Джудун энтерпрайз

Сводка

Чуму дать?

Сводка

настойку моджо? :eyes:

Лайков: 1
Сводка

молчит

Сводка

Не ну а что, я слишком много говорил же, буду молчать.

Лайков: 1
Сводка

все, все не мешаю :eyes:

Лайков: 1
Сводка

чуму будешь?

Сводка

Надо накормить их печеньем…

Лайков: 1
Сводка

ушел готовить

Лайков: 1
Сводка

Я помогу, пупсичек.

Лайков: 1
Сводка

А можно с ромом?

Сводка

у меня опасна просить печеньки :eyes:

Лайков: 1

Пока на корабле творится этот бедлам и никто на него не обращает внимания (чему он крайне рад) стащил из комнаты Лео сферу и изучает ее на предмет вдруг это тоже артефакт из будущего. Когда его каюту заливает зеленым светом и он видит силуэт капитана
– Цэо, епрст! Кри нужна твоя помощь! - но кэп даже не обернулся на этот вопль, а значит предать ему туда послание никак не получится. Придется ждать. Со смутным чувством разочарования наблюдает картинку, которую показывает ему сфера
В следующий раз надо прихватить с собой что-то… погромче. А то бить киркой гору то ещё развлечение. Нет, я понимаю что сам дурак и всё же


Паладин мерно долбил проход в горе при помощи кирки. Казалось бы - откуда у него нашлась кирка в столь пустынном месте? К счастью это не так. Из за того что это место находилось на пересечении волн миропорядка, границы здесь были стерты. Нужно всего-лишь идти отойти в сторону от тропы и ты окажешься где угодно. К счастью это самое “где угодно” оказалось небольшим поселением ящероподобных людей. С великим трудом при помощи языка жестов и махания мечом он смог приобрести у них кирку и немного припасов, после чего вернулся через карту назад - к горе.
Ну…за работу
Несколько дней Цэодва долбил проход в горе. Когда же в горе появился просвет ему пришлось остановиться
Наконец-то. А сейчас надо думать. Этот проход обеспечит мне воздух, может даже даст возможность дышать внутри этого каменного кармана, но точно не очень долго - чувствуется что там находится другая Тень
Стук кирки продолжился. Когда проход стал больше стало трудно дышать, а инструмент буквально пытался уйти в открытую расшелину - что-то затягивало его вовнутрь.
Давай-ка возьмём паузу. Пускай поток нормализуется
Ждать пришлось относительно недолго, после чего работа продолжилась.


Капитан сидел на коне, тележка была впряжена и катилась сзади. Всё было готово к рывку в безвоздушное ничто
Итак. Либо получится, либо нет
Расчет оказался частично верным. Воздушный карман конечно появился, но был весьма ограничен - не больше трех-четырёх шагов от выбитого паладином прохода.
Ну что, попробуем блефануть по крупному? Попробуем обмануть компьютер который может просто напросто сканировать целые Тени. Делов то!
Капитан очень невесело усмехнулся и заорал что есть мочи:
– Терминал! Я пришел договорится! Если ты не появишься, то я разнесу все это место! Взрывчатки у меня хватит! - Ага, хватит. Только здесь она совершенно инертна - Три минуты на размышления
Кромешное безвоздушное ничто. На самом деле Цэодва вполне себе видел что находится дальше - небольшая поляна из металла на которой стояла странная система из кабелей, металлических блоков и прочих неизвестных ему конструктов.
Прозрачное Колесо собственной персоной. Интересно, почему было выбрано это название?
Однако видно было что система еще не достроена до конца - торчали кабели которые не были подключены, и лежало еще множество непонятных объектов.
Судя по всему, я попал в период его изготовления… Разговор будет тяжелым
Шло время, но ничего не происходило. После некоторого промежутка времени перед скакуном появилась небольшая сферка. Она немного покружилась вокруг и после этого взлетела на уровень глаз паладина. Судя по всему это был своеобразный вопрос - чего звал.
– Голосовой интерфейс, как я вижу, пока не подвезли. Хорошо, Призрак. Я так понимаю ты уже понял что груз в тележке не способен взорвать эту долину - сфера издала странный звук и рядом появилась проекция. Судя по всему (если верить наброску учителя) это и был создатель данного технического шедевра.
– Только создателю не говори что у меня появилась личность. Итак, возвращаясь к твоему утверждению - Авалонский порошок верно? След Тени на это явно указывает. Так что тебе-то нужно? Судя по анализу ты либо представитель очень далекой Тени, либо нечто большее.
– Спасибо что хоть “необычайным существом” не назвал - Цэодва проворчал - Я не из этого мира. И “мир” в данном случае это не Тень, скорее это как отдельный рукав реальности. Мне же надо от тебя две вещи. Это точное расположение Грейсвандира и Вервинделя. И второе… Проход к разрушенной копии Пути. В обмен же я поделюсь информацией о своем мире. Идет?
Чем можно заинтересовать большую почти всемогущую энциклопедию? Верно - тем о чем она ничего не знает


Призрак исполнил свои условия сделки: он узнал что клинки украла женщина со следом как у Цэодва о чем и сообщил ему. Так же он добавил что в этом мире он больше не чувствует ни Грейсвандира, ни Вервинделя. После этого он потребовал чтобы паладин исполнил свою часть уговора и получив в обещанное открыл тому портал к ближайшей разрушенной копии Пути.
Проклятье! Как она то сюда попала?! И мало того что попала, так еще и украла эти клинки! Вот поговорю я потом с ней!
Цэодва шагал. Шагал чеканя шаг и срываясь от злости. Его, если можно так сказать, родственница и ученица умудрилась его обскакать - утащила клинки которые ему самому нужны. Скорее всего она их утащила с собой в Азерот, что очень усложняет дело.
Хорошо, успокойся. Сначала пройди по разрушенному пути. Тебе все равно понадобиться порох и информация от верхушки Дворов и Королевства. Так что не расслабляйся
Коридор что открыл ему Призрак не отличался длиной, потому Цэо довольно быстро добрался до пункта назначения со своим грузом и лошадью.
Где-то я это уже видел. Секретное отделение морга Штормграда вот что это тебе напоминает. Видимо все же есть какие-то параллели между нашими мирами
Перед паладином стоял разрушенный Путь. Он очень напоминает Путь что лежит под Штормградом, кроме одной детали - он был частично разрушен.
А вот теперь… Начинаются настоящие проблемы. Я то думал это метафора учителя, а тут…
Цэо вытащил клинок из ножен на спине. Направил острие на первый поврежденный участок и начал свое прохождение Пути.


Несколько раз сморгнув, эльф кисло улыбнулся.
– Надеюсь ты знаешь, что делаешь, Цэо. Очень на это надеюсь.

2 лайка

Пойдем в оранжерею, женщина

Лайков: 1
Сводка

хотела возмутиться что так сразу в оранжерею, но потом вспомнила что сама предложила Пройдемте!

Лайков: 1

-А печеньки?

-Эт зелье оборотное грозит пальцем

Лайков: 1
Сводка

Ох. уж эти женщины!

Лайков: 1

Не дождавшись ответа открыл портал в часовню последний надежды и стырил Испепелитель.И когда вернулся назад пришел к локу
-Так где печеньки?
Начал махать мечом

Сводка

Ой всё! развернулась и виляя бедрами ушла

Лайков: 1
Сводка

пустил слюни. - Подожди меня!!!

Лайков: 1
Сводка

-Где печеньки? Щас этим мечем рубану тебя.