Два варианта драконов(лор)

подскажите пожалуйста, кто знаком с лором(я особо не знаком)
В последнем дополнении, это стало очевидным. Есть драконы, вот эти, которые называются драктирами. В гуманоидном образе они похожи на двуногих рептилий. А в человеческом образе, они принимают вид гоубоглазых воинов с длинными волосами собранными в хвост и длинными усами.

А другие драконы я так понял, они имеют вид классических драконов скрыльями на четырех лапах, а в человеческом виде похожи на эльфов крови.

И если первые очень благородные и отважные воины, то вторые их слушают как преданные собачки, не более. Кто нибудь в курсе самого лора этих двух вариантов драконов?

Наоборот. Драктиры это искусственно выведенные драконами существа

Лайков: 1

нет что то не то. там был ролик как нафарион запер драконов чтобы сделать их лучше. как то не сходится

Драктиров создал Нафаня, чтобы они стали верной его армией для будущей войны с чем-то новым. Но чисто драконами он их делать не стал, так как у драконов есть условное “чувство свободы”, а у них - его нет.

А облик по лору они могут принимать такой, какой захотят, но драктиры этим владеют несовершевидннно, поэтому чешуя и рога могут быть видны.


Правда я не понял, почему Нафаня их не использовал в войне стай, наверное, он про них забыл или решил, что пока не время

а если в драгонфалйт сюжеты чтобы драктиры доминировали над обычными драконами?

Понятие драконов сейчас тоже размазано. Раньше было понятно, что это громадные магические ящеры на четырех лапах с крыльями.
Сейчас же можно увидеть в разных стаях (конкретно у изумрудной и синей), что есть и, извиняюсь, неполноценные? представители - вивернодраконы и прочие. Полагаю, чем дальше от магии Титанов и чем дальше линия потомства уходит от Аспекта, тем менее похожими на привычных драконов и менее разумными становятся их представители :thinking:

меня смущает что в сюжете драгонфлата прям хоть ложкой ешь - обычных драконов. ведь дополнение то о драктирах. а там повсюду эти обычные драконы из азерота свои интересы продвигают(

Буквально - “Драконьи стаи”, и именно драконьих стай мне вообще не хватило. Синим уделили время, зелёным и черным по остаточному принципу, а остальные?
О красных драконах вообще не было сюжетов, а бронзовые? Сын Ноздорму вообще в курсе, что Драконьи острова вернулись, где их представители? Что было сложного в том, чтоб дать каждой стае по такой же небольшой уютной цепочке как у синих - вопрос риторический, конечно денег на это нет :dracthyr_comfy_bronze:
Драктирам-то уделили достаточно времени

Дополнение об островах и драконах , но в сюжете - драконы. Как же так ? Ало близзард?

дополнение об островах где пробудились драктиры. а не о обычных драконах которых и в азероте было полно. алекстраза эта лезет везде опять.

Ты тоже лезишь везде так-то , и что ?

Лайков: 1

Так то это аспект синих дренеев, преклони колено, то в котором ещё нет стрелы.

Лайков: 1

Когда меня вела дорога приключений ? (с).

Лайков: 1

ну так я то ради добра.

Этот художественный прием называется рояль из куста

2 лайка

Хороший приём

почему драконы из азерота явлиись в это дополенние а дренеи нет? ночных эльфов опять же нету(

а кого мы в логове ониксии в ванилле убивали

Это какая-то альтернативная история. Их же Нелтарион слепил из того, что было

Ты там точно в ДФ играешь? :dracthyr_lulmao: