Дети ДК

Собственно вопрос. Могут ли рыцари смерти иметь детей? Если пара дк сомнительно выглядит, то что насчет если только отец или мать дк? Хотя бы любви с другой живой расой может быть?

По идее, они являются высшей нежитью и жизнь в них поддерживается особой силой. Но сердце не бьётся… значит, скорее всего, и способности к деторождению у них нет.
На счёт любви тоже не однозначно. Это ведь работа мозга, а мозг у них функционирует. Но происходит ли выработка соответствующих гормонов - неизвестно. Я склоняюсь к тому, что чувства имеют место быть.
Это всё только размышления на тему. Мне и самому хотелось бы знать, как устроены рыцари смерти.

4 лайка

В официальном лоре прецедентов нет. Всех рыцарей смерти создавали, чтобы использовать в качестве бойцов и командиров, а не потому что “хороший человек умер, жалко - щас колдану, пусть ещё поживёт”.

Гул’дан, Артас и Болвар - ребята могущественные, но простые. Им далеко до изысканий какого-нибудь Урзы Мироходца, который в своей вселенной ставил эксперименты над целыми поколениями людей и выводил “породу героев”. Размахивает оружием, владеет боевой магией, боевым интеллектом и грубыми чувствами, способствующими боевому куражу - отличный рыцарь смерти! На всё остальное тратить силу не обязательно. Репродуктивную систему лучше вообще выпилить/заблокировать - штука серьёзная, может помешать выполнению рыцарем смерти поставленных перед ним задач.

Если какой-нибудь ДК вспомнит старую подругу и воспылает к ней чувством, это само по себе немалый казус. А уж размножиться естественным путём после жёсткой обработки, которая произошла совсем недавно… (появление ДК-акеритов - 27-й год, конец Легиона - 33-й)

Но World of Warcraft - мир, полный магических энергий, и если очень хочется придумать такой сюжет, то на границе лора можно. Например, группа магов озадачится экспериментом по размножению ДК. Сделать женщину-нежить матерью было бы архисложно, но из хорошо сохранившегося ДК-мужчинки, если его как следует накачать правильной магией, вероятно получится отец-сорванец (хотя бы на один раз).

Ну и поди ещё предскажи, что там родится - вдруг маленький Артасик? :grinning:

6 лайков

Насчет размножения дк не знаю, оставлю спекуляции на этот счет различным rule34 ребятам)) Но не вижу препятствий для того чтоб дк выработал романтические чувства. Особенно современные дк Болвара, которые скорей всего не будут создаваться как безжалостные машины убийцы с жаждой приносить страдания.
Вспоминается Тассариан, у него после обращения все равно осталась любовь к своей сестре, которую он с героем спас из рук какого-то там принца, Валанара вроде. Потом еще пообещал к ней вернуться в Штормград, когда кокнет КЛ.
Так что если дк способны проявлять родственную любовь, то там еще не все потеряно, может и на романтическую способны :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Время. Все ДК сбежали с катафалка совсем недавно. Вот если лет через 50 не рассыплются в труху…

Важная для сюжета шишка. Такие по закону жанра всегда выделяются. Большая то часть ДК бегала, гневилась и убивала без задней мысли, да и после остались злобно рявкающими засра’нцами. А совсем важных (“да я этому Артасу сразу плюнул в забрало, убил 100 стражников и ушёл домой к жене”) личностей из числа игроков в РП вроде как недолюбливают. :grinning:

Мой вот до сих пор ходит, тупит, ни черта не помнит, занимается самокопанием. Не убивать всех подряд научился, пытается дружить чуть-чуть аккуратненько. Не до романтики…

Пока слишком игромеханические. Непонятно, о чём он там думал, когда их создавал (ждём книжечку в июле).

Во времена Лича, у ДК была потребность в постоянных убийствах, для продолжения собственной жизни и сохранения рассудка, собственно именно по этой причине к ним относились очень плохо, даже после вступления их в ряды союзников. Со временем, правда все позабыли эту интересную деталь… Так что вполне вероятно, скоро ДК будут играть свадьбы, собирать цветочки, пропускать по кружечке в таверне… Чего уж там)

2 лайка

Ну не знаю как на счет сердцебиения, но по крайней мере у них есть кровь, и есть талант незыблемость льда, с помощью которого у дк в жилах стынет кровь, так что можно предположить что она есть и она жидкая, соответственно циркулирует, а исходя из этого сердце должно биться :no_mouth:

2 лайка