Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Тем временем пока живые тратят драгоценное время на грызню, братья ББ нашли очередного полутитанского Хранителя и на пути к исцелению Азерот.

3 лайка

Зачем вообще тогда волноваться за Азерот,если в момент нужды находятся пара тройка убер крутых Титанидов?

Одна из проблем wow. Мир всё больше и больше и никак не лопнет от переизбытка. И два раза в одну локацию не возвращаются, если атаковать Хиджал не получилось, ПЛ пойдёт в СК, и неважно что у них он был в руках, а они вместо призыва Архи (или сразу Саргераса, почему бы и нет), решили искупать в водичке Тузада. Придумывают всё новые артефакты, персонажей, кучу охранников Азерота, сверхсильных существ, но оттого когда оглядываюсь назад, бесподобная в своё время трилогия смотрится как-то бедно. Не охватывает и половины того, что в этом мире «есть».

Ну наконец-то кто-то озвучил эту мысль. Еще раз. Полностью с тобой согласен, мир растет вширь все больше и больше, но не в глубину и это большая проблема, тут много чего можно прописать, но прописывают только тогда, когда это нужно для главной квестовой цепочки. Такие уж у нас близзард, они редко делают лор исключительно ради самого лора.

И местами доходит до абсурда. С одной стороны они тащат реальные земные культуры, и в Азероте есть Азия, есть Египет, есть Скандинавия. Но в реальной жизни это только люди и их мифология, сказки.
Здесь же все боги реальны.
Сосуществуют Один и Ша. Демоны и нежить. Кентавры, банши, кошколюди, много эльфов, дворфы, нага, кракены, драконы - да мир перегружен.

Испытываю диссонанс, что одновременно есть ДК мрачные палачи, погружённый в свой готичный пафос нежизни, и радостные панды фермеры философы с горами бочек пива. Как бы нет ничего плохого в полёте фантазии, но иногда, не сдерживая себя, глобальная картина получается совсем странной.

А теперь прочти поздравление :3
По новой своей “традиции” и для оживления клуба, поздравляю и на форуме.
С днём рождения, Фивэн. Хорошего рп тебе и в целом всего хорошего :gift::birthday:

Спасибо! Всем сок за мой счет!

3 лайка

Если по чесноку, когда я в детстве начинал играть ,в далеком 2002-ом в Warcraft III, эта игра и вселенная как раз покорила меня тем, что тут и рыцари-футманы, закованные в латы, огнестрельное оружие, паровые танки, всевозможные виды магии и даже бухарики Пандарены, которые убивают врагов бухлом.
З.Ы. Орки, нежить, колоритные персонажи вродей личей и Кел-Тузада, Ануб-Арак и Нерубы, Горные Великаны, Коатли, волшебные дракончики и Химеры.
З.З.Ы. А совсем кекыч в том, что в этой вселенной имеет место быть и стали, и пороху, и магии, и даже бухлу, которое и исцеляет, и убивает.

Да. В те времена это было подано привлекательно. И мир не казался трещащим по швам. Всё имело свою цель, силу, историю.
Гораздо эпичней, когда мало источников силы как Нордрассил, тогда нет и перенасыщения. А всё новые вечноцветущие долы, кузни силы воли и особенно десятки пафосных титанических стражей (ничего не сделавших с Ордой, Плетью, ПЛ) обесценивают шикарность момента.

И самым хреновым моментом, когда нововведение противоречит логики, был Кил-Джеден, вылезавший из Санвелла.
Поскольку у меня всего 1 вопрос. Почему это не сделали раньше, в ROC. Да потому что игромех и герои победить должны в итоге. Победили дорогой ценой и история получилась на 10/10. Почти без дыр, с маленькими претензиями вроде примитивной подачи экспозиции в лоб, но эпично. ROC это вершина сценарной мысли Варкрафта, ни до ни после этой планки не достигали. И уже не достигнут. Однако wow, эта совсем другая игра, по мотивам, иногда вихляет совсем не туда. И эти неточности, странности, глупости, они и ROC задевают. Например эти Незримые, классхолл охотников. Я должен поверить что они затесались среди защитников Хиджала? Та главная эльфочка, Шандрисса, какой-нибудь орк-тролль-таурен были под прикрытием среди войск Джайны/Тиренд/Тралла? А эти Непокорённые? Они из ниоткуда пришли «привет, мы тайное общество ассасинов и корректируем курс истории».
Wtf?

Лайков: 1

Некорованные конечно же. Кучка ниндзя проживает в канализации и рассказываем как управляет миром.

Верните мне лицо.

2 лайка

Вот читаю хроники и задаюсь вопросом. Все рейды канон. А вайпы канон? Например если Вайши уничтожила первую волну добравшихся до неё, то она просто продолжает делать то что делала (качать воду), запросив подкрепления? Она не бросит это дело, не уползёт в Азерот, или к Иллидану, правильно?

Поскольку если сценарист решил, что просто толпа рейдеров влетела и за один раз порешила всех рейдбоссов, то это хреновый рейдбосс. Слабый. Неспособный сопротивляться.

И другой момент, который с первого года в wow интересовал. Временные промежутки рейда. Например ОО, мог произойти за 1 день, а мог растянуться на месяцы. По кусочку уступая территорию повстанцам, пока они не добрались до глубочайшей норы под землёй, где засел храбрый вождь.

Ведь попытались прописать временные рамки для ПВ, ВВ, ТВ, почему же расслабились здесь? Мне интересно сколько погибло в попытках, и каков шанс что первые, кто поднялся в комнату Лича, оказались лучшими из лучших. Или же он отсеивал недостойных и просто сбрасывал трупы на корм вурдалакам? Хотя с ними же Фордринг был! Значит просто пришли и убили, сразу.

2 лайка

Если о них не сказано, то нет. Мы ведь точно не знаем количество нонеймов, кто-то умер, кто-то булочкой из маны подавился, а на его место встал другой.

Интересный факт. Темы в которых я отписываюсь подвергаются удалению :thinking:

Эту то за что?

Темы оронариза про отрекшихся и орков?

Что-то последнее время я понял, что вов уже давно удовольствия не доставляет, так что ну нафиг эту игру, по крайней мере до тех пор, пока(если) близзы не перестанут наплевательски относиться к Орде. Если близзы хотят игру про героический и побеждающий всех Альянс и Орду неудачников, которые либо должны быть немаскулинными терпилами, которые живут чтобы помочь великому Альянсу, либо злобными агрессорами, которые при этом срутся и предают друг друга, то флаг им в руки, но как-нибудь без меня.

есть множество других игр, в том числе онлайн, например ТЕСО и СВТОР, где сценаристы с уважением относятся ко всем игрокам и фракциям и не пытаются заниматься полит пропагандой феминизации, немаскулинности и антимилитаризма через сюжет игры.

С форума я не уйду, тем более после удаления моей темы, мне 30 дней дали, но как игрока меня близзы потеряли, по крайней мере пока.

2 лайка

Тебе дали 30 дней игры в качестве компенсации за удаление темы на форуме? о.о

Да, потому что тему по ошибке удалили.

Доброе утро, историки! :wine_glass:

3 лайка