Дворфов ненавидят

С 13-й попытки за 10к лет - не очень спокойно, как по мне.

2 лайка

А потом пришел папа Смурф с армией суповаров и наварили суп из Хаоса который закончился.

Причем Магнуса закрыли в паутине за плохое поведение.

Справедливости ради - отретконили же - типа это все часть большого плана. Хотя в любом случае - Кадию продавили и, и закончились. А теперь еще есть полное понимание того что дружелюбные некроны могут помочь закрыть варп разломы по доброте душевной.

https://pp.userapi.com/c851232/v851232954/c2e6f/NLJxOLq0I6w.jpg

И поделом.

Лайков: 1

Предыдущие попытки не были направлены на Кадию. Каждый поход достиг своего- это и Книги об Аббадоне доказывают ,так и Коул подтверждает

Не понимаю вас

Гугли. А вот подсказка.
Подсказка

Мурадин ВКА? Честно говоря, я не представляю как бы он сочетал роль тана ББ, воина Каз-Модана и полководца всего Альянса. По некоторым версиям Стальгорн пороховая бочка и она легко может вспыхнуть гражданской войной. Ясности нет. По квестам Катаклизма ББ и ТЖ смертельно враждуют. Кто-то из квестгиверов сообщает по секрету, как Мурадина отговаривал пускать клан в город, о том что нельзя бдительность терять, первые же квесты Болотины по доске приказов ведут к дворфам и это сплошное истребление ТЖ сумеречников. Я сам проходил это за ТЖ, было оригинально.
Сегодня ТЖ интегрировались в Альянс. Недовольные все ушли, остались лоялисты и может быть впереди время процветания и единства расы. Может быть.
Но возвращаясь к Мурадину, даже эта проблема не единственная. Из плюсов Мурадина - он принц ББ, второй брат в семье тана, его учили всему политическому. Опыта мало, он всегда был главным воином, жил в своё удовольствие, править не доводилось. Однако свидетельства этого опыта это целая раса ледяных дворфов в Нортренде. Ну и роль тана ББ последние 8 лет. Также он был с самого основания Альянса, он, в отличие от Туралиона, Аллерии, Троллебоя, Кадгара не пропадал на 20 лет, его вывели из строя совсем на короткий срок, он быстро вошёл в курс дел. По сути из глобального пропустил он только ПЛ и открытие Калимдора с его расами.

Я думаю у него будет шанс стать отличным ВКА, но при условии что тана у него заберёт кто-то другой.

Но я придумал что-то лучшее. Что-то, сочетающее воедино сюжетные концы, оставленные сценаристами

  1. мировой титан и конец Бездны
  2. конец фракционки
  3. коварство Мойры, о котором сами сценаристы не определись, просто чётко указали что она мутит свои шпионские игры вне зрения игроков

вообщем суть такая: Тауриссан взрослеет, становится Императором (отец был, значит титул сохранится). Он потомок 2 великих родов и соответственно властвует над всеми их землями. От Тлеющего Ущелья до Болотины будет его земля. Это Каз-Модан. Формально Сумеречное Нагорье и Внутренние Земли это Дикий Молот и вне его юрисдикции. Но современный blizzard не оставляет сомнений что и это ему как-то подвяжут.

Вообщем Тауриссан окончательно объединит кланы и править будет всеми. Без предвзятости, он лидер расы дворфов и не должен перетягивать на кого-то одеяло. Это по праву рождения.

А действия Мойры приведут к тому, что Альянс и Орда будут его слушаться. Я не знаю каким способом. Силой, убеждением, манипуляциями, она как-то добьётся такого положения, что в верхах засядут неуверенные пешки, подверженные её влиянию. Собственно в синематике 8.2 я вижу именно это - Мойра через Ринна выдвигает Саурфанга свергать сильного вождя Орды, если дед в деменции сам сядет на это кресло, то наилучший сценарий с точки зрения укрощения Орды. Саурф сделает всё чтобы сохранить мир и скоро поймёт что для лучше слушаться Стальгорн и Штормград. Неповиновение будет караться разрушениями. В лучшем случае десант ТЖ ночью вылезет из-под земли где-нибудь в Перекрёстке и сожжёт дотла. В худшем, двойные агенты Мойры натравят сумеречников нести хаос в города Орды. Орки разоденутся под хордменов и станут убивать тауренов, синдораев и остальных - каково Вароку будет? Ему не доказать что он не приказывал, а если он не приказывал, значит неспособен удержать власть. Мойра найдёт способ заставить зелёного закопать самостоятельность.

Альянсовым вряд ли что-то грозит, до тех пор пока палки в колёса не вставляют.

Так и будет в одной руке Тауриссана Альянс, в другой Орда, в третью Магни ему подвезёт мирового титана, и когда вражда в Азероте закончится, дворф поведёт всех уничтожать Войдлордов.

Это правильно, ведь из всех рас именно они одержимы этой идеей искать следы титанов, их артефакты, они самые настоящие дети титанов и их преемники в Азероте и вселенной. Моё мнение Азерот сама должна быть большим дворфо-хуманом с чисто дворфийской манерой речи (она ведь только с Магни общается). На этом весь Варкрафт и закончится, хэппиэнд.

3 лайка

Я конечно может чего то не понимаю или не знаю - но с какой стати “по праву рождения” - первоочередной наследник ББ Мурадин и у него все еще может появиться наследник и трон ББ получит он, у ДМ живы Фалстад и Курдран и они тоже могут получить наследников которые будут в списке наследников на первых местах.
Банальные правила престолонаследования требуют смерти Мурадина, Фалстада и Курдрана до появления потомков что бы ребенок Мойры имел хоть какие-то шансы на престол всех кланов. Правда после такой череды совпадений Мойра пойдет на лут.

Я имел ввиду верховный король альянса (ваш аналог вождя орды)

это само собой разумеющееся.

Ну, строго говоря в Варкрафта историю нации/фракции нам всегда рассказывают через призму истории конкретного персонажа. Это ж не хроники

сейчас близзы на правильном пути - дворфы одеты в мощную латную броню и тд. А то помню ваниловские коротыши с зелёными плащами и капюшонами и с ружьями меня не очень вдохновили, как и синеплащные белобородые стрелки в вар3 в своё время (а также аркебузеры). Но потом появился мурадин в латной броне, рогатом шлеме и с молотом и топором. Вот это по нашему)

Ну, многие вожди орды, да и вариан, совмещали высший пост и пост лидера нации. Не вижу проблемы. Мурадину даже проще, у дворфов целый триумвират, есть кому подсобить

У муры есть все качества чтобы быть хорошим вка. Он королевских кровей, искусный воин, хлебнул горестей на своём веку, живучий, доказал свои лидерские качества (после потери памяти в нордсколе), доказал свои командирские качества в цлк, предан альянсу, в порочащих его связях не замечен, к орде страха или дружелюбия не питает, у него именитые родственники, которые подсобят если че. Вот он, идеальный лидер альянса в военное время.

Ну и плюс, если мура будет вка, мойра будет интриговать куда аккуратнее, что хорошо. И впоследствии такой дедушка может много чему научить молодого тауриссана

2 лайка

Вообще логично. Но не покидает это ощущение большого будущего у Тауриссана. И что он и придуман с целью дворфов под 1 флаг затянуть. Объяснение? Ну например, что Мурадин и Фалстад по неволи стали политиками, им больше нравится ездить по миру на миссии и вложили в будущего Императора своё обучение и увидели отклик и решили что он готов, он достоин и всё равно ведь они не вечные, рано или поздно трон получит, а значит пусть лучше это будет сейчас и при них, а они издалека понаблюдают, сохранив возможность при необходимости вмешаться.
Как вариант. А необходимости не последует.

Дворфы под одним флагом, как и 7 людских королевств в одной империи - это обезличивание наций\кланов. Бегать просто людьми и просто дворфами нам не предлагали даже старенькие ВК1 и ВК2. Да что там говорить - подобный уровень “проработки” даже для инди игр разве что в альфу альфы годиться.

А вот использовать его для того что бы устроить разборки между кланами вполне себе могут.

Хотя сценаристы не осилят ни первое, ни второе.

Да я косякнул уже потом понял.
Как по мне титул ВКА надо вообще убирать и возвращать лотаровкое ГК Альянса и выдавать его Туралиону.

Мурадин как и любой дворф смотреться в этой роли будет не очень - как и из-за внешнего вида, так и из-за того как дворфы прописаны в игре + таки сильнейшее государство все еще у людей.

Ну таки первые 2 варика рассказывали именно историю наций, в первом случае королевства Азерот, во втором уже подключались уже и другие государства, хотя призма все равно велась через все тот же Азерот. - да не особо обширно, ибо в формате “военной хроники” много чего не расскажешь, но тем не менее. А переезд с истории государств на историю личностей начался с ВК3. Так что не всегда. И никто не мешает выставить в вовке персонажа игрока - просто одним именным юнитом который вроде бы и важен, но по сути он маленький винтик в огромной машине. Хотя безусловно кому-то нравиться быть центральным персонажем. Так что тут уже вопрос вкуса.

Без обид - но мощной латной брони я ни у кого кроме Мурадина не видел, расовая броня отдает деревом + очень открытый шлем. Тут стоило бы взять пример с прародителя и посмотреть как в той же ФБ вахе выглядят железноломы. Вот у ЧЖ расовая такая какая должна быть.

К тому же для дизайна Дикого Молота следует избегать брони как таковой - делая их эдаким аналогом слееров все из той же Вахи.

P.S. белобородые чуваки в плащах из вк3 это и есть аркебузиры, и им бы можно было накинуть брони и забрать плащи, а ДМ выдать именно ребят в плащах, но с арбалетами и без брони.(как удивительно легко и хорошо ложится дизайн вахи на варкрафт)

В любом случае все выше написанное вкусовщина так или иначе. И для способностей игроделов активижн-близард явный перебор.

P.S.S. Если Мурадин будет ВКА - Мойра интриговать будет куда наглее, с такой близостью к власти, ей даже убийство Мурадина моральной дилеммой не станет.

Нормально все с дворфами. Больше всего достается людям и ночным эльфам.

Лайков: 1

Да, больше всего сюжетного внимания у них.

Вот как бы выглядело это внимание на дворфах.

Орде стало скучно и Айронфордж захвачен и сожжен, потом от нефиг делать пошли залили гнилью Тенегорн, и все таки ураа дворфы есть в сюжете. Альянс в качестве отместки идет в Грим Батол после чего как минимум до окончания войны Грим Батол будет не пригоден для жизни.

Нет серьезно если вам такое внимание нужно?
Для непонятливых - Айронфордж - Дарнас, Тенегорн - Гилнеас, Грим Батол - Лордерон.

Лайков: 1

Не будет, ибо одно дело интриговать против дяди-тана бб, и другое дело интриговать против дяди-вка. Можно и огрести

Судя по тому как это было ранее, огребсти вероятность одинаковая, ибо на внутренние разборки участники Альянса могут забить болт. Собственно к слову еще один минус дворфов в качестве лидеров блока - их грызня между собой, у хумансов такой проблемы нет.

Грим Батол и так не пригоден.

Тенегорн в гнили? ПОЖАЛУЙСТА, ДА!

Это сейчас внимание такое неприятное а предыдущие дополнения было не меньше концентрации на эльфах вполне радужной а дворфов так же не было.

Зачем сменять фокус на дворфов, давайте сожжем Дарнас и добавим еще хуманов!

ПРО ВАС БЫЛ ЦЕЛЫЙ АДДОН

2 лайка

Какой? (Десять горных королей)

Ну еще непригоднее сделать.

Что еще за слаанешитские желания залить Тенегорн гнилью?

Ну альфа дворфов еще не ввели - еще не все потеряно.

Хуманов между прочим еще 4 неиграбельные нации. А эльфы к слову еще 1 вид неиграбелен.

Тут дворфам придется потерпеть.

Лайков: 1