Дайте совет по магу

Недавно начала качать мага, играю за него первый раз. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то советы по этому классу. У меня персонаж разваливается от мобов, мне она очень нравится, но пропадает желание играть, потому что выживаемости 0 и урона мало. Смотрела ротацию, стараюсь играть по ней, но, кажется, руки у меня из одного места, раз получается плохо)

На низких уровнях, залог выживаемости мага - дистанция. Используйте замедление, безопасную позицию для разрыва дистанции, контроль, не забываем обновлять преграду. Когда все плохо используем невидимость. Ну и лопаем булочки в перерывах между боями, чтобы начинать в полным запасом здоровья.
Для урона тренируем ротацию и улучшаем экипировку

Лайков: 1

А какой спек лучше выбрать? Для большего урона, и для лучшей выживаемости уже на более высоких уровнях. Булочки - это уже традиция, без них никак :smile:

Фрост отлично подойдет. Простая ротация, хороший урон, замедление и контроль
Ледянная стрела - шквал - ледяное копье - ледяное копье.
Все крутится вокруг этой комбинации. Дальнейшее развитие ротации будет именно вокруг неё.

Спасибо огромное! Попробую поиграть на Фросте) :two_hearts:

Лайков: 1

Только фаермаг.

Играй розовыми зай, проблем с выживаемостью нет.

2 лайка

Ты не освоишь тайную магию

Лайков: 1

Как в классике было - встаёшь подальше и пуляешь ледяной стрелой. Пока моб до тебя дойдёт, авось и помрёт.

А так - маг один из самых сложных классов для новичка, придётся постараться, чтобы на нём научиться играть.

Привет!
У фроста очень много контроля. Овца, замедление и заморозка. Плюс блинк и щиты.

вот овцу на каче точно не стоит использовать, качал мага не один раз, до уровня 40 проще в аркане, потом во фросте, мобы обычно не доходят до мага, даже без контролей, обычно собирал толпу мобов, туда шар и спам копий, на 60-70 резко сложнее становится, не стоит брать больше 2 мобов, и на каче забываем про шип, там он безполезен, на 70 при взятии определенных статов придется заново учить ротацию под богомерзкий шип

Фрост самый живучий (2 глыбы), больше всего контроля, достаточно легко на нем играть, но что бы хороший дпс выдавать, нужно знать все тонкости. В мете всегда средничек, по сравнению с другими магами, которых колбасит то в ТОП то на ДНО.

Че в нем богомерзкого? И че там за ротация такая что аж учить надо заново? Играю фростом ща, по моему такая же спам абилка как и стрела, плюс далеко не бесполезная ни на прокачке ни где либо еще.

2 лайка

богомерская потомучто это по сути морозный дестрик, мне не нравится такое, в моем понимании фрост это динамичный спек со спамом копий, а не кастующее по 2 сек нечто

Полностью согласен. Проблема магов для меня была, это касты. Фроста можно было настроить на игру чисто способностями без кастов или с использованием минимума. А шип, конечно, все портит.

Со временем пройдет, просто нужно много практики за неведомый класс.

Я вот саброгу пока качал на островах, постоянно страдал из-за ватности и иногда думал поиграть за кого-то другого и просто ливал с игры. Кнопок, кстати, было не мало, глаза разбегались и играл на уровне черепахи. Однако со временем я стал намного опытнее, стал правильно прожимать кнопки в нужный момент, забиндил несколько новых кнопок и стало намного проще. Уже на автомате прожимаю.

Тебе просто нужно где-то неделю поиграть за мага, почитать легкие гайды и все пойдет по маслу, может даже больше понравится.

Я в итоге пересела на Чернокнижника. Не зашел мне маг, от слова совсем. Может, позже попробую еще раз, но пока не уверена)

Когда наду будет аоешить сразу вспомнишь

:dracthyr_lulmao: :dracthyr_lulmao: :dracthyr_lulmao:
Факты