День, когда слои отключили

Итак, как видно из заголовка, попробуем ( чисто теоретически! ) представить, что будет с нами в этот день.

как следует из этого поста, у нас УЖЕ все три сервера переплюнули заселёность старых серверов образца 2004 - 2006 гг.
Респаун ресурсов должен оставатся старым ( ибо музей! ) как будет выглядеть ситуация на том же Пламегоре, когда слои отключат ( о их количестве и вместимости, офф данных нет, есть только приблизительная цифра - 3,5 к на слой )
Ждём новую волну - они украли мой лотос, на ворлд боссах толпа несколько тыщ страждущих и тд. ?
Есть хоть какие то намёки из Ирвайна, что будет если количество людей на серверах
а) ещё вырастет
б) останется стабильным
в) упадёт незначительно.

Не хочу даже думать об этом. Когда их отрубят, и если не свалит большая часть народа до той поры, будет просто судный день.

6 лайков

Мы вчера в гильдии прикинули. Средняя очередь на Плпмегор -10 - 15к. На самом серве играет столько же. Т.е. если даже половина всех, кто играет на Пламегоре уйдет - ничего не изменится. Что бы в игре начались изменения, надо что бы ушло минимум 15к человек.

Насколько помню респаун ресурсов зависит от населенности сервера, проблем таких с этим не будет.

Они рассчитывают что число игроков значительно сократится. Это и позволило отключить слои. Понятно что на топ серверах остались только самые целеустремлённые и они не хотят бросать игру. Но лимиты будут уменьшать до 2к и очередь из 15к станет очередью из 28к. Думаю, примерно в этот момент откроют бесплатные трансферы в недонаселенные серверы и всё желающие смогут уйти туда. Все равно останется слишком много и на сервере всегда будет большая очередь.

Может наоборот?

как по мне на пламегоре около 30к играет

таких, на данный момент, попросту нет.

Будут. Или новые откроют. Туристы ещё пару месяцев будут уходить.

Предыдущие “предсказания” утверждали о паре недель, впрочем, надо сказать что ещё раньше, “эксперты” утверждали, что классик никому не интересен и не наберёт даже народу на один сервер.

8 лайков

Ну разные люди по разному уходят. Многие уже ушли. Кто-то через пару недель. Кто-то через пару месяцев. Кто-то через полгода. Кто-то через год. Вопрос когда волна основная закончится и население немного стабилизируется.

https://imgur.com/aZcQVDi

8 лайков

Что там? Не перехожу по ссылкам.

Лайков: 1

Мемчик 10 символов
п.с. сейчас бы на самый известный хост пикч бояться переходить

2 лайка

Не обязательно кому то уходить.
Если в среднем люди станут меньше играть в два раза - это в общем будет так же, как если половина вообще забьет на игру.
Это вылечится автоматически, посредством таких вещей как “День знаний” и “отпуск кончился, завтра опять на работу”.

А если там писька, а мне 12 лет?

5 лайков

я уже ушел например.
Понял, что кач это не для меня. Лучше в актуале позакрываю ключи.
Возможно у меня просто нет интересной гильдии в классике = )

Лайков: 1

фейспалм )

Писькой? А мама не наругает?

Ну palm это ладонь, поэтому игра слов не удалась

Лайков: 1