Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

У хантов миленький уютный домик. А маги лечат андеда. Но я не жалуюсь, мне нравится Мерил.

3 лайка

Теперь ещё прятать этот Оробус надо будет от Сильваны или Орды. Один чих в их сторону и минус кораблик.

3 лайка

А он разве где-нибудь есть? Сильвана и об этом позаботилась.

Лайков: 1

Разве это холивар? Просто с Преархеем перекидываемся беззлобно всякой фигнёй.

Флотом таких кораблей штурмовать Саргераса, вот это был бы босс)

И снова здравствуйте.И снова возник вопрос (даже два) к знатокам, связанный с вопросом человеческой веры и религии:

  1. Есть ли какая-то история о возникновении веры в свет у людей Азерота?
    Я полагал что знания о свете пошло от Тира и стражей его гробницы, так как (насколько я понял из интернетов) Тир пользовался этой силой в бою.
    Однако в тех же интернетах писано, что стражи Тирисфаля нашли свое сходство с паладинами гораздо позднее и сами впоследствии стали паладинами, что ,правда, не спасло их от Плети.
    Тогда откуда возникли знания и вера в свет?Передалось от эльфов?Но откуда о ней знали эльфы?
    И второй вопрос проистекает из первого:
  2. Во что верили люди до того как уверовали в свет?Есть ли и на этот счет какая-то информация?

Наару начали являться людям во снах, и одна из тех, кому они явились, собрала остальных подобных и создала свод правил, основав религиозное направление.

Века спустя правители Лордерона соберут множество традиций и обычаев Света Небес воедино, создав Церковь Света Небес.

Неизвестно, но у Лордеронцев существовал культ Тира, ибо его Серебряная Длань являлась у них священным символом.

Лайков: 1

Насколько я помню, вера людей в Свет пошла от легенд о Тире.
Развилось это только после тролльских войн, когда жрецы начали общаться с наару, сами того не зная. Эти же жрецы стали использовать силу Света, создав религиозное движение. Оттуда пошли и знания и вера, не от эльфов.

В природу, например. Гилнеас и Кул Тирас тому примеры.

3 лайка

Тот самый Гилнеас, где в центре города стоит церковь Света.

Откуда эта информация не помните?Из хроник или из игры или другого источника?

Ну это например.А хотелось бы конкретики.А так то да можно предположить что было чтото наподобие друидизма/шаманизма/веры в духов зверей итп.
Я только из информации о Миротворце Торадина узнал что когда Торадин покорял людские племена одно за другим-в одном он вышел на поединок с вождем того племени и нанес его ритуальную раскраску на свое тело.

И тот же самый Гилнеас где были Ведьмы Урожая

И к чему ты это написал?

Хроники. Том 1.

Да нет особой конкретики. Есть информация, что гилнеасцы и култирасцы активно использовали магию природы, близкую к друидизму. Многие племена почитали Тира. Затем все это заменил Свет, а у Кул Тираса появилась вера в Матерь волн.

Это надо обращаться уже к истории врайкулов, мне кажется.

2 лайка

У кого там что с коронавирусом?
Нас пока закрыли на карантин на недельку. кафе и кинотеатры не работают, офисная работа только по удаленке, но банки аптеки и магазины в норме.

Аналогично и у нас (я не из России), жесткий карантин, ничего не работает (кроме магазинов продуктовых и аптек), въезд и выезд из города запрещены.

Очень надеюсь, что нас не закроют, ибо с моей работой удаленка - это те еще трабллы.
Раздражает эта шумиха, карантины, паника на почве ОРВИ, блин.
Возможно, я слишком беспечно к этому отношусь, но как мне кажется, это все перебор. Нельзя из-за каждой такой болячки прятаться по бункерам, как будто это зомби-вирус какой-то.

Отчасти согласен. Паника это худшая болезнь общества. куда там коронавирусу.
Вот только это не отменяет того, что в той же италии счет трупов идет на тысячи уже(

Лайков: 1

Это да. Но ведь сколько людей в автокатастрофах тех же погибают, например. Да и от пневмонии обычной, и гриппа не коронавирусного можно умереть, если люди с ослабленным иммунитетом.

Лайков: 1

но мало кто умирает от этих причин так массово. разом.
от того люди и в панике

Перевели на дистанционное обучение, планировали до 29, но недавно продлили на неизвестный срок. Теперь мы должны зубрить лекции и решать тесты на сайте, а я пишу всякое на форуме. На что я трачу свою жизнь :sweat:

Лайков: 1

На то же, на что и мы все)

Отпустил студентов на карантин до распоряжения ректората.
Попросил их решать тесты, которые я подготовил для них на сайте, пока я пишу всякое на форуме :joy:

Лайков: 1