Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

На Зандаларе при гибели персонажей обеих фракций мы видим Бвонсамди.

Интересно, как-то обыграют этот момент, когда игроки Альянса будут гибнуть во время рейда на столицу троллей? А то, выйдет, лоа смерти и Растахану помогает, и на умерших рейдеров противника никак особо не реагирует.
03/11/2018 16:35Размещено Илопанго
На Зандаларе при гибели персонажей обеих фракций мы видим Бвонсамди.

Интересно, как-то обыграют этот момент, когда игроки Альянса будут гибнуть во время рейда на столицу троллей? А то, выйдет, лоа смерти и Растахану помогает, и на умерших рейдеров противника никак особо не реагирует.

Я думаю, это просто игромех.
Интересны некоторые вещи...
было заявлено, что некоторые моменты в3 отретконят в соответствии с новыми канонами.
Как думаете, что пойдёт под реткон, кроме локаций аля стратхольм?
Может, линию Иллидана переработают?
Или логично хотя бы пояснят, почему Кель так погано скурвился...
Сюжет ретконить вряд ли будут, не смотря на то, что в варкрафте есть довольно множество несостыковок с WoW (Вроде тех же дренеев и сломленных Акамы в Дреноре и тд.) Скорее всего, ограничатся перерисовкой локаций, возможно, ходом квестов дабы те были больше похожи на себя в вов.

Меня вот больше беспокоит озвучка и перевод... Они заявляли, что хотят локализировать рефорджед под большее коло-во языков. Не совсем ясно, касается ли это локализаций под новые языки или все. Я конечно понимаю, что Артес, Кел тузед и тд. - не совсем правильно, но очень не хочу, что бы это у меня забирали. Ну вот просто... сравните.

https://www.youtube.com/watch?v=YJo93WOvjXM

И вот этот "брутальный" хуман. НО ХУМАН.

https://www.youtube.com/watch?v=3xaobJr_QY8
05/11/2018 02:09Размещено Латмия
Сюжет ретконить вряд ли будут, не смотря на то, что в варкрафте есть довольно множество несостыковок с WoW (Вроде тех же дренеев и сломленных Акамы в Дреноре и тд.) Скорее всего, ограничатся перерисовкой локаций, возможно, ходом квестов дабы те были больше похожи на себя в вов.

Меня вот больше беспокоит озвучка и перевод... Они заявляли, что хотят локализировать рефорджед под большее коло-во языков. Не совсем ясно, касается ли это локализаций под новые языки или все. Я конечно понимаю, что Артес, Кел тузед и тд. - не совсем правильно, но очень не хочу, что бы это у меня забирали. Ну вот просто... сравните.

https://www.youtube.com/watch?v=YJo93WOvjXM

И вот этот "брутальный" хуман. НО ХУМАН.

https://www.youtube.com/watch?v=3xaobJr_QY8


Зато Шефа будет озвучивать Копп)
И это прекрасно.
Blizzard обещает “перековать” кинематографические ролики из игры и подлатать фрагменты кампаний так, чтобы они образовывали стройную преемственность с тем лором, который был накоплен за полтора десятилетия развития World of Warcraft. Привнести это “соответствие” между историями WC3 и WoW разработчикам помогает писательница Кристи Голден, которая за последние два десятилетия написала множество романов вместе с Blizzard.

НОУ, ПЛИЗ.
Ладно, шут с ними с ретконами. Но зачем "перековывать" и уродовать ролики, которые давно уже стали культовыми?
07/11/2018 04:50Размещено Сильвердрейк
НОУ, ПЛИЗ.
Ладно, шут с ними с ретконами. Но зачем "перековывать" и уродовать ролики, которые давно уже стали культовыми?

Не нравится - играй в оригинал) А вообще бы я "галочку" прикрутил. Для выбора роликов.
07/11/2018 09:45Размещено Энайа
Не нравится - играй в оригинал) А вообще бы я "галочку" прикрутил. Для выбора роликов.

А если ролики будут не соответствовать новым реткончикам?
Старые уже не впихнешь тогда.
07/11/2018 09:50Размещено Дальноход
07/11/2018 09:45Размещено Энайа
Не нравится - играй в оригинал) А вообще бы я "галочку" прикрутил. Для выбора роликов.

А если ролики будут не соответствовать новым реткончикам?
Старые уже не впихнешь тогда.

Архи шатает Даларан
Эй, вы видели они дорисовали Даларану пару лишних башен по сравнению с оригиналом. Ужс!
07/11/2018 09:55Размещено Энайа
Архи шатает Даларан
Эй, вы видели они дорисовали Даларану пару лишних башен по сравнению с оригиналом. Ужс!

Будем надеяться что обойдут лишь подобными изменениями.
07/11/2018 09:55Размещено Энайа
07/11/2018 09:50Размещено Дальноход
...
А если ролики будут не соответствовать новым реткончикам?
Старые уже не впихнешь тогда.

Архи шатает Даларан
Эй, вы видели они дорисовали Даларану пару лишних башен по сравнению с оригиналом. Ужс!

Оригинал теперь без танцев с бубнами на десятке не запустишь.
07/11/2018 10:31Размещено Сильвердрейк
на десятке

Мсье знает толк в извращениях.
07/11/2018 10:31Размещено Сильвердрейк
07/11/2018 09:55Размещено Энайа
...
Архи шатает Даларан
Эй, вы видели они дорисовали Даларану пару лишних башен по сравнению с оригиналом. Ужс!

Оригинал теперь без танцев с бубнами на десятке не запустишь.

7-ка наш выбор!
07/11/2018 11:02Размещено Энайа
07/11/2018 10:31Размещено Сильвердрейк
...
Оригинал теперь без танцев с бубнами на десятке не запустишь.

7-ка наш выбор!

Семёрка на новых компах бывает глючит.

З.Ы. У меня радость. Как раз после вот таких вот танцев с бубнами сумел поставить на десятку заработавших героев меча и магии 2. Фёрст лав)) Куда там этой вашей трёшке...

НОУ, ПЛИЗ.
Ладно, шут с ними с ретконами. Но зачем "перековывать" и уродовать ролики, которые давно уже стали культовыми?


Боже когда ее остановят.


Оригинал теперь без танцев с бубнами на десятке не запустишь.


Лол - почему? Я второй варик спокойно на 10тке запускаю, а у тебя с 3им проблемы. Что-то ты делаешь не так.


Лол - почему? Я второй варик спокойно на 10тке запускаю, а у тебя с 3им проблемы. Что-то ты делаешь не так.

самое ироничное в том что второй варик и у меня запускается нормально. но при установке третьего - хоть пиратки хоть лицензии возникает ошибка: файл такой то не найден.
С героями меча и магии 1-2 такая же шняга была.
Раз уж речь зашла первых частях героев меча и магии.
Предлагаю поделиться, кто какие старые игры обожает и даже сейчас готов их перепройти? И почему? Расскажите о играх, которые для вас являются неоспоримой классикой.

1)Первые две части героев. Нечто прекрасное, потрясающее. С шикарной атмосферой и музыкой (безнадёжно про!@#$ной затем в третьей части), разным геймплеем за разные расы (опять таки третья часть сосёт) а так же шикарнейшей кампанией "войны за наследство". То, чего потом они так и не смогли сделать. Выбор стороны в самом начале, а затем - ещё несколько разветвлений в каждой из сторон. Это официально. Лучшая. Кампания, которая была представлена во всей геройской серии.

Герои 2 - это та причина, по которой меня тянет на саркастический смех, когда я слышу заявления о том, что герои 3 это лучшая часть серии.

2)Трилогия балдурс гейт. Игра, с которой я в своё время познакомился гораздо позже, чем поиграл в драгон эйдж, но поразившая меня уже тогда)
Говорить о ней я могу бесконечно, так что... кратко, за что я люблю родную балду)

1. Старая добрая днд-система. Этим всё сказано) Дайсы, элайменты, и остальное - любо дорого посмотреть. Огромное количество различных классов и подклассов, куда там "Драконяге" с неё тремя классами и несколькими специализациями?

2. Атмосфера. Выше всяких похвал. Идеальное сочетание музыки, звуков и картинки создаёт поистине живой мир, в который уходишь с головой. вот он, Торил, место, где живы чудеса...

3. по-настоящему большие локации, в которых можно и потеряться. Масс эфекту и драгонейджу с их коридорами подобное не снилось.

4. графика. Может у меня извращённое чувство красоты, но прекрасно отрисованное 2д Балдурса мне кажется куда более эсттичным, чем неуклюжее 3д современных игр.

5.Масштабный, глубокий, и при этом не связанный со спасением мира сюжет со множеством побочных ответвлений. так же радуют отсылки к невервинтеру и старому доброму Кринну)) (в Планарной сфере мы встречаем коллег Стурма)

6. Сопартийцы и Нпс. Они могут вызывать неприязнь или симпатию, но равнодушными они точно не оставляют)) Очаровашка-тифлинг Хаер-Далис, дроу-изгой Викония, Красный Маг-язва Эдвин... старый знакомый Джарлакс, разыгравший многоходовку... а чего стоит пират Саймон Хавариан? Трижды кидает нашего ГГ, но прибить рука всё равно не поднимается)))

7. Не менее классные злодеи. Ну скажите, разве может тупой дракон Архидемон или свихнувшийся на почве ненависти к магам паладин (Драгонэйдж 1 и 2, финальные боссы) соперничать с такой сложной и яркой личностью, как Иван Вареникус (Джон Иреникус), вызывающим шквал эмоций? Жгучая ненависть, уважение как к достойному противнику... А под конец начинаешь даже понимать и немного сочувствовать ему...

8. Ну и вишенка на тортик - в какой ещё игре у нас есть возможность под конец стать богом?)

3)Морровинд. Да, графика сейчас кажется неказистой. Да, система боя устарела. Да, скайрим гораздо популярнее... всё это я слышал дохреналион раз. Однако стоит мне услышать ТУ САМУЮ мелодию... https://www.youtube.com/watch?v=WrNNR-eVBt0
По спине бегут мурашки, на глаза наворачиваются скупые слёзы радости. И я понимаю - я дома, куда всегда можно вернуться, чтобы вновь погрузиться в ту волшебную атмосферу. Остров ввандерфел навечно запал в душу.
09/11/2018 01:22Размещено Сильвердрейк
Расскажите о играх, которые для вас являются неоспоримой классикой.

1) Neverhood.
Я до сих пор в кошмарах вспоминаю это детище геймдева.

2) Краш Бандикут
Офигенный платформер(или как там у него жанр называется) на соснольке. Кстати недавно вышел его ремастер.

3) KoTOR и его продолжение в Джедайской Академии.
Ну тут без комментариев.

3) KoTOR и его продолжение в Джедайской Академии.
Ну тут без комментариев.

!!!
И как я мог про него забыть)
Да, Котор великолепен. Реван ван лав.
09/11/2018 02:07Размещено Сильвердрейк
!!!
И как я мог про него забыть)
Да, Котор великолепен. Реван ван лав.

Как там свитор поживает? Не в курсе?