Двуручный ФДК - дерево талантов

Добрый день
Подскажите, есть ли где какие ресурсы, где можно было бы ознакомиться с билдами на двуручного ФДК? И желательно, чтобы с пояснениями, а не просто - вот набор, живите с ним. А то полдня ковырялся в этом древе, но что-то такое ощущение, что для полноценного билда двуручника тупо не хватает поинтов. И ещё так и не понял, почему все полностью игнорят центральную ветку с Ледяным Драконом? Она настолько уступает Истреблению и Дыханию Синдрагосы?

На вовхеде мало аргументаций ? Если да, то классовый дикорд дкашников в помощь (на том же вовхеде ссылка).

Кратко:
2х в реалиях препатча так и так проигрывает дв+обли и дв+синдре. Гусь в ст тоже слаб, но для м+ может быть.
Почему ? Потому что мало поинтов. Но не переживай, двуручный на капе будет более чем играбельным. Если верить отзывам, даже сильнее чертовой синдры.

З.Ы.: Однако, по другим отзывам, на капе фдк в принципе будет в глубокой и беспросветной. Не важно в каком билде )

На Вовхеде я находил только англоязычные гайды, а они довольно труднопереводимы при помощи гугла из-за переизбытка игровой терминологии. Я даже из вышеизложенного поста часть сокращений не понял. Что такое дв, гусь и ст?

Но в остальном я уже понял по прошествии дней, что близзы на данный момент сделали сильный перекос в пользу ветки Синдрагосы, засунув туда всё самое вкусное и дав нужное число перков под всё это. А в ветке двуручника тупо физически не хватает перкопоинтов на 60-м уровне. Можно взять либо истребление, либо пассивку на двуручку. Придётся терпеть до старта аддона. А Синдрагоса идёт в задницу. До сих пор глаз сипается от легионовских воспоминаний об игре через неё. Один из самых неприятных геймплеев на моей памяти.

ДВ — DW (dual wield) — дуалы.
СТ — ST (solo target) — одиночная цель.
Гусь — ярость ледяного змея.

Я что-то даже не знаю где и как нынче расписываются гайды на русском. На сколько они в принципе актуальны и на сколько им можно верить.

На ютубе, bicepspump . Пояснения на англ)