Дикая сложность подземелья для питомцев (как победить в 8 этапе?)

Здравствуйте! Вчера я прочувствовал адски запредельную сложность подземелья для питомцев “Глубины Чёрной Горы”. Там приходилось такие стратегии строить, будто это как минимум X-COM какой-то! Предыдущие подземелья я прошёл без особо невероятных усилий, а это - просто какой-то ночной кошмар (хотя нет, во сне после этого было не так страшно (да, мне снился сон об этом подземелье))
Первый босс особых проблем не доставил. Таурена победить было несложно, хотя и приходилось проиграть, чтобы посмотреть на его команду. Первые сложности начались в бою с ночным эльфом (до сих пор помню смешные имена его питомцев: Логика и Алгебра)
Этот бой был довольно сложный, я пробовал разные команды, но эльф стоял неуклонно. В в конце концов победить его оказалось нетрудно (по сравнению с тем, что было дальше).
После боя с двумя слабыми боссами противником выступил эльф крови. Сложность в бою с ним заключалась в том, что команда его питомцев была разнообразна - состояла из питомцев разных видов. Победить его было сложно, но в конце концов мне помогла Желтобрюхая лягушка-бык, на которую я потратил 3 жёлтых камня для питомцев и 1 безупречный камень битв. Она помогла зацеловать его команду и одержать победу.
Дальше - орчиха. Босс оказался невероятно сложным - там присутствовал очень сложный питомец Фозручонок, использующий Фотосинтез в солнечную погоду. С ним помог справиться Дракончик из сна, который обратил его силу против него самого - дракончик имел мощное исцеление и способность, наносящую урон в процентном соотношении (5%) при получении урона, так что у врага здоровье всё-таки уходило в минус, а у меня - в плюс. С первым боссом помогла справиться Левая Акула, как можно быстрее пытающаяся убить его, но умирающая от второго, т. к. все боссы наносят немеренный урон, и пережить сразу нескольких питомцем с всего одним исцеляющим заклинанием невозможно. С третьим боссом всё так же помог дракончик, усыпляющий коварного врага. Кстати, на этом боссе я отчаялся и полез в гайд, в котором говорилось, что нужен Дракончик Нексуса (он у меня есть) и 2 зандаларских динозаврика (на них я потратил 1 фиолетовый камень, повышающий до 25, и 24 обычных жёлтых. Как от сердца оторвал), но это нихрена не помогло, потому что любой босс нещадно избивает рапторов с необычайной лёгкостью, хотя на видео всё было нормально. В общем, я понял, что на гайды надеяться нельзя.
И последний босс. Это самый сложный босс в битвах питомцев из всех, что я видел. Команда состоит из какой-то нежити, кидающейся черепами с гигантским уроном, вызывающей слуг и использующий зелёное заклинание, наносящее урон по команде; какого-то магического существа, наносящего колоссальный урон своими заклинаниями; и чудесного дракончика.
С первым боссом можно справиться, используя питомца Образец 97. Он позволяет уклоняться от заклинаний с уроном по команде и кое-как убить этого врага ценой своей жизни. Со вторым боссом я поставил сражаться Рагнарошу, который уклонялся от особо сильных зарядов под землёй и ставил ловушку, в которую враг может угодить. Однажды его получилось убить.

И ЧУДЕСНЫЙ ДРАКОША!!! Эту коварную сущность не победить ничем!!! Я ставил против него механизмы, по которым он наносит уменьшенный урон заклинаниями - ему всё равно. Я ставил против него мурлока с увеличенным уроном по драконам и пузырём, защищающим от 2-х атак - дракончику плевать, он пару раз ударил по пузырю и продолжил молотить несчастного мурлока. Ставил лягушку - плевать. Кого ни ставил - дракоша сожрёт любого, кто встанет на пути.

Пожалуйста, подскажите, как победить этого треклятого последнего босса? Это вообще возможно? Кто пробовал его проходить сейчас, когда гайды стали неактуальны?

Гайды чаще всего работают, просто нужно обращать внимание на предлагаемый брид питомца (скорость/здоровье/сила)
Я пользуюсь вот этим гайдом:

www.wow-petguide.com/Section/66/Blackrock_Depths

Там есть и альтернативные команды, подсказана возможность замены питомца другим и т.п. Когда последний раз проходила, сложностей не возникло.
Конечно, все легко, когда много питомцев прокаченных. Но мало ли - может поможет чем-нибудь этот гайд)

5 лайков

Сегодня смог победить эту проклятую команду. Пришлось потратить золото на механического пандаренского дракончика и камни битв на тараканов! Но большое спасибо, твой гайд помог!

2 лайка

Дракончик даже не выходит, умирает всегда в запасе, но бой в 2 отхила, фозручонок, подсолнух очень долгий.