Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

именно))))

Дрейк, мои поздравления! Весьма годный контент, дружище)

Ну на счет годности я бы поспорил:rofl:
Конкретно сейчас я вижу определенные ошибки, что надо было сделать по другому. Надеюсь, в следующих выпусках поправлю
Но спасибо)

Только что заметил этот раздел на форуме. Неужели он всё время тут был? Впервые вижу, хах.

Нашел сборник африканских сказок “Газель с золотыми копытцами”. У маг’харов есть свой сборник “Ирель с золотыми копытцами”. Чтят.

Печально там как то😁

А тем временем - вторая серия “Азерот глазами ДХ”. потихоньку осваиваю монтаж, так что слегка заморочился и запилил перед самим видео небольшое интро) Надеюсь, понравится.

Трабблы с голосом все еще в процессе решения. тренируюсь говорить на запись, довольно таки много.

Вырезаны все загрузки, излишний гринд (оставлены только наиболее яркие моменты, а так же начало и конец), а так же слишком долгие транспортные путешествия.

Надеюсь, зайдет)

Что то тут чуток тихо… а я к вам с новой частью

Вновь приветствую вас на нашей еженедельной программе “Азерот глазами ДХ”) Продолжаем наше путешествие по первой локации Запределья. Сегодня вы узнаете, на что дворфы готовы променять свою честь и гордость, познакомитесь с сыном легендарного Туралиона и поймете, насколько сильной может быть преданность солдат своим командирам.

Со голосом, вроде как, стало чуть чуть получше. Похоже, практика дает определенные плоды)

Вряд ли моарги и ганарги родня дренеев - родство с манари они признают во всяком случае, и этих, думаю, тоже не стеснялись бы и что-то об этом было бы. Емнип, промелькивало только то, что это раса из одного миров, покорившихся лигивону (не известно, насколько насильственным было покрорение, может, вообще мирно договорились), которая с радостью стала ему служить - нашла себе применение.

Лайков: 1

Ты разминку речевого аппарата перед записью делаешь? Говорят действенная штука.

Честно говоря нет, но буду признателен если поделишься ссылочкой

Спасибо.
Кек, приятно что кто то таки смотрит. Место про ганаргов было не на таймкоде, а где то в середине :sunglasses:

Я недавно, пока был мощни бафф на опыт, пошла в Запределье прокачивать кого-то из альтов - давно там была, успела заскучать по локациям. Но долго там не продержалась - хоть так повспоминаю, как оно, когда кто-то другой вместо меня будет косить живность)

Слушай, а можешь сказать мне такую вещь. По твоему, заставка с нарезкой и музыкой лишняя или нет? оставлять? или убрать/перенести ее на момент после приветствия?

По мне так она вполне на месте.

Здраствуй, сильвер. У меня парочка вопросов именно технологического плана. У меня сложилось впечатление, что ты записывал ролик вместе с игрой, это так?
И честно говоря я точно бы со звуком поигрался.
А заставка в начале классная, прям олдскульная. Такое ощущение, что начинаю смотреть Зену королеву воинов или Геракла, плюс еще дискавери отдает. Самое то для подобной тематики.

Ммм, не совсем понял твой вопрос.
Ролик записывается следующим образом. Сначала я все снимаю, наговаривая при этом текст, затем режу все на куски, вырезая все лишнее, типа гринда, лагов и просто неинтересных моментов.
После чего из оставшихся кусочков снова все монтирую.

С чем конкретно, мон?
Если голос - практикуюсь, тренируюсь. Вон, Рансерот посоветовал делать речевую разминку перед выходом, попробую.

Если звук игры - то что именно сделать? убавить, прибавить?

Если микрофон… то я в процессе накопления на что то более менее адекватное хд. Пока что пишу звук с микрофона наушников и слегка обрабатываю при монтаже.

Кек, спасибо)

Голос - это дело наживное. Мой совет заключается в том, чтобы отдельно записывать игру и отдельно твой монолог, а затем совместить две аудио дорожки. Так собственно говоря у тебя и голос будет не так напряжен, ибо ни на что постороннее не отвлекаешься, так еще при записи текста можешь перед собой сценарий держать. Да по времени дольше, но зато качественней. Плюс проще таким макаром выровнять голос на записи.

Но опять же не буду ничего говорить, ибо еще все зависит от характеристик компьютера. Так например если у тебя карточка от нвидии хотя бы поколения GTX, то можно установить драйвер, подавляющий шумы и выравнивающий голос, что немного облегчит работу со звуком.

Я думал об этом, но тут есть один важный момент.
Момент заключается в том, что когда я делаю это одновременно, я сам руковожу тем временем, которое мне требуется, чтобы, допустим, прочитать квест вслух. Или там порассуждать, пока я бегу от одного квеста до другого.
Если же я заранее снял картинку, а потом пишу звук, то я обязан мою речь втиснуть в рамки данного конкретного отрывка. Понимаешь, о чем я?

Но если есть способ решить эту конкретную проблему - с благодарностью послушаю.

Лол, так этот драйвер стоит. Ты просто не слылал БЕЗ обработки :rofl:

Лайков: 1

Сильвер сможешь сегодня-завтра в войс в дискорде залететь. Просто если печатать, то очень долго и нудно, да и боюсь моего скудного ума не хватит, чтобы все коректно и правильно выразить текстом.