Дефицит нужных мобов и итемов

Я уже в игре почти 12 лет. Давно заметила, что глобальные патчи всегда делают намного лучше, чем дополнительные. На моей памяти появился и вневременной остров, и танаанские джунгли, и т д, и т п. Все это поначалу не работало идеально, были некоторые проблемы - их потом как-то там исправляли и все входило в норму.

А вот сейчас - совсем другое дело. Мне очень тяжело выполнять новые дейлики. И не потому, что мобов бессмысленно много, хотя их бессмысленно много. Проблема в том, что нужных мобов (итемов) крайне мало. Вот только что делала локалку в доле - уничтожить 6 столпов империи. Мало того, что там куча ненужных, неюзабельных столпов, которые все время сбивают с толку. Мало того, что возле нужных столпов зачастую находится по 6 мобов. Пока их убиваешь, кто-то подлетает, юзает столп и ты стоишь с 30% хп и чувством облома. Так еще и попробуй найти эти столпы. Позавчера такое было с мясожорами. Да в принципе - совсем.

Получается, что выполнение дейлика превращается в бессмысленное летание над зоной - 5 минут, 10 минут и больше.

Очень интересно - почему все так? Ну вот был же Назжатар и Мехагон. Я там с первых дней играла. Даже при огромном количестве народу нужных вещей все равно как- то хватало. Ну не помню, чтобы я носилась по локации в поисках 1 из 10 нужных мобов по 15 минут. Ну не было такого, точно не было. Почему в новых локах нет баланса? Их делали какие-то другие люди, которые чего-то важного не учли? Схалтурили? Не понимают? Ну не было такого раньше в вов, даже в глухие времена, чтобы убить обычного (трижды подчеркиваю) квестового моба становилось такой проблемой, что на нее нужно тратить массу времени. Ну охотились там на затерянного во времени протодракона и т д. Ну чтобы по 15-20 минут делать обычный квест - я уже молчу про квесты на 4 рарников - не припомню.

Почему?

4 лайка

ВрЭмя тЭни, пАдписочку плОти, лавЭшечку давай, мышонку пАкупай, пол года закажЫ, в виденья захадЫ, кАнтЭнта “дАфига”, награды ничИрта, но денИжку платЫ, старалисА АнЫ.

Лайков: 1