Дикие просады фпс

Приветствую форумчане, перестал играть в апреле, сейчас в 9.1 снова начал, появилась проблема, совершенно рандомно проседает фпс до минимума на пару минут, практически слайд шоу, потом снова все хорошо, нет лагов, пробовал менять в настройках версию directx 11 на старую, проблема не исчезает, всё также рандомно начинаются лаги, ставил самые последние драйвера nvidia, пробовал ставить более старые, проблема не исчезает, играть невозможно, в самый неподходящий момент, начинаются лаги, причём ладно на пару секунд, но нет, лагает от 1.30 до 2 минут, успеваю 2 минуты вначале бг отстоять под лагами, что это может быть? 7 винда, переустановил пару недель назад, до этого стояла такая же, лагов не было, настройки графики тоже пробовал скидывать, аддоны не использую, чистый вов, в других играх проблем нету, компьютер старенький, но на графике 4, никогда не лагало, процессор intel i5 4-ядра, недавно менял термопасту, 6гб ram, видеокарта nvidia gtx 760, в чем может быть проблема?

Какие у вас настройки Вов, и какие другие игры?

Мало оперативной памяти . Полностью напишите модель процессора. ССД в наличии ?

В игре настроки графики 4, другие игры cs go, dota, tes v skyrim, процессор intel core i5-2500 3.3Ghz, ssd нету, стоит hhd, когда нет лагов, все плавно, идеально работает, в 9.0,9.05 не было проблем.

Этого конфига уже было мало в бфа. Нужно было делать апгрейд год назад. Без ссд и 8 гигабайт оперативы толку не будет. Игра очень потолстела.

Понял, странно просто, играл с конца бфа, проблем не испытывал, в любом случае спасибо за ответ.

Проверьте стресс тестом видеокарту и просканируйте жесткий диск Victoria ++ на наличие битых секторов, я склоняюсь к тому что это жесткий.

Лайков: 1

Ты просто не представляешь ,что такое “не испытывать проблем” . Представь себе, что у тебя загрузки длятся 5-10 секунд всегда .

Нет, зато я представляю, как можно минуту в легионовский даларан загружаться хд

с битый жестким можно открывать картинку минуты 2))

Ну кстати все нормально грузит, конечно не 5 секунд, но секунд за 10-15 орибос загружаю

Ну конечно, на intel core i5-2500 с 6 гигабайтами ddr3 1333 памяти, охотно верю. :rofl:

Самое интересное, что и у людей с новыми толстыми компами те же лаги и висы.)
ТС: попробуй закрывать все, кроме вов и бнета, особенно браузер. Если отпустит, то проблема в памяти, увы.

Проверяли память в одноканальном режиме?
т.е оставить одну планку памяти, разрабы могли упустить оптимизация на дуале

Ну это не так

Почитайте форум)

я сам ни разу не видел зависаний по 1-2 минуты с 2012 по 2021года… 9.1 смотрю у стримера…все прекрасно вижу своими глазами.

Ну так не бывает) в начале Легиона и бфа висело у всех.

:rofl: Ну вот тут ты обманываешь … и это точно . Я играл весь легион и весь бфа ничего подобного не было

Лайков: 1

Вы, наверное, на другой планете играете)