Демоны пылающего легиона

Давно уже знаю, что демоны, которых мы убиваем у себя в Азероте, не умирают совсем, так как убить их можно только в Круговерти Пустоты, но почему в Запределье, на Полуострове Адского пламени, есть местность по названием «Пруды Аггонара», и там лежит Аннигиляр( или как их там, не помню ) и он вроде мертвый, даже скелет есть, ведь Запределье - это не Круговерть Пустоты. Как было показано в трейлере Дренора, когда «убили» Маннорота, он просто исчез, а Аггонар лежит целехенький, Дренор - это же то же Запределье. Дак почему же тогда так? Ну или я чего то не понимаю. Спасибо за ответ)

Вроде как Запределье как-раз таки летает по круговерти пустоты.

Известно, что Гаррош носил на плечах бивни Маннорота. Так же Гул’дан став демоном, оставил после смерти череп (дважды). В книге «Круг ненависти» есть таверна с черепом демона, которая названа в честь него. Иллидан помер и оставил тело после себя. И есть Проклятый длинный лук из кости демона. Так что тела они после смерти оставляют, потом перерождаются в новых. Однако натрезимы, как всегда чего-то намудрили и оставляют после себя только доспехи. Наверняка не хотят, чтобы их препарировали. Да и кстати пруды в честь этого демона назвали, а аннигиляр это мимо) То что демоны оканчательно помирают в местах сосредоточия своей стихии (скверны), считаю «удивительным» явлением. То есть меня оно «удивляет» втф

2 лайка

именно что Круговерть. С момента фокусов Нерзула. Дренор нет.

Так Аггонар же не погиб в запределье и был реснут в легионе (А так же выпилен в первых же квестах, уже окончательно). :thinking:

Гулдан не демон и никогда им не был :thinking:


где он исчез-то? Гаррош наверное из воздуха топор доставал, а не из трупа, да? Вообще-то в рейде его кости воскрешают.
Лайков: 1

Эредары так-то тоже не демоны, однако возраждаются в круговерте. Архимонд и Кил’джедан тому примеры. Вообще, чтобы стать демоном достаточно впитать в себя определенное количество энергии хаоса.
Вообще, судя по всем признакам, демоны - это элементали хаоса, которые как и прочие, окончательно погибают лишь в своем изначальном плане. Отсюда вопрос, есть ли среди них повелитель, управляющий данной стихией? И я не Саргераса имею в виду.

3 лайка

coming soon

Труп остается, а дух перевоплощается. Правда, многие демоны умирают со взрывом, после которого от трупа мало что остается.

Нет, эредары тоже демоны. Понятие “демон” подводятся не только под рождённых из хаоса, но и мутировавших под его влиянием. А элементалями называют существ воплощающих одну из четырёх (шести?) стихий а также перерождённых из Сумеречного Молота, но никак не демонов.

Ок, мои слова не претендуют на истину, но все-таки. Элементалей породили стихии, как и демонов (первородных) хаос (скверна). Смертное существо под влиянием стихий может приобрести их черты или же само стать элементалем (привет Рагнарос и его огненные друиды и дворфы ЧЖ), с демонами такая же ситуация. Каждый из вышеперечисленных может интуитивно и мастерски управлять своей стихией. И наконец элементалей, как и демонов, можно убить лишь в их собственном плане, иначе они переродятся.

Собственно по этой причине я их и сравнил, а демонов (ичконных) назвал элементалями хаоса.

3 лайка

Ну раз уж на то пошло, то и элементалей убить вообще невозможно. Лавинион и конклав ветра уцелели даже после смерти в своём измерении, а способы воскресить лордов элементалей также существуют, пруф в цепочке на ДЧЖ.

Не знал этой информации, спасибо. Хорошо бы, а то я скучаю по рагнароше.

Хотя не факт, что и с демонами это так не работает. Как видите у нас сначала одна информация, затем другая.
Однако не стоит отрицать, что особенности присущие элементалям у демонов есть.

Круговерть пустоты для демонов является исконной, а планы стихий для элементалей - нет, это их тюрьма
Также Элементали не появились от стихий, Элементали попросту воплощения этих самых стихий

Вот, правильное слово, воплощение. Самое интересное, что оно есть у каждой стихии, только называется по разному.
Элементали - это духи стихий, принявшие материальную форму, о чем нам говорится в хрониках, а конкретнее во втором томе про зарождение жизни на Дреноре.

Повелители бездны - ну бездну собой и воплощают.

С наару спорный вопрос из-за их формы угасания, но думаю существуют и более могущественные порождения света.

Со смертью не все так понятно, ибо ТЗ нам так толком и не показали3.

Аркана - титаны, воплощение порядка.

А что же тогда является материальным воплощением хаоса (скверны) если не демоны?

И да, стихии способны вести вечную борьбу в своем мире, пока тот не будет уничтожен.

Тут кстати вопрос возник. А мы часом не освободили Рагнароса, убив его в огненных просторах? Может он теперь переродится через Азерот, так как в темнице его души больше нет, а как сказала выше уважаемая панда, дворфы ЧЖ знают способ его воскресить?

П.С. Надеюсь все понимают, что все вышесказанное, включая демонов не более чем теории?

Вообще, чтобы стать демоном достаточно впитать в себя определенное количество энергии хаоса.

Громмаш Адский крик выходит не погиб после битвы с Манноротом? Или крутогорец Торок, глава Кровавого Тотема, племя которого тоже выпило крови демонов как орки?

Погибли оба. Громмаш не впитывал Скверну как таковую - он пил кровь демона. Торок, вероятно, впитал недостаточно или прошло слишком мало времени.

А вот Иллидан и герой - ДХ стали вполне себе полноценными демонами.

да господи, тут банальный игромех. Нетрезимы оставляли доспехи ещё в вар3 и чо то я сильно сомневаюсь, что близзы тогда уже всё знали про них и аргус. То что демоны появляются и исчезают в легионе (дополнение к вов) это ну блин ограничение движка, вы же не хотите видеть сотни тысячи убитых тел. По истории там наверное их душа после смерти телепортируется в круговерть, а тело остаётся. А скелет в локации это тоже игромех ибо ну крутоже такой огромный демон, давайте его засунем чтобы игроки поражались. Вот и всё обьяснение.

Лайков: 1