Дамаг у танков

Доброе утро) Возник такой вопрос: сколько вообще должен наносить урона танк в ключах?
Я понимаю, что первостепенная задача танка - это роуты и агро, но все же… Ведь, в чем выше ключ ты идёшь, тем больше циферок мы должны сносить мобам :face_with_monocle:

Минимально - 25% от урона ДД (по оверу), но лучше - 50%, особенно, если нет напула. Иначе будут срывы (особенно на аое) и мёртвые дамагеры, что не упростит прохождение ключа. Некоторые танки (венга, ппал) в определенных билдах могут дамажить на уровне или даже больше, чем ДД в определенных ситуациях.

Лайков: 1

Если танк начал дамажить больше чем ДД (не учитывая копья в Тризне), значит он не подгадал размер пака под бурсты ДД.

Расскажи эту историю ппалам-вентирам, например, которые спокойно 10к+ в босса держат в 18 ключах ) Что касается паков, то там вдх может выдать сопоставимо с ДД.

То гнать в шею таких дд)

То гнать в шею таких крабо-разработчиков, которые допускают такой “баланс” ?

Лайков: 1

Ну там же речь про ситуации, а не про оверол. У нас мишка танк канвок сдает в прайд и обычно обгоняет нескольких дд.

Лайков: 1

он берёт родство с совой и сдаёт его в сове?

Да. В прайдов, в боссов когда есть окна где урон меньше или не проходит вовсе или в других ситуациях. Может сдать канвок на хил если ситуация требует.

Лайков: 1

Господи, какой хороший мишка у вас :heart_eyes:

В теории да, а на практике руинер еще тот)

2 лайка

Ну вот почекал я логи. У топовых танков в 21-23 ключах овер колеблется от 2.5 до 4к. Самые дамажные - гварды. Но сегодня танков апнули, м.б. дпс подрастёт.

Апали же ток выживаемость, не дпс.

Ап выживаемости косвенно влияет на дпс, т.к. танк лишние пару гкд сможет потратить на дпс-абилку, а не сейв/отхил.

Лайков: 1

Я так делаю мишкой, если хожу в танке 15ки позакрывать на викли. Очень эффективная метода.
Жмёшь барку, родство, входишь в затмение и конвок, потом добавляешь сурдж и вешаешь санфаер, остаётся вернуться в мишку и добить, там 10-15% остаётся. Прайд умирает в разы быстрее.

Лайков: 1