Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

О сам великий поздравил меня. Спасибо и низкий поклон тебе. Я прислушаюсь к твоим словам. :pray:

Спасибо большое, Аргилла. Очень приятно :relaxed:

Лайков: 1

Её сторожили Пеплоусты и демоны, дх Иллидан слишком берег.

Относительно спокойное общение Иллидана и Майев на Расколотом Берегу можно списать на то, что они очень суровы, они оба доставили друг другу достаточно неудобств, прошло достаточно времени, чтобы успокоиться, да и обстоятельства вынудили сотрудничать.

По-моему в БК различал, но пруф я не нашел. Вряд ли от наару укрылось то, что Иллидан вел кампанию против Легиона на Запределье. По Хроникам Иллидана убили Альянс+Орда+Шаттрат.

Мы не знаем как работает “предвидение” наару, возможно каждый видит свой фрагмент картины. Или А’дал мог то же видение трактовать иначе. Или считать Избранным кого-то ещё. Или знать, что события в Черном Храме для судьбы Иллидана несущественны. В любом случае Иллидан поплатился за то, что терроризировал Запределье, наару лишь поддержали тех, кто пришел по его душу.

А Дехаку с Днем Рождения! :wine_glass:

2 лайка

“раздражённо прикуривает от руин очередных казематов”
У них скоро тюрьмы кончатся, меня сажать.

Лайков: 1

Огоо, Айнерун пишет на форуме :3

Лайков: 1

Пасиб тебе, Маг-тиран.:wink:

Присоединяюсь к поздравлениям. С днюхой, сын Лича))

Лайков: 1

Спасибо, Дрейк. Да храни тебя крыло Шефа. :sunglasses:

Благодарю)) :sunglasses:

Лайков: 1

Тем временем пока живые тратят драгоценное время на грызню, братья ББ нашли очередного полутитанского Хранителя и на пути к исцелению Азерот.

3 лайка

Зачем вообще тогда волноваться за Азерот,если в момент нужды находятся пара тройка убер крутых Титанидов?

Одна из проблем wow. Мир всё больше и больше и никак не лопнет от переизбытка. И два раза в одну локацию не возвращаются, если атаковать Хиджал не получилось, ПЛ пойдёт в СК, и неважно что у них он был в руках, а они вместо призыва Архи (или сразу Саргераса, почему бы и нет), решили искупать в водичке Тузада. Придумывают всё новые артефакты, персонажей, кучу охранников Азерота, сверхсильных существ, но оттого когда оглядываюсь назад, бесподобная в своё время трилогия смотрится как-то бедно. Не охватывает и половины того, что в этом мире «есть».

Ну наконец-то кто-то озвучил эту мысль. Еще раз. Полностью с тобой согласен, мир растет вширь все больше и больше, но не в глубину и это большая проблема, тут много чего можно прописать, но прописывают только тогда, когда это нужно для главной квестовой цепочки. Такие уж у нас близзард, они редко делают лор исключительно ради самого лора.

И местами доходит до абсурда. С одной стороны они тащат реальные земные культуры, и в Азероте есть Азия, есть Египет, есть Скандинавия. Но в реальной жизни это только люди и их мифология, сказки.
Здесь же все боги реальны.
Сосуществуют Один и Ша. Демоны и нежить. Кентавры, банши, кошколюди, много эльфов, дворфы, нага, кракены, драконы - да мир перегружен.

Испытываю диссонанс, что одновременно есть ДК мрачные палачи, погружённый в свой готичный пафос нежизни, и радостные панды фермеры философы с горами бочек пива. Как бы нет ничего плохого в полёте фантазии, но иногда, не сдерживая себя, глобальная картина получается совсем странной.

А теперь прочти поздравление :3
По новой своей “традиции” и для оживления клуба, поздравляю и на форуме.
С днём рождения, Фивэн. Хорошего рп тебе и в целом всего хорошего :gift::birthday:

Спасибо! Всем сок за мой счет!

3 лайка

Если по чесноку, когда я в детстве начинал играть ,в далеком 2002-ом в Warcraft III, эта игра и вселенная как раз покорила меня тем, что тут и рыцари-футманы, закованные в латы, огнестрельное оружие, паровые танки, всевозможные виды магии и даже бухарики Пандарены, которые убивают врагов бухлом.
З.Ы. Орки, нежить, колоритные персонажи вродей личей и Кел-Тузада, Ануб-Арак и Нерубы, Горные Великаны, Коатли, волшебные дракончики и Химеры.
З.З.Ы. А совсем кекыч в том, что в этой вселенной имеет место быть и стали, и пороху, и магии, и даже бухлу, которое и исцеляет, и убивает.

Да. В те времена это было подано привлекательно. И мир не казался трещащим по швам. Всё имело свою цель, силу, историю.
Гораздо эпичней, когда мало источников силы как Нордрассил, тогда нет и перенасыщения. А всё новые вечноцветущие долы, кузни силы воли и особенно десятки пафосных титанических стражей (ничего не сделавших с Ордой, Плетью, ПЛ) обесценивают шикарность момента.

И самым хреновым моментом, когда нововведение противоречит логики, был Кил-Джеден, вылезавший из Санвелла.
Поскольку у меня всего 1 вопрос. Почему это не сделали раньше, в ROC. Да потому что игромех и герои победить должны в итоге. Победили дорогой ценой и история получилась на 10/10. Почти без дыр, с маленькими претензиями вроде примитивной подачи экспозиции в лоб, но эпично. ROC это вершина сценарной мысли Варкрафта, ни до ни после этой планки не достигали. И уже не достигнут. Однако wow, эта совсем другая игра, по мотивам, иногда вихляет совсем не туда. И эти неточности, странности, глупости, они и ROC задевают. Например эти Незримые, классхолл охотников. Я должен поверить что они затесались среди защитников Хиджала? Та главная эльфочка, Шандрисса, какой-нибудь орк-тролль-таурен были под прикрытием среди войск Джайны/Тиренд/Тралла? А эти Непокорённые? Они из ниоткуда пришли «привет, мы тайное общество ассасинов и корректируем курс истории».
Wtf?

Лайков: 1

Некорованные конечно же. Кучка ниндзя проживает в канализации и рассказываем как управляет миром.

Верните мне лицо.

2 лайка