Двуручка для энх

Я играл на личе и знаю как они идут. Я говорю о том, что в условиях 2020 года - можно ограничится визуальными изменениями без подкручивания цифр вообще, вкорячили бы уже трансмог в двуручи и народ бы успокоился

4 лайка

вот сижу и гуглю, что там с энховскими двуручками… читаю и плачу. совершенно не согласен с теми кто против них. во-первых энх всегда был гибким, можно было либо через одноручки пойти, либо через 2Н, будто в спеке 2 подспека, гибкие классы всегда интересные. во-вторых, если уж не реализовывать 2Н в плане ротации и билда то пусть будет доступна трансмог. да и вообще, сама реализация трансмога довольно деревянная.

неравнодушних энхов призываю составить петицию)

У фдк было четкое разделение ротации от типа оружия. У энха его нет. И не было.
Надо будет перелопатить неистовство ветра, и оружие водоворота. Оно будет прокать от автоатак, и от самого неистовста. И каким образом, с текущей механикой, двуруч должен быть профитнее дуалов?
Вы хоть представляете, что с двуручкой вы прок увидите только через месяц долбания манекена. Прок, как оружия водоворота, так и штормстрайка.
Двуруч удалили ровно по той причине, что дуалы с этой механикой виндфьюри, несоизмерно лучше заходят. И судя по альфе, в ШЛ ничего не изменится.

З.Ы. мне энх с дуалами, чисто косметически даже больше нравится.

вот тут ты не прав немного:
старое виндфури било в зависимости от урона оружия и скорости атаки оружия. это было 2-3 доп удара (в зависимости от патча было разное количество доп атак) с увеличенной силой атаки. т.е. МЕДЛЕННЫЕ двуручи били раза в полтора сильнее чем одноручки.
нынешнее виндфури игнорит урон оружия и скейлится от силы атаки…

тут согласен.
только вот у того же фроста прок машины для убийств в личер работал так же. для двуруча просто брали талант 5/5 вкачанный, а одноручкам хватало 3 очков таланта вкинутых в него.
если энхам давать двуруч то просто прикрутить увеличенный шанс прока МШ и СС в 1,5 раза для него. так что все могли бы реализовать.

двуруч у энхов отобрали потому что им так захотелось…
ну и РАНДОМНЫЕ ВАНШОТЯЩИЕ плюшки это не круто (ага, а рандомный урон в 3-4 сезоне бфа это просто супер…)

Можно. Но это будет второй фрост дк, только с другими иконками. Так как это начисто слизанная механика. Но тут суть в том, что ротацию дк, ограничивает наличие двух вторичных ресурсов. Даже если прок машины есть, но нет рун, ему придется сливать рп на слабо дамажащий фростстрайк. А потом опять 2-3 непрерывных удара обли.
У энха не будет вторичного ресурса, и его дамаг, начиная с легиона, зависит исключительно от рандома. Ему может не прокать, а может случиться полоса везения, которая, я думаю, была у каждого.
Двуруч, под текущим виндфьюри, судя по всему, будет бить просто неадекватно, как и штормстрайк, скейлящийся от него. А значит, будет серьезный нерф этих двух абилок. И как это отразиться для тех, кто любит дуалы? Полагаю, не очень.
Если бы все было так просто, я думаю, разрабы добавили б двуруч. Где, если не в ШЛ, хайпануть на этом?

И кстати, если так задуматься, энху придется добавлять единственный в игре двуручный молот/топор с ловкостью. Т.к. имеется только древковый двуруч, я даже сомневаюсь, что энх может брать его в руки)

с начала бфа абилки у всех милишников не привязаны к урону оружия. привязка сугубо к силе атаки…

эмм, никак при текущей механике это не отразится.

дело в том что двуручных топоров и молотов с ловкостью в игре ОЧЕНЬ давно просто нет. агильные двуручники - посохи или древко. и посохов единицы.
ну а если раздавать энхам посохи - получится своеобразный “монах шаолинь” с молниями и т.д. останется создать зандалара-шамана, затрансмогать ему китайскую шляпу и назвать Рейден)

но суть в том что близы ушли от манаменеджмента у гибридных ддшеров, так что у энхов остался мониторинг кд/проков и водоворот.

и да, ротация того же фроста сейчас попроще будет чем была изначально с 3 видами рун, рп и подержанием болезней…

Ну, тогда в чем же заключается проблема по твоему? Близы… не хотя рисовать молотки с агилой?)

  1. видение спека. вот ты видишь паладина с даггером? или рогу с двуручным молотом (или мечом - особенно если “апокалипсис” как модельку взять или “акшанди”)?
    вот и близы не видят энха с двуручем
  2. распределение лута. хотя не совсем уверен что это большая проблема.
    но если шаманы начнут таскать двуручки с агилой - тут только для них рисовать топоры и молоты. ну ладно, молоты еще фералы и стражи могут носить. ну и посохи с агилой будут шаманы отбирать у бедных брюмастеров и кото-медведей.
    в случае с дк двуруч является меньшей проблемой, т.к. они всеравно его ролят на анхолике/бладе.
  3. что делать с вскипанием лавы, которое близы уже какой аддон пытаются преподнести как “хорошую” абилку и при этом не делают адекватный урон от нее? а ведь абилка бьет вроде как с левой руки.
    ну серьезно, близзард - в текущих реалиях без стакания трейтов на лаву и отдельного билда (и другого подбора статов) эта абилка еле дамажит.
  4. шаманам нужно будет менять систему бафов на оружии, чтобы 1 баф на двуруче конкурировал с 2 бафами на дуалах. тоесть надо будет усиливать эти бафы в 1,5-2 раза для двуручника. соответственно вернутся ваншоты с виндфури (правда при удачных проках только - когда настакается до 5 раз неистовые ветра)

Ты описал проблемы
Но они легко решаемы, главное чтобы разрабы захотели

читай пункт 1)))

Захотят и не такое увидят
И всем покажут :stuck_out_tongue_winking_eye:

Например просто представь “синий” текст такого содержания

:partying_face:

А ты видишь шамана с дагером? А он есть ,или двуручные молотки дали палам,причем именно после легиона,в котором был арефакт двуручка на инту,хотя палы хиды бегали всегда с одноручкой + щит/“книжка”.

Так что да,я вижу шамана с двуручным топором/кувалдой/(хрен с ним) с посохом.
Причем на дуалы нас навязывают с бк,но как практика показывает сильно на дуалы нас пересадили в кате,а потом совсем отобрали СС для 2хенда.
И что то за все прошыле аддоны у нас не отобрали возможность носить двуручные топоры/молотки,так что этому место есть

Лайков: 1

Энх… Шаман… с ДВУРУЧКОЙ xD
мое почтение за такие олдовые референсы)

у шаманов ритуальная магия, так что возможность использовать кинжалы вполне логична (ну а мастерство в обращении приходит с практикой в врезании бубнов из кожи убитых врагов :sunglasses:)
ну в классике еще можно было поэксперементировать с билдами для даггера+щита, используя чарку рокбайтер или ФТ (вторая скорее если делать энха с упором на спд)

посмотри первоистоки - варкрафт 3 тот же. все палы с двуручными кувалдометрами и по факту являются холиками) кстати двуручки на инту были еще в ванилле (в частности пвпшные с силой и интой)
по сути паладин это жрец, который выбрал сабклас воина, чтобы сражаться на передовой и там же лечить раны союзников и помогать им в бою. так что к двуручнику тут претензит просто не может быть.

а ретрик может носить одноручку и щит. и что?

ну просто поймите, что ношение двуручек энхам скорее всего не вернут…
даже если его вернут и переделают под него механики - это может сильно пошатнуть позиции энхов против кастеров в пвп (и так шаманы вексьма проблематичный противник из-за граунда, ассенденса и самого быстрого кика в игре с 30м ренджом, а тут еще и пол кабины будут за СС+виндфури сносить). а делать ВФ не усиленным при использовании двуручника - смысл тогда в двуруче энхам? урон того же СС что с дуалами что с двуручем будет одинаковый, а вот проки ВФ, вестника и МШ будут реже.

хотя очень хотелось бы. хотябы для разнообразия геймплея

Вон уже и фурикам одноручки дали. А шамы в пролёте как всегда.

Шо раньше ими не пользовались, шо сейчас не будут. В пвп двуручи мастхэв. В пве, что больше насимит автоатака. Скорее всего - двуручи. Потому и отбирали, потому что у фурика старая хватка титана - это выбор без выбора.
Вернули, скорее всего для совсем упоротых. В ШЛ много таких способностей

Таки мы не достаточно упороты?
Хотя может даже через чур :thinking:

Там и без двуручки оставили хз зачем камнедробитель. Хз зачем дали плюющийся тотем, флеймшок, цепное исцеление, и тотем виндфьюри. Бесполезная, упоротая фигня.

Единственное, может они шок с рокбайтом к легендарке привяжут, и они что то будут давать (какие нибудь проки). А пока что, некоторые из них, по факту, просто занимают место на панели с одной лишь целью - Это было в вониле

На последних билдах беты

  1. Рокбитер убрали
  2. Сиринг тотем убрали из спелл бука и засунули одним из 3-х тотемов от таланта на 1 мин кд (сиринг, замедление, хил)