен, что этого не будет. Просто знаю когда и сколько кнопок доспупно и какой будет результат. Завтра проверю в 10-13 ключах.

А вобще играй с чем хочешь и как тебе удобно. Ты ж не киберкотлета, которой каждый процент урона важен, так что не заморачивайся. Все таки в первую очередь это игра, которая должна приносить удовольствие

2 лайка

хз как ты играешь,но мне лично на ММе и не нравилось то,что в 2 цели без аое града стрел этого (ласт тир_) не покливаешь.
При этом как и говорили выше ,под стрелу это освобождает тебя от юзания залпа ради прока клива…

Проверять лучше все таки в одном и том же ключе одного уровня с ± в одинаковой группе по классам+можно подождать недельку сравнить с тираником. В противном случае чистота теста выходит ну такая себе.
При корректном прожатии абилок с дождиком всегда будет больше дпс (хотя показатель оверолла за инст один из самых бесполезных), все остальные таланты уже достаточно оттестены как в инстах/рейдах, так и на уровне маткрафта.
Тем не менее, присоединяюсь к оратору выше - если удобней играть с талантом на откат и не стремишься к ключам повыше - играй в том что удобно.

Не скажи, оверол не менее важен, чем большие цифры на боссе. Все-таки большая часть времени уходит именно на треш, даже на тиранике

Не могу не согласиться с этим фактом

Речь о том, что оверолл ооооочень сильно зависит от кучи разных факторов, чтобы так легко прикидывать по нему свой дпс за инст.
Роут - собирает танк ли по несколько пачек, или аккуратно по одной. Пулит быстро, не давая времени откатиться абилкам, или медленно.
Состав группы - если два других ддшника не очень (или просто слабо бурстят, или хуже одеты), то весь дпс может достаться ханту, и наоборот.
В ту же степь уровень ключа и неделя - на тиранике мобы быстрее умирают от бурстов - впереди будут те, у кого более бурстовый профиль дпс.
Конкретный инст - в некоторых ключах есть возможность покрутить на куче мобов, а есть театр боли, где почти все паки 3-4 цели.
До кучи еще можно вспомнить разницу в бонусах от ковенов, в некоторых инстах (катакомбы), она ощущается очень сильно.

Причем даже если факторы совпали не самым лучшим образом, инст все равно можнт пройтись в тайм, если группа не допускала смертельных ошибок - а значит ваще пофиг.

2 лайка