Деларин и Сира. Зачем им было присоединяться к Сильване?

Все никак не могу понять сюжет на Темном Берегу.
Начнем с обычных эльфов:
Они пришли мстить Орде, за то, что те устроили геноцид их народа. Но после смерти присоединяются к Сильване (именно к Сильване, темные следопыты это как бы её лейб-гвардия). Мол разочаровались в Элуне. Элуна вам что, личная армия? Могли бы таким образом и к Легиону присоединиться, когда они вас на Хиджал загнали.
Сира:
Пошла искать Тиранду но в другом направлении в отличи от ГГ Альянса. При этом ввязывается в драку и умирая говорит “Она не пришла”. Епт, Тиранда к тебе на свидание что ли шла? Это война же, тут может быть 100500 причин опоздать к битве, и при этом ты даже не командир какой-нибудь, а просто боец ордена стражей. Опять же она присоединяется к Сильване.
Деларин:
Её труп вообще должен был уже разложиться за такой срок. Так же принимает дар Валькир и при этом становится еще сильнее чем обычные темные следопыты (звание капитан и интересная анимация со свечение из руки). Умирая и видя кто приказал сжечь Тельдрассил она все равно присоединяется к Сильване.

Это что за дурацкий сюжетный ход? Я понял бы еще если бы их поднимал какой-нибудь Болвар, так сказать третья сторона, не вашим не нашим. Но они просто присоединяются к врагу, против которого воевали, который сжег тысячи ночных эльфов. Если они не Годфри 2.0, то я это могу понять только что им конкретно промыли мозги Валькиры. Сильвана ненавидела Артаса за то что он сделал с ней и её народом, и добровольно бы баншей не стала, а тут прям противоположная ситуация.

27 лайков

Более того, до этого случая Валькиры Сильваны не умели воскрешать никого, кроме людей.
Так что вся эта сюжетка большая такая сова на глобусе.

23 лайка

Как зачем? “У всех свои причины”, как говорили близзы в ответ на недовольство комьюнити. “Свои причины”, конечно, не покажут. Я считаю, тут очередное применение rule of cool (по которому придумывают союзные расы). Близзы сочли, что сюжету остро не хватает очередных нищщасно-гатишных эльфов на стороне Орды, и эта идея якобы крутая. Получите, распишитесь.

А логику в сюжете БфА не ищите, у нас тут семитысячелетние эльфы, которые ещё недавно в 2-3к лет стариками считались, бодро бегают, да кучка праха со дна морского внезапно становится целым телом. Какое гниение трупов? Вы о чём вообще?

Лайков: 31

Ну это можно с натяжкой признать мол “драконий огонь/магия драконов” не дала разложиться телу. Но Деларин просто зарубили. Ладно как бы игромех с этими трупами. А вот сама мотивация героев это уже слишком, это на игромех не спишешь

Лайков: 1

Огонь имеет неприятное свойство. Он сжигает. И если память меня не подводит, его именно что сожгли. А потом под воду. А потом рыбы и прочие обитатели.

А мотивации нет. Есть “свои мотивы”.

4 лайка

Только что снова проходил квест по вылавливанию тела, самое смешное, что все тела, кроме маршала и Дерека - скелеты.

6 лайков

“Мы хотели показать, что общество Ночных эльфов не монолитно…”
Вот эта единственная фраза из недавнего интервью разрабов, что как раз двигает эту кретинскую сюжетную линию и заставляет некоторых фоннатов одной банши истово истекать слюнями про не-ве-ро-ят-ный и, главное, логичный ход.

4 лайка

Всё в порядке, это Кристи Голден пробилась в верх сценарного отдела и глобальный сюжет пишет. Такая вот у неё логика.

7 лайков

Недовольство Тирандой/Элуной = служение Сильване. Одно без другого не может.

7 лайков

Во-первых, надо понимать, что их не просто убили, а морально раздавили, они были сломлены, все их убеждения и их вера оказалась уничтожена. Во-вторых, ненависть, презрение и жажда мести по отношению к Тиранде, Элуне, самим себе, а у Сиры ещё и к Майев. В-третьих, надо понимать, что воскрешение в виде нежити в большинстве случаев меняет сознание, негативные эмоции усиливаются, личность зацикливается на определенной цели, причём эта цель обычно опять-таки жажда мести и тому подобные деструктивные цели. Учитывая все выше сказанное, на выходе мы получили сломанных существ, Деларин просто робот, которую морально раздавила Сильвана и та оказалась поглащена отчаянием, теперь же она ничего не чувствует и просто выполняет приказы. Сира же натурально сошла с ума и движима яростью и ненавистью к тем, кто ее бросил.

24 лайка

Кордана Осквернённая Песнь. (Просто оставлю это тут)

Лайков: 1

Я, конечно, патриот Орды и лоялист-сильванист, но этот сюжетный ход всё равно бред.

7 лайков

Почти все отреки - бывшие члены Альянса OMG

Может у вас найдутся доказательства этого?

Для них она божество ,которым они преданно служили тысячи лет.

Для предательства также могут быть причины. Но стоит ли прощать предательство за адекватность?

Как минимум для этого нужно учесть

  1. анатомию ночных эльфов
  2. условия окружающихся труп среды
  3. воздействия / отсутствия действия различных духов/божетсв
  4. влияние фауны
  5. фактор личностного вмешательства
    Можете рассказать про вот это на случае Деларин?

Круто. И по этому вы судите о силах персонажа?

И кто не спас

Насколько пока известно*

Темные Берега под руководством сумасшедшей захватили? Тогда что говорить про тактические навыки у Альянса ?

И почти всех не спрашивали когда поднимали и при этом еще сверху МК накидывали

2 лайка

Советую Тхаашу не отвечать ничего, а то и эта тема превратится в помойку )

28 лайков

Здрасте приехали, Катаклизм вышел 8 лет назад, там массово поднимали синих, без мк и без согласия. Чем НЭ лучше людей?

4 лайка

Хм, найдётся ли на это объяснение у поклонников одного печально известного кружка? Чудо, не иначе, что именно они сохранились.

3 лайка

Вы про какой кружок? Любителей кожевенного мастерства? Он на две ветки ниже.

6 лайков

Цитата из Элегии. Отрезок диалога Тиранды:
— Тогда, дитя мое, я назову тебя Финель. Последняя. Ибо ты — последняя
калдорай, покинувшая Древо живой.
Древо Жизни было не только городом. Оно было целой страной, где жили
счастливые невинные существа. Сколько ночных эльфов осталось в других частях
Азерота? Слишком мало. Теперь это весь их народ.
Сильвана Ветрокрылая устроила геноцид.

6 лайков