Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

перепройти? И почему? Расскажите о играх, которые для вас являются неоспоримой классикой.

Герои 2 - это та причина, по которой меня тянет на саркастический смех, когда я слышу заявления о том, что герои 3 это лучшая часть серии.



Герои 3\4 и 5 для мультика - если лаконично - геймплей\лор\саунд, в пятой части вместо 2ух последних - более хардовый ии (не поиграть на серверах=() и удобство для модификаций.

Таки не понимаю претензий к 3ьей части по поводу визуалки и звука - чистая вкусовщина же, кому то нравилась мультяшность первых двух, кому-то нет.
Так или иначе спорить с тем что лучший саунд в 4ой просто бесполезно - он божественен, жалко только игру допилить не успели того же ргм там сильно не хватает, а так была бы лучшей игрой серии.

Warcraft 2\3 - единичку не застал в актуале и проходил сильно позже, в них было шикарно все (ну кроме закоса 3ьей части в недоваргейм с вырезкой флота). Увы исходя из инфы по ВК3 - стратегии ждет забвение.

DoW 1-2 - по сути аналогично варику как ни странно тут тоже отдают предпочтение цифорке 2.

АоЕ 1-2 и 3 отчасти - геймплей все дела.

TW Rome\Medival 2\Rome 2\ Warhammer 1-2 (дада новые вахамеры в пачку к старичкам) - думаю эту серию можно даже не представлять.

Что-то список стратегий прям вышел, разбавим.

KotoR`ы, ME1-3. Ведьмак куда же без него, ну и в конце Dunguon Siege 2, Diablo 2 (моды делают свое дело), Sacred 1-2, TeS IV Oblivion и Готика 3 (1-2 не застал).

Весь этот балаган периодически запускаю. Если давать детальное описание каждой - тут еще пара страниц уйдет, поэтому коротко - качество во всем, в особенности атмосфера, то чего лишены почти все современные игры.

P.S. Собственно много игр относительно новых, но тем не менее достойных приемников у них не находится и вероятней уже не найдутся никогда (ну кроме пары экземпляров из списка) - потому в личный список "классики" они уже внесены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К слову - раз мы уж на форуме варика.

В: Конечно, есть вопрос и про высших эльфов. Я понимаю, что эльфы Бездны - это такой способ дать высших эльфов, но еще и с Бездной. Но могут ли у эльфов Бездны появится опции цвета кожи и причесок, которые бы почти-почти подходили под высших эльфов?

Алекс: Всегда есть шанс. Не теряйте надежду. Просто оформляйте свои посты в уважительным ключе.

Вот такое интересное прозвучало, т.е. в отличии от Хазикостаса тут нет ярого отрицания ВЭ\или кастомайза под них (хотя нафиг он нужен, классы то не дадут).

Кто что думает по этому поводу?
07/11/2018 22:59Размещено Сильвердрейк
самое ироничное в том что второй варик и у меня запускается нормально. но при установке третьего - хоть пиратки хоть лицензии возникает ошибка: файл такой то не найден.
С героями меча и магии 1-2 такая же шняга была.

Это еще что. Шестые на 64-разрядной десятке я запустить не смог, пятые установил только с бубном. Да и то пропачить не могу до 3.1
09/11/2018 02:52Размещено Солариель
К слову - раз мы уж на форуме варика.

В: Конечно, есть вопрос и про высших эльфов. Я понимаю, что эльфы Бездны - это такой способ дать высших эльфов, но еще и с Бездной. Но могут ли у эльфов Бездны появится опции цвета кожи и причесок, которые бы почти-почти подходили под высших эльфов?

Алекс: Всегда есть шанс. Не теряйте надежду. Просто оформляйте свои посты в уважительным ключе.

Вот такое интересное прозвучало, т.е. в отличии от Хазикостаса тут нет ярого отрицания ВЭ\или кастомайза под них (хотя нафиг он нужен, классы то не дадут).

Кто что думает по этому поводу?

Я так высказался. На форуме, конечно же, помягче напишу.
Прочитал интервью с Алексом Афрасиаби в спойлерах. Вот Иону следовало бы поучится у него, как общаться с фанатами и не быть неприятным человеком. По сути, он поговорил о том, что важно было услышать и сильванофилам, и сторонникам Саурфанга, и фанатам высших эльфов, и никому не нагадил в душу. Хороший мужик. А Ион нет

Курсивные слова у меня в оригинале звучали несколько жестче.
Герои 3\4 и 5 для мультика - если лаконично - геймплей\лор\саунд, в пятой части вместо 2ух последних - более хардовый ии (не поиграть на серверах=() и удобство для модификаций.

В пятых по стиму вроде можно поиграть, нет?

аки не понимаю претензий к 3ьей части по поводу визуалки и звука - чистая вкусовщина же, кому то нравилась мультяшность первых двух, кому-то нет.

Ну, это мой личный топ. Да, вкусовщина, но она не отменяет того, что в трёшке, в угоду "разнообразию", и "балансу", сделали одинаковые по геймплею расы. В этом плане что 5, что 2, что 4 её на голову превосходят.

Так или иначе спорить с тем что лучший саунд в 4ой просто бесполезно - он божественен,

Полностью согласен тут)

DoW 1-2 - по сути аналогично варику как ни странно тут тоже отдают предпочтение цифорке 2.

Какая раса?
Я больше всего за некронов и эльдар люблю.

АоЕ 1-2 и 3 отчасти - геймплей все дела.

А как тебе эйдж оф мифолоджи?

TW Rome\Medival 2\Rome 2\ Warhammer 1-2 (дада новые вахамеры в пачку к старичкам) - думаю эту серию можно даже не представлять.

Обе вахи топ))

KotoR`ы, ME1-3. Ведьмак куда же без него, ну и в конце Dunguon Siege 2, Diablo 2 (моды делают свое дело), Sacred 1-2, TeS IV Oblivion и Готика 3 (1-2 не застал).

Не вижу здесь Балдурс Гейта( неужели обошёл стороной?

В пятых по стиму вроде можно поиграть, нет?

Ну, это мой личный топ. Да, вкусовщина, но она не отменяет того, что в трёшке, в угоду "разнообразию", и "балансу", сделали одинаковые по геймплею расы. В этом плане что 5, что 2, что 4 её на голову превосходят.

Полностью согласен тут)

Какая раса?
Я больше всего за некронов и эльдар люблю.

А как тебе эйдж оф мифолоджи?

Обе вахи топ))

KotoR`ы, ME1-3. Ведьмак куда же без него, ну и в конце Dunguon Siege 2, Diablo 2 (моды делают свое дело), Sacred 1-2, TeS IV Oblivion и Готика 3 (1-2 не застал).

Не вижу здесь Балдурс Гейта( неужели обошёл стороной?


Хз - если только через френд листы, серверов с игроками я не видел, но у меня столько друзей с 5ми героями нету. + бесят баги, это очень большая проблема 5ых героев. - а тут еще и моды сверху ( к примеру грустил по поводу двойного выстрела из героев 3 - устроил редизайн арбов приделав им вторую атаку после убийства (единственный человеческий способ дать второй выстрел без глюков с анимацией) + ребаланс под это, и заодно нашел им подходящую модельку - из мода на "зеленых людей".

Как ни трудно догадаться - СМ\Эльдары и ИГ на сдачу, от скуки иногда за ХСМ играл во втором довике. В первый почти не играю - привет "божественный" сетевой код, и кучи читаков.

Не застал в актуале, да и потом уже узнав не очень зашло.

Вторая топчее - там есть ВЭ - которые по сути те же англичане из Медивал 2, только еще драконы сверху добавляются. Что поделать - любовь к лучникам и тяжелой пехоте непоколебима (думаю за кого я играю в Риме пояснять не надо?).

БГ прошел стороной, собственно тоже что и с АоМ - когда потом посмотрел, геймплей тоже не зашел.


Курсивные слова у меня в оригинале звучали несколько жестче.


Ну что поделать - если Хазикостас тот еще *****. Хотя вынужден согласиться что возможно это и отговорки, хотя насчет хуманов магов у Кул Тираса вполне себе вышло.

А вообще хотеть ВЭ\Амани (и что бы с топориками)\Врайкулов\Огров - вера нас защитит и надежда никогда не исчезнет.

;D
Вот я и прокачал все репутации. Черепаха окончательно добралась до воды.
грац
11/11/2018 22:14Размещено Преархей
Вот я и прокачал все репутации. Черепаха окончательно добралась до воды.


Ну ты и машина. Я до сих пор не могу себя заставить делать локалки больше 30 минут в день) Так и сижу с почтением у всех, качается черепашьими темпами)
11/11/2018 22:46Размещено Варуон
Ну ты и машина. Я до сих пор не могу себя заставить делать локалки больше 30 минут в день) Так и сижу с почтением у всех, качается черепашьими темпами)

Так и я минут 30 в день тратил, может чуть больше.
11/11/2018 22:54Размещено Преархей
11/11/2018 22:46Размещено Варуон
Ну ты и машина. Я до сих пор не могу себя заставить делать локалки больше 30 минут в день) Так и сижу с почтением у всех, качается черепашьими темпами)

Так и я минут 30 в день тратил, может чуть больше.


Я еще забивал на игру этак на месяц)
Кто нибудь собирается полностью переезжать на классику?
У меня вот такие мысли возникают... учитывая последнее интервью с близзами(
11/11/2018 23:00Размещено Сильвердрейк
Кто нибудь собирается полностью переезжать на классику?

Нет, там нет дренеев.
11/11/2018 23:03Размещено Преархей
Нет, там нет дренеев.

И воргенов.
11/11/2018 23:00Размещено Сильвердрейк
Кто нибудь собирается полностью переезжать на классику?
У меня вот такие мысли возникают... учитывая последнее интервью с близзами(


А чего они там такого страшного сказали? Не читал просто, просветишь?)
11/11/2018 23:08Размещено Штирленсон
И воргенов.

И панд.
11/11/2018 23:10Размещено Варуон
11/11/2018 23:00Размещено Сильвердрейк
Кто нибудь собирается полностью переезжать на классику?
У меня вот такие мысли возникают... учитывая последнее интервью с близзами(


А чего они там такого страшного сказали? Не читал просто, просветишь?)


В: Звучит так, что, по крайней мере, сейчас, её слишком сильно любят, чтобы убивать.

Алекс: Она - интересный персонаж. Персонаж, которого любят не только игроки, но и наши разработчики. Как я уже сказал, я работаю с этим персонажем с 2006 года. Я писал истории про неё, и у меня есть к ней привязанность в разных аспектах. Если бы мы просто сделали её рейдовым боссом, то для меня это стало бы разочарованием.

Мы узнаем судьбу Сильваны, и игроки будут обсуждать эту историю. Но было бы пренебрежительно думать, что она просто станет очередным боссом. Потому что тут всё немного сложнее.

Значит ли это, что вы не будете сражаться против неё? Тоже не обязательно правда. Правда в том, что вы можете сражаться с ней каждый день в Крепости Громмаша, в рейде, хоть сейчас. А вообще я думаю, что в истории Сильваны еще остается много такого, что мы еще не успели увидеть.

Если так пойдёт и дальше, то мои надежды на возвращение Орды Тралла будут обращены в прах.
Только и останется что эммиграция на классик сервер
11/11/2018 23:22Размещено Сильвердрейк
11/11/2018 23:10Размещено Варуон
...

А чего они там такого страшного сказали? Не читал просто, просветишь?)


В: Звучит так, что, по крайней мере, сейчас, её слишком сильно любят, чтобы убивать.

Алекс: Она - интересный персонаж. Персонаж, которого любят не только игроки, но и наши разработчики. Как я уже сказал, я работаю с этим персонажем с 2006 года. Я писал истории про неё, и у меня есть к ней привязанность в разных аспектах. Если бы мы просто сделали её рейдовым боссом, то для меня это стало бы разочарованием.

Мы узнаем судьбу Сильваны, и игроки будут обсуждать эту историю. Но было бы пренебрежительно думать, что она просто станет очередным боссом. Потому что тут всё немного сложнее.

Значит ли это, что вы не будете сражаться против неё? Тоже не обязательно правда. Правда в том, что вы можете сражаться с ней каждый день в Крепости Громмаша, в рейде, хоть сейчас. А вообще я думаю, что в истории Сильваны еще остается много такого, что мы еще не успели увидеть.

Если так пойдёт и дальше, то мои надежды на возвращение Орды Тралла будут обращены в прах.
Только и останется что эммиграция на классик сервер


Пусть её в ТЗ уведут, не обязательно убивать но пусть она пропадет с радаров хотя бы на какое то время.
Афрасиаби в этом интервью молодец. Ну подумав ляпнул, что Врата Гнева залили по приказу Сильваны.
Ребят, давайте не будем углубляться в эту тему. Не хочу рачей.

В общем... Классик сервера, да.
Старый Оргри
Тралл в вождях)
Старый Брилл
Аубердин.
Старые цепочки квестов...
ня


Если бы мы просто сделали её рейдовым боссом, то для меня это стало бы разочарованием.


Дрейк ты же хотел что бы Сильвану слили - чем ты не доволен?