Два процента д*рьма

https://www.wowhead.com/news=288281/patch-8-1-ptr-build-28294-spell-and-class-changes-arcane-torrent-and-berserking-

собственно...

Fists of Fury Pummels all targets in front of you, dealing [5 * (120.75%106.3% of Attack power)] damage over 4 sec to your primary target and [5 * (120.75%106.3% of Attack power) * 50 / 100] damage over 4 sec to other targets. Can be channeled while moving.
Effect #5 School Damage
Value: 0 (AP mod: 1.2075 1.063)

подчеркнутые цифры это новое значение
просто взяли и порезали скейл дамага от силы атаки с кулаков почти на 15%.

Touch of Karma Absorbs all damage taken for 10 sec, up to 50% of your maximum health, and redirects 75%70% of that amount to the enemy target as Nature damage over 6 sec.

Карма абсорбит только 50% от хп и 70% (теперь) от этого абсорба идет в урон по цели.

Windwalker Monk
Effect #1 Apply Aura: Modifies Damage/Healing Done
Value: -23%-21%

а вот эти 2 процента д*рьма наш заслуженный ап и на этом все расходимся.

з.ы. а теперь по факту
****************************************************
на самом деле я лукавлю... (нас до этого "бафнули на 4%" занерфив метку на 20% и карму на больше чем 50%) т.е. в итоге баф будет на 6%, но давайте взглянем на старые добрые логи...

на 1ом месте кулаки, потом идет карма, потом идут автоатаки, дальше касание
-> т.е. из 4ех абилок в топе нерфят 3..................

и как вы думаете поможет в таком случае баф на 6%???? (топ по дамагу абилки нерфтя на 20%(касание), 50%(карму), почти 15% скейл от силы атаки для кулаков)

посчитаем для кулаков по этой формуле:
Fists of Fury Pummels all targets in front of you, dealing [5 * (120.75%106.3% of Attack power)] damage over 4 sec to your primary target and [5 * (120.75%106.3% of Attack power) * 50 / 100] damage over 4 sec to other targets. Can be channeled while moving.

в среднем возьмем 5000 силы атаки (под всеми бафами больше я знаю, я взял ради удобства)

без нерфа и без 6% бафа (настоящее время патч 8.0 - бета):
5*120.75%*5000 в соло цель и 5*120.75%*5000/2 для всех остальных
итого 30187.5 в соло цель и 15093.75 клив

с нерфом и баф на 6% (8.1 - почти релиз):
5*106.3%*5000 в соло цель и 5*106.3%*5000/2 для всех остальных
итого 26575 в соло и 13287.5 клив
теперь 6%
итого(6%) 28169.5 в соло и 14084.75 клив

(для ленивых разница между 30187.5 и 28169.5 это 6,68% т.е. нас понерфили на почти 7% для кулаков)

вот такой вот "баф"
Лайков: 1
Да ты чо,мы радоваться должны.
Я вот читаю шаму с соседней темы и думаю,что нас вообще надо нерфить.
Мда, после такого вера в то что разработчики что-то понимают в механике и динамике изменений вв монка пропадает. Мало того что ещё один и так кастрированный "бурст" занерфили, так ещё и не подняли дамаг даже до уровня пренерфа. Там в общем то и армсам и дх досталолсь, но причем тут дд монки мне вообще непонятно.
за что вас так? а энхам очередной бафф завезли...теперь раздвоенная молния и оседлать молнию это один пвп талант и не нужно забивать 2 слота пвп талантов что бы апнуть себе домаг...
там еще и фрост магам серпом по этим самым заехали...и армс варам в плане аое и дк еще синдрагосу зачем-то понерфили...вообще не знаю зачем
Насколько мне помниться,кулаки в 8.1 будут наносить одинаковый урон по всем целям. Так что как я понимаю,получается 28169.5 по каждому)
31/10/2018 13:27Размещено Чев
Насколько мне помниться,кулаки в 8.1 будут наносить одинаковый урон по всем целям. Так что как я понимаю,получается 28169.5 по каждому)


я либо читать не умею... либо ты только пвп составляющую берешь, где кулаки будут юзатся только для сейва.

в пве как был клив порезанный на 50% так и останется, а в пвп при взятом таланте да... мы будем дамажить (гладить) по всем одинакого.
за что вас так? а энхам очередной бафф завезли...теперь раздвоенная молния и оседлать молнию это один пвп талант и не нужно забивать 2 слота пвп талантов что бы апнуть себе домаг...
там еще и фрост магам серпом по этим самым заехали...и армс варам в плане аое и дк еще синдрагосу зачем-то понерфили...вообще не знаю зачем
что что там сделали ?
31/10/2018 14:20Размещено Водкабёрн
за что вас так? а энхам очередной бафф завезли...теперь раздвоенная молния и оседлать молнию это один пвп талант и не нужно забивать 2 слота пвп талантов что бы апнуть себе домаг...
там еще и фрост магам серпом по этим самым заехали...и армс варам в плане аое и дк еще синдрагосу зачем-то понерфили...вообще не знаю зачем
что что там сделали ?


Frostwyrm's Fury Summons a frostwyrm who breathes on all enemies within 40 yd in front of you, dealing (300%270% of Attack power) Frost damage and slowing movement speed by 50% for 10 sec.

на 30% скейл от силы атаки вам срезали на синдрагосу.

но приэтом крутой баф симулякра - теперь он с 40 ярдов и кд у него 20 сек, а не 25.

а еще какая-то чушь:
Blood Plague A shadowy disease that drains 64 health from the target over 24 sec.

64 хп хилка серъезнО? да и еще как хота... т.е. 64/24 = 2.67 хп в секунду....
Ура , очередной баф подвезли , все больше уверености что в 8.1 останусь ддшить в монке.
Там поди хотка на 1 лвле.
Для 110 лвла надо в 101 раз умножать, вроде...
Ох лол, ВВ монкам вечно бибой по губам водят. Вас то в рейды берут? А то видел всего несколько раз и то какие-то кореша РЛ-а таскали сферы.
Хорошо что я пересел на ДХ, а то ни рейдов, ни М+ ни РБГ бы не было. ^_^
Ахахаха.Не так давно,когда стримил,меня спросили:"А почему ты не играешь на ВВ?"А действительно,с чего это я так?Мало того,что в легионе из вв сделали тамагочи "не нажимай одну кнопку дважды" и там уже хотелось поплевывать периодически от геймплея,но в бфа близы разошлись на полную,так бы и удалил стак своих монков,если бы не хилил на МВ.Ну держитесь там ,приверженцы,не знаю.В рейдах сейчас вв действительно дают вразумительный дамаг именно за счет тача + дамага с кармы,а если это убрать...Ну зато рогам норм-парни спамят две кнопки и весело резвятся ,что на арене(мутики -эталон скиллухи),что в пве.Я думал,что патч хоть что-то изменит в лучшую сторону,но нет.А в пвп-то сколько новинок:рутающие фисты с парри,тач делают экзекутом с таланта и улучшают флешку.Дааааа,это все изменит.Подумаешь,что спек сейчас задизайнен алкоголиком под дозой.Кто сейчас вв?Туннелер?Вряд ли.Любой или почти любой милишник эффективнее нас в этом(отмечу,что говорю об арене)Бурст-спек?А чем бурстить -то?УВСами?В Легионе был артефакт,который позволял пояснить противнику что и почем,на данный момент мы прожимаем копии,становимся ими в руты(конечно,как же без этого?),если -таки избегаем этой участи,то бьемся головой об стену с того,что ты начал ченнел фистов,а они бьют таргет автоатакой,потом доходит дело до УКД и...Таргет блинкуется или делает что-то еще для разрыва дистанции,в итоге наши копии играют против нас и мы лутаем минус дамаг.ВВ обладает даже слишком предсказуемым дамагом,который полностью завязан на копиях\серенити\таче,но наш тач и в подметки не годится вендете.У рог бурст тоже предсказуем,но попробуй потом эту "предсказуемость" прохилить.А вот!Нелегко,да?Но давайте мы понерфим лучше монкам молнию на 5%!Все остальное уже закатали в 0.Осталась последняя Имба!Удачи вам ,близард.Пойду блейд денсы поспамлю.
Лайков: 1
Я так понял через "Искустность" и "Серии" щас уже никто не играет? Паходу монк сломался, изюминка утеряна.
-Надара, включай прековку! Я снова сажусь на Т_Т.
01/11/2018 01:20Размещено Ризаард
Ахахаха.Не так давно,когда стримил,меня спросили:"А почему ты не играешь на ВВ?"А действительно,с чего это я так?Мало того,что в легионе из вв сделали тамагочи "не нажимай одну кнопку дважды" и там уже хотелось поплевывать периодически от геймплея,но в бфа близы разошлись на полную,так бы и удалил стак своих монков,если бы не хилил на МВ.Ну держитесь там ,приверженцы,не знаю.В рейдах сейчас вв действительно дают вразумительный дамаг именно за счет тача + дамага с кармы,а если это убрать...Ну зато рогам норм-парни спамят две кнопки и весело резвятся ,что на арене(мутики -эталон скиллухи),что в пве.Я думал,что патч хоть что-то изменит в лучшую сторону,но нет.А в пвп-то сколько новинок:рутающие фисты с парри,тач делают экзекутом с таланта и улучшают флешку.Дааааа,это все изменит.Подумаешь,что спек сейчас задизайнен алкоголиком под дозой.Кто сейчас вв?Туннелер?Вряд ли.Любой или почти любой милишник эффективнее нас в этом(отмечу,что говорю об арене)Бурст-спек?А чем бурстить -то?УВСами?В Легионе был артефакт,который позволял пояснить противнику что и почем,на данный момент мы прожимаем копии,становимся ими в руты(конечно,как же без этого?),если -таки избегаем этой участи,то бьемся головой об стену с того,что ты начал ченнел фистов,а они бьют таргет автоатакой,потом доходит дело до УКД и...Таргет блинкуется или делает что-то еще для разрыва дистанции,в итоге наши копии играют против нас и мы лутаем минус дамаг.ВВ обладает даже слишком предсказуемым дамагом,который полностью завязан на копиях\серенити\таче,но наш тач и в подметки не годится вендете.У рог бурст тоже предсказуем,но попробуй потом эту "предсказуемость" прохилить.А вот!Нелегко,да?Но давайте мы понерфим лучше монкам молнию на 5%!Все остальное уже закатали в 0.Осталась последняя Имба!Удачи вам ,близард.Пойду блейд денсы поспамлю.


Вот и сидит мой вв и горюет.. пока качаю твина) спек помойка лютая.. в пве никто брать не хочет, про пвп вообще молчу(
Пс: это был я, стримь чаше!
01/11/2018 01:20Размещено Ризаард
.В рейдах сейчас вв действительно дают вразумительный дамаг именно за счет тача + дамага с кармы,а если это убрать...


http://skrinshoter.ru/s/011118/4JM2Iz?a

вот вам мифик зеквоз (94 лог)... где адов тьма, а на 2ом месте по дамагу карма... а теперь срезаем ей 65% (теперь она будет от 50% хп и еще -30% т.к. только 70% переносится в дамаг, а это как раз 35%) и еще срезаем 20% с касания... и еще -7% дамага с кулаков сюда же (формула выше)

вы представьте, что СТАМИНА НАМ БАФАЕТ УРОН, как 1/3 от любого другого стата:
http://skrinshoter.ru/s/011118/sbutOu?a

01/11/2018 01:20Размещено Ризаард
Бурст-спек?А чем бурстить -то?УВСами?

я так и не могу понять... этот трейт еще нерфили? я просто не понимаю... у меня 3 шмотки (385, 375, 370) на этот трейт апающий УВС за 2 стака, но дамага все равно какое-то ничтожное количество... максимум, что я видел это цифра в 30к под всеми возможными проками... у меня при этом 18% версы и 26% искусности.. какого черта?
ВНИМАНИЕ!ОБНАРУЖЕНА СТЕНА ТЕКСТА!КРАТКУЮ ВЕРСИЮ МОЖЕТЕ ЧИТКАНУТЬ В КОНЦЕ СООБЩЕНИЯ,в подведении итогов.
Близард занерфили все классовые трейты,которые давали хоть какую-то вразумительную прибавку к дамагу.На бете еще неплохо показывала себя техника грядущего восхода,которая болталась на 2-3 месте по дамагу по результатам боя,на лайве мы получили просто трейт,который хорошо,что не режет нам дамаг.А прибавка смешна.Затем особенно понравился нерф нокаутов.На 55%.55%!У близард вообще вряд ли есть термин "понерфить",скорее ,в отношении монков у них применяется идеология "рубить,так с плеча!"Они и и рубят.Почти все,чего они касаются своими нерфами становится неиграбельным.ВВ у нас сейчас начинаются с третей ,вроде,страницы ладдера.2908 максимально хайрейтовый вв.При том,что рейт ушел уже за 3250+.Потом идет парень с 2850 или около того,а затем стак монков на помойных 2.6+.В чем же апаются наши звезды?В компе,где третьим может быть любой.Где два игрока могут сделать игру,а третий...Ну ,главное,чтобы не мешал и давал какое-то кол-во дамага(очень,кстати ,популярны такие связки на коачах).Сейчас это прист+маг\шам+сова.Т.е. данный рейт-это не конкретно заслуга вв в данной связке.Просто парни,которые давно уже сидят мейнами за 3к+ пошли керрить другана на вв фо фан.А потом спроси близард,мол,а почему монков-то нет на хайретеде?Они ответят,что есть.+Ксунамейт часто неверно отображает спеки и половина вв там ,на самом деле,играют в мв и хилят ,уже набивший оскомину,турбо.Вообще,у меня создалось впечатление,что близард просто боятся что-либо делать с нашим спеком вразумительное.По факту,за все время существования спека,мы были либо ОП,либо в помойке.Помимо прочего,они явно запутались в векторе развития спека.Кто сейчас вв?Какая фишка у спека?Дело отнюдь не в серии и интереснейшей иск.ВВ был уникален и в пандах,и в дреноре.Спек привлекал,им хотелось играть(а я вообще фанбоем был,который ,по итогу дренора,выкачал 10 монков).Сейчас вв -это недо энх.Нас активно подталкивают к саппорту,но пресловутого "стаффа" для саппорта не завезли,что ,кстати,обеспечили дх,который и без того был состоявшимся милишником.Дали второй стан,вручили пурж,дали берн,даркнесс и прочее.На вв же сейчас можно только спамить дамаг и плакать о судьбе своего тиммейта,которому ломает лицо турбо.Сделать что-либо вариантов нет.Стан раз в минуту и инкап в 45...Вот оно лицо баланса ,по мнению близард.А маги пускай продолжают спамшипать на 8 без каких-либо неудобств с точки зрения ротации и дефицита ресурса(маны),у нас же даже инкап привязан к энергии,которой сейчас ух ,как не хватает.И даже,если максить хаст в ущерб другим,более профитным статам,то мы все равно не дайдем до таких значений,чтобы перестать сидеть в простоях,а с RJW на арене при туннеле...они постоянно.Подытоживая:близард явно не знаю,что делать со спеком.Это было видно еще на альфе бфа.Все их нерфы-апы выглядят смешно,т.к. они тычут пальцем в небо и не могут понять,отчего же коммунити ревет.А ноют во всех языковых вкладках,на всех стримах.ЧТо пве,что пвп р1 монков.В своих интервью они постоянно говорят,что ценят в классах уникальность и никогда на нее не посягнут.Что ж...Это так.У них действительно не хватит смелости удалить что-либо значимое у тех же магов или рог,но у вв,за которых и без того играло слишком мало народу-без проблем.Улыбаемся и машем,как говорится,парни.Улыбаемся и...плачем!
P.S.Насчет дамага на 2 стака.У меня 381 илвл на вв,там тоже адекватными цифрами не пахнет,зато фералы могут всаживать байты на 40+ на арене.У нас тут баланс вообще-то!Ишь ты,на нефритовом дамажить захотел.Забавно ,кстати,но МВ в крейне,могут лица ломать УВСом.У меня бывало ,что криты заходили по 40к.
https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769548468#post-4
Говорят вернут как было по большей части в плане нерфа кулаков. Ждём следующего билда птр.
02/11/2018 03:14Размещено Сансарин
https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769548468#post-4
Говорят вернут как было по большей части в плане нерфа кулаков. Ждём следующего билда птр.

вернули, и не только кулаки у монка, все на место вернули....
07/11/2018 08:22Размещено Зибарез
02/11/2018 03:14Размещено Сансарин
https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769548468#post-4
Говорят вернут как было по большей части в плане нерфа кулаков. Ждём следующего билда птр.

вернули, и не только кулаки у монка, все на место вернули....


это сродни...

щас мы у них все отберем, а потом вернем совсем чуть чуть... пусть порадуются.