Дд дх в рейде

Sup

Объясните плз, кто разбирается. Открываю любые гайды - написано, что билд для рейда через демонический клинок, первую кровь итд. Открываю вовхед с калькулятором талантов. Слева маленькая табличка с нафрием мифическим “топ билд” . Выбираю любого босса и подавляющая толпа использует те же таланты, что и для ключей. Кроме эпохального шмякса. На нем через демонический клинок и первую кровь и рывок.

Как это понимать то. 88% игроков используют билд из гайдов для ключей в миф рейде? Ну на мифическом денатрии уж вряд ли бы кто то отбалды билд делал

Ля, кстати да. Раньше все через клинок играли на ст.
Видимо после апа рывка все пересели на него, так как он лучше ст билда

ну в гайдах обычно общая информация дается, не всегда это оптимальный выбор для конкретной ситуации.
Не пользовался вовхед калькулятором, но там, я так понимаю, подтягивается статистическая инфа из логов.

Рекомендую напрямую пользоваться логами, там можно детально разобраться кто что и почему. https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#class=DemonHunter&spec=Havoc

Касательно денатрия, там на р1 и р2 постоянный аое/клив происходит, хавок делает то что он может лучше всего, все равно ему с ст-топилами не соревноваться. Хотя я видел лог, где хавок был топ3 что ли по урону в босса на третьей фазе, но там и билд был не ключный, и было это в 9.0.

Я вот по логам щас и посмотрел. Видимо реально ст билд окончательно мёртв, как собсна и сам хавок :crazy_face:

хавок вроде как скорее на поправку идет, чем умирает, типа чем дальше тем больше

Другие классы апают по 5-10 процентов, когда хавока всего на 3. Это его наоборот ниже опускает

мма и вв-монка так пофиксили, что вообще уронили на дно, щас баффы подвозят. хавоку бафнули талант, две леги. он 4 щас на денатрии, уступая магу, фрост дк и аффлику. на остальных боссах конечно похуже.
я не слишком внимательно это делал, но вроде как он поднялся или остался на прежнем месте в рейде почти на каждом боссе, если сравнивать с 9.0.

я не говорю что хавок хорош или даже в норме, но лично у меня есть некий оптимизм на его счет, не знаю насколько это желаемое за действительное и будет ли он оправдан, но так.

Лайков: 1

Монки себя наоборот сейчас хорошо чувствуют. Баги пофиксили и пофиксили, они в дно не упали. А вот посмотрел логи хантов и аж шок словил, но их по-любому апнут, 3 спека мертвы не будут.
А насчёт хавок на сире - это изи. Рывком на 1 фазе накручивать дпс на духах, там очень сильно бустится урон. Сам так решил затестить, огромный скачок урона после рывка. Ну и конечно на второй фазе на двух аддах возле портала, чтобы рывок задел сира, реморнию и двух аддов. Это тупо накрутка дпс

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/26/#dataset=95&boss=2383
пока баффы не заработали, вот разрушитель, наиболее ст бой - вв там на одном уровне с хавоком. ну и если по всем боссам взять - там что хавок что вв сидят впритык с друг другом. По ним эти фиксы очень больно ударили.

насчет накрутки на адах согласен, но такой бой, да и они должны умирать быстро иначе будет неприятный сюрприз, хотя, конечно, денатрий это про третью фазу.

В 9,05 очень вкусно бафнули тал “необузданный хаос”, а так же легендарку “жгучая рана”. На столько, что они сейчас бис в СТ боях. Что бы выжать маскимум из этого берут аое ключный билд, что бы чаще юзать глаза, которые апают скорость —> быстрее откат “обжигающего жара” —> максимум тиков для легендарки+чаще реализуется талант. Все еще можно выдавать бОльшие цифры со стандартным СТ билдом и легой “Теория хаоса”, но должно прям от души напрокать, что случается далеко не каждый пул. Все предпочитают стабильность, на самом деле, а не эти близовские “рандом - это так весело!!!” Х_Х