Джудун энтерпрайз

Стоит у борта и с ужасом смотрит вниз…
– Нам точно нужно туда? Может ну его? Я ж там Мурчаля не призову, да и Спайси, думаю тоже… а как я стрелять в этой штуке буду?

– Ты можешь остаться на борту. Я думаю управлюсь один.
Паладин начал одевать костюм. Контингент отрёкшихся покинул город.
Сбросил верёвочную лестницу - в “паладин снаряде” в таком костюме не прыгнешь. Поверх него нацепил ножны с запасным клинком. Когда костюм был полностью надет он проговорил
– Первый пошел. - и начал спуск.

– Ну уж нет! Я тебя одного не пущу!
Напяливает костюм.
– я готова!
И спускается следом.
Аккуратно ступает на землю, словно ожидает что костюм ей не поможет.

Как только они спустились, они увидели полную картину происходящего - на улицах везде были трупы со следами удушья и химическими ожогами.
– Сначала в ратушу. Узнаем наверняка что они сделали с телами и где они сейчас находятся. Не нравиться мне это место.
Паладин показал на здание ратуши и начал путь туда

Лайков: 1

– Вот удивил! А я так прям в восторге можно подумать!
Старается меньше смотреть по сторонам, ночные кошмары ей обеспечены на несколько месяцев вперед.

Пробираясь к ратуше они видели всё большее количество тел. Здесь были все - дети, женщины, мужчины… Отрёкшиеся не жалели никого. Вокруг них стелилась зеленая дымка - чума укоренилась в земле и просто так покидать своё место обитания, явно не собиралась.
– Как плеть на вторжении… Надо ускориться. Возможны сюрпризы.
Когда они дошли до ратуши вид тел их уже не удивлял. Лишь непонятная тягость сжимала сердце паладина. Криана же пыталась понять - как можно будет забыт всё увиденное.
– Так, архив у них обычно находится за вторым поворотом. Пошли посмотрим.
В архиве их ждал ждал мертвый архивариус. Его тело было за его рабочим столом и он явно делал какие-то пометки. Когда паладин дотронулся до его пометок он так же случайно дотронулся до тела которое тут-же рассыпалось в прах.
– Воу! А вот это может очень сильно усложнить ситуацию! - паладин был в шоке - ладно, будем удивлять этому феномену позже - какие документы нас интересуют?
Судя по почерку из личных записей архивариуса паладин узнал следующее - судя по почерку он и был их заказчик. И узнал ещё одну деталь - всю информацию по делу можно найти в самой таверне, на втором этаже в запечатаной комнате. До того что тут произошло, там производили своё расследование некие “частные сыщики” .
– Ну, теперь мы знаем куда нам надо.
И они пошли в сторону таверны.

Вопрос

Надеюсь неплохо завернул

Стараясь не показывать на сколько ей страшно, девушка шла за капитаном.
Ужас произошедшего не укладывался в голове. Мысль не давала покоя.
– Кэп, зачем кому-то творить такое? Если наше дело связано с ЭТИМ, мы в серьезную передрягу влипли, боюсь, если эти ребята за нас возьмутся всерьез, нам даже наш летучий голандец не поможет.

Паладин без усмешки сказал
– Будем надеяться на предположение старпома. Иначе согласен - воевать с отрёкшимися из-за контракта на расследование убийства не входило в наши планы.
Подходя к таверне они заметили что прямо на входе лежит куча тел.
– Зажмурь глаза и не смотри.
Убедившись что эльфийка закрыла глаза он дотронуся до тел запустив цепную реакцию их рассыпания.
– Чудовища. Надо было убить эту группу зачистки! - гнев паладина был неописуемый.
После того как они свершили что должно, они зашли внутрь таверны. На втором этаже были слышны шаги и переговоры.
– Как кто-то тут мог выжить?!

Охотница схватилась за винтовку и с ужасом уставилась наверх.
– может у них такие же костюмы как у нас?
В это слабо верилось, но такая возможность была гораздо вероятнее чем то, что кто-то смог бы выжить.
А потом она тихонько толкнула кэпа в бок и прошептала.
– а может они и не выжили вовсе? Андеды? Зомби? Ааа! Пятница 13!

2 лайка

Осторожно поднявшись наверх они заметили открытую комнату и трёх человек в ней. Они стояли там в противогазах с толстыми линзами.
– Я думаю это те самые “частные сыщики” и они явно что-то ждут.
Сами люди не видели их так как стояли к паладину и охотнице спиной.
Есть предложения?

– Скорее всего нас! Чтобы добавить антуражу в этой место и украсить его еще парочкой трупов! Ну, или они воскрешают убитых, чтобы провести дознание. Тебе какой вариант больше нравится? Предложение? - задумалась. - Затаиться и посмотреть что будет, может что-то интересное всплывет?

– С трупами маловероятно - они рассыпаются при прикосновении - покачал головой - Надо попробовать их ошеломить и попробовать допросить. Может так мы узнаем что тут произошло и где находятся интересующие нас тела.
Паладин с наскока ворвался в комнату, после чего ослепил всех противников при помощи Света
– Бегом! Давай! Вяжи их к стульям!

В итоге их “спецоперации” из троих потенциальных свидетелей остался только один. Двое из них при попытке пленения завершили жизнь самоубийством. Один снял маску и задохнулся а второй что-то прокусил и залился пеной из рта
– Всё страньше и страньше!

– Кэп, давай на корабле допросим, - взмолилась эльфийка. - Тут жудко! Мне кажется что за мной следите кто-то, вот прямо взгляда не сводит, прямо холодный пот льется.

Последний человек в линзах очнулся и заметил что его товарищи мертвы воскликнул
– Вы не узнаете правды! - после чего, как и один из них, прокусил что-то внутри своего рта и залился пеной
Ошарашенный капитан сказал следующее:
– Я так понимаю вариантов они нам не оставили. Надо осмотреть их тела, взять всю документацию что тут храниться и сваливать!
Немного порывшись в документах они узнали что тела увезли в Штормград морем для вскрытия.
– Хорошо, главное узнали уже сейчас. Бери документы и отчаливаем!
После того как они взяли из комнаты всё что похоже на исписанною бумагу, а так-же непонятный сундук в углу, они нажали кнопку на костюме друг друга.

Лайков: 1

Оказавшись на палубе, эльфийка сбросила костюм. Ощущение что за ней наблюдают не исчезло, по спине все так же струился холодный пот.

Сняв с себя костюм паладин сел на борт
– Столько убитых. И ради чего?!
Его посетили воспоминания о экспедиционном флоте в составе которого он приплывал в Лордерон во время возвращения Артаса и Плети.
– Ладно, оставим воспоминания на потом. Надо заняться делом.
Паладин взял все записи что они взяли и вместе с сундуком потащил к своей каюте на изучение
– Это займёт явно какое-то время

Может, тебе помочь, Кэп? Я закончила дела с Тяпкой и гончей, вдруг что замечу… ждёт ответа

Помогай конечно
Ставит перед ней кипу документов
Судя по всему это было не просто убийство. А двойное убийство!

осторожно перекладывает документы, вчитывается. многие из них - просто цифирь расходов и доходов, но попадаются отметки о должностях и краткие наброски-характеристики лиц, их занимающих. от бумаг идёт резкий запах химикатов
обнаружила несколько купчих на земельные участки и дома, отложила в сторону как потенциально интересные

Эльфийка проводила его долгим взглядом и решила разобраться в своих ощущениях… Она прошла по кораблю заглядывая во все тени и закаулки, но ничего так и не нашла… спустилась на нижнюю палубу, осмотрела все там, но и тут не было никаких зацепок и подсказок…
Оставался только трюм, но идти туда совсем не хотелось… Поэтому она вернулась на палубу и постаралась отвлечься…