Да будет так

Фантазии на тему развития мира Азерот.

Не будем ныть как старые пни, что раньше (при Артасе) было лучше и интереснее. Артас был, и сделал свою роль. Хорошо ли плохо, но он часть всего этого мира. Который продолжает жить и развиваться далее.
Лично мне Иллидан Тиранда и Джайна в третьей войне импонировали куда больше, чем убийца отца.
Не спорю, у Артаса сильная и весомая роль. Но он не единственный герой всего Варкрафта, поэтому хватит ныть.

Для битвы за родной мир, Дренеи собрали главные силы и отправились освобождать Аргус. В целом миссия увенчалась успехом.
На стороне Калимдора, после этого остался только один оплот Альянса, Тельдрассил.
Уничтожение Тельдрассила, очевидный стратегический ход.
Примерно сравнимый с открытием портала межпланетарного масштаба с помощью Саргеритового ключа, для атаки на гланый мир Легиона.

Его сожжение предоставит весь Калимдор в распоряжение Орды под предводительством Сильваны Ветрокрылой. Учитывая новый важнейший стратегический объект - Вонзившийся меч титана. С самым большим по объёму выходом Азерита на поверхность.

Тайной остаётся то чем является сам Азерит. И дальнейшие мотивы лидера Орды. Учитывая фундаментальность персонажа, и её жизненный опыт, они должны быть весьма серьёзными. Возможно в духе игры престолов.
Однако если её сделают просто спятившей эльфийкой, то это означает о серьёзных проблемах у авторов всей сказки.

На тему игры престолов:
Наследие Альянса принадлежит героям Альянса. Мне интересно, какое место к примеру займёт Тесс Седогрив. Крайне не раскрытый персонаж, с большим потенциалом.
Надеюсь увидеть детей Джайны и Андуина на троне Штормграда. Я не вижу других личностей там.
Хотя Тесса Сдогрив и Андуин то же подойдут… но Тессе ещё необходимо проявить себя. Она пока скромная послушная Дочь, серьёзного Отца.

С Наследием Орды, у Саурфанга или Трала есть дети? Пора бы уже…
Бейн, отличный кандидат. Серьёзный сдержанный Таурен, думающий об окружающем мире, но вот захочет ли он сам.
Саурфанг, если Сильвана не образумиться, или не расскажет о своих мотивах. (Надеюсь они есть, и по серьёзнее чем девчачий каприз от перемены настроения)

Вернёмся к глобальным проблемам. В планете торчит огромный меч, если вы не заметили. Предположу, что он негативно сказывается на состоянии планеты. Нужно что то делать.
Не говоря уже о том, что где то прячется ещё один Древний Бог и Азжара.
Понятия не имею, что у них на уме. Предпологаю, они хотят получить контроль над миром.

Реальность Азерота, составляет ряд направлений.
Свет - Тьма
Порядок - Хаос
Жизнь - Смерть.

На “Трон Некромансии” и смерти в своё время взошёл Артас, под руководством НерЗула. Успешно передав его Болвару Фордрагону.
Который и ныне там.

На “Троне Хаоса” восседал Саргерас. Не с проста Иллидан не полетел обратно на корабле Дренеев. Ставлю сотку, что Иллидан уделал Саргераса.
Иллидан научился контролировать скверну, как и тёмный титан. Что в полне делает их равными. А история с золотыми глазами и избранным несущим перемены, выдаёт его с головой.
Теперь на троне Хаоса Иллидан.

Осталось совсем чуть чуть…

“Трон Жизни” в сообществе диких богов (Элуна, Кенариус и т.д.) Предположу будет принадлежать Тиранде, или Малфуриону.
Если не найдут артефакт по мощности равный ледяной скорби и не обратят некромансию Сильваны в спять.
Тогда трон жизни займёт Сильвана Ветрокрылая. (ничего не имею против)
Пусть правит спокойно, она и так настрадалась.
Вот только придётся найти кого то кто будет править отрекшимися.

“Трон Порядка” и тайной магии… Кадгар или Джайна Праудмур (если не нарожает Андуину детей). Хотя она сможет совмещать обязанности.

“Трон Света” и “Трон Тьмы”… сложно…

Тайной остаётся конфликт Наару и Древних Богов.

Интересным местом, остаётся “Покои Галакронда” и происхождение Драконов. До сих пор не ясно, откуда они взялись, как и дикие боги.
Титаны дали определённым Родам Драконов силы, сделав их аспектами (хранителями магии, сна, жизни и т. д.)

Но сами драконы, происходят от Галакронда. Его размеры впечатляют. Думаю это единственное из известных созданий, у кого бы хватило сил, вынуть клинок титана. Но вот хватит ли энергии возродить его, да и у кого есть такие возможности.
Ну просто хотелось бы увидеть Галакронда.

Почему драконы? Ибо у титанов нет силы над временем. У драконов есть.
Дикие боги, по силе то же не уступают титанам.
Возможно, все эти кланы или семьи сверхсуществ, пытаются оказать определённое влияние не Азерот. Но с какой целью…

Ладно, пойду готовится к свадьбе Короля. Бухач будет знатный.

Лайков: 1

Пандария лучше всех.

8 лайков

А для меня Дренор.)

Ооо кстати, как же Ирель… какие у неё рожки клёвые… по любому она ещё объявится.

У каждого есть свой любимый патч.

Будет боссом.

Чет ты Короля лича в один ранг с Саргерасом поставила… Непорядок. Он просто один из повелителей Смерти, причем такой… средней руки, если не мелкий (принимая во внимание ЧТО может водиться в ТЗ). Примерно на уровне Бвонсамди, Хелии, Эйр и Сильваны.

2 лайка

:thinking: :thinking:

6 лайков

Существа, вышедшие из анклавов титана, не уступают по силе титанам :thinking:

13 лайков

Сейчас бы Сильвану с ними на один уровень ставить.

14 лайков

Она выше?.

ТС же сказал где место Сильваны. Вы невнимательно читаете.

Где-то на уровне мезосферы

2 лайка

На данный момент титаны ослаблены и тот же Аман’Тул может находиться где-то на уровне Бвонсамди.

Действительно, нынешний Лич Кинг до ее уровня никак не дотягивает, потому что за все время его правления не было ни одной демонстрации его силы, кроме реса всадников, который Валь’Киры Сильваны реализуют гораздо чаще. Лич Кинг может, разве что, быть сильнее Бвонсамди.

Так и не понял сути темы, солянка какая то.

Да богиня, богиня, мы всем форумом уже поняли. Наверно Сильвана и создавать валькир сама научилась, как Король лич да?

Что бы сделать нечто похожее на всадника (Натаноса) Валькире пришлось пожертвовать собой.
Что то я не припоминаю массовое производство натаносо-подобных “Всадников” от Сильваны.
А для КЛа это было раз плюнуть.

Сильване бы до Бвонсамди дотянутся… Но это в мечтах она вся такая сильная.

8 лайков

Ну Артаса хотя бы рандомный орк топором не пырнул .

Лайков: 1

К слову Артас даже при помощи Нерзула очень долго и с неудачами учился создавать Валькир, и только имея готовый шаблон. Пример неудачный, Валькиры - одни из самых сложных и дрвених видов нежити, секрет создания которых, вероятно, был подарен Одину хозяином ТЗ.

Ложь.

Не думаю что она слабее Бвона в целом. А в каких то аспектах, может и сильнее.

Хелию я б повыше поставил таки, из “представителей смерти” что мы знаем, она вероятно наиболее сильная, сильнее и кла и бвона.

2 лайка

Прошу меня простить, и в правду не верную информацию сказал - потратить очень много сил для ритуала.

Без валькир, она не может поднимать полноценных мертвецов, только скелетонов.
У Бвона такой проблемы нет.

5 лайков

Но способности и сила Валькир завязаны на самой Сильване тем не менее, связь тут есть. Плюс, как сказал Косак - ее сила постоянно растет.

Я за них очень рад, но вопрос обсуждения сейчас не они.

Сказать - это одно, а показать - совсем другое.