Две зверюги одновременно - надо ли?

Второй питомец из стойл просто кусает одну вражину и все? Если основной после залпа мутузит всех вокруг, то второй жарит только текущую цель? Нужен ли он? Какие плюсы от двух питомцев?

Второй (дополнительный) питомец не использует умения питомцев наподобие Цапнуть, Хлопок и т.п., а также спецумения экзотических, да и вообще все активные умения семейств питомцев. Т.е. из всех способностей питомца он использует только обычные атаки.
Но при этом второй питомец использует умения охотника. Такие как Взять!, Топот, Удар зверя (тот самый сплешурон, так что второй питомец тоже аоешит). Хотя дамаг с этих абилок у второго питомца чуть ниже. Также на доп.пета действуют все бафы, например, озверин, охотничий азарт и прочие.
Так что второй питомец все же выгоден. СтОит своих вложенных поинтов. Несмотря на то, что при взятии этого тала дамаг абилок ханта понижается (но в пересчете на почти х2 все равно выходит больше, чем от одного).

Лайков: 1

Посидел вечер на манекене. Перекидывал талант между Ужасной командой и Питомец. При одном питомце дпс условно 25000. При двух условно 20000. Может потому что при двух урон у обоих снижается на 35% ? Или я что не так делаю?

если ты ст прикидывал - то какого беса? в ст билде вся ужасная ветка и питомец.

эээээ… не понял… переведите пж-ста… типа стандартный билд? Ну можно покритиковать мой… может он неправильный… мне приятно играть как можно больше через зверюгу… (профиль Покатило)

ок, смотри. вот бм таланты на ст (солоцель) https://www.wowhead.com/ru/talent-calc/hunter/beast-mastery/DADBQQAMUUkgxFiU4IBQBU

и ужасная команда, и питомец - оба входят в обязательные ст таланты :slight_smile: ну нет ничего, что можно взять альтернативой питомцу. потому как топот+кк от второго пета дают слишком много.

ps. манекен разве что для отработки “ротации”, которой у бм нет. для оценки талантов, поставь аддон simulationcraft, в игре нажми /simc потом иди на https://www.raidbots.com/simbot/topgear сравнивай что насчитает. там разные сценарии есть для симкрафта. потому как на манекене, чтобы получить адекватно-усредненное, тебе надо много-много подходов сделать, по 5-7 мин (смотря что тестишь).

в общем, это. вот для затравки гайд на русском (на английском куда больше ресурсов, есличо) https://wowprogres.ru/bm-talent/
почитай, посмотри. даже если сделать копи-пасте, не симя варианты под себя, и правильно исполнить под таланты по шаблону, толку будет больше

(внезапно не мог писать на форум - сменил персонажа).Поюзал simcraft. Да, два питомца имеют место быть. Перевес 10-15% в пользу двух зверюг. Правда прога насчитала на моем шмоте 43000 дамага. Как я понимаю по умолчанию в одну цель. А мне recount выдает максимум 30000-31000. Это у меня руки видимо такие… Хотя кнопок там всего ничего. И weakauras все прямо в лицо светит, что нажимать. Короче большая разбежка от simcrafta и recount. Вроде все быстро стараюсь нажимать(и кнопок мало) - а разница большая. Посмотрел лог от simcraft - что и как там сам simcraft жмет…все очень и очень близко к моим попыткам.

Та же фигня с симом. Выдает выше моего дпса на 15к. Сдается мне он считает без гкд… или у него все прокает