Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

А что не так?

У меня он не работает.

Хм, точно, у меня тоже не работает, причём ещё и не все персонажи в списке, зато есть удаленные.

Это всё из-за того, что они в программу не добавили локализацию. С цветами классов была та же проблема. Mage окрашивался автоматически, а Маг нет. Поиск на английском работает.

ура, вернуои цвета)

Хз, может у меня так ярко отображает.

Так побегай по локациям. Собери монеты. Это не долго уж на один венок быстро насобираешь монеты Наследия. Стоит в Нордскол наведаться. Там по-моему их концентрация больше. Плюс несколько монеток стартовые квесты фестиваля дадут.

Цвет такой же как и был на прошлом форуме (Легион) истинно синий.
Для форума хотелось бы еще отображения звания)

ребят, кто хотс увлекается.кто то опробовал ангела чсвшника? Империя то бишь. стоит брать?

Задумался. В TFT на загрузочном экране было написано что орки освободились от ПЛ, и Тралл привёл их в пустыни, но «орки стремились создать новый дом» во множественном числе. И значит проблемы голода или зависимости от древесины Ашенваля и другие минусы Оргриммара нельзя сваливать в вину кому-то одному (Траллу). И вот вопрос: если reforged никак не изменит этот брифинг перед миссией, а нам известно что Голден участвует в переработке сюжетного контента в соответствии с дальнейшим развитием вселенной - означает ли это что он, более поздний источник лора, ремейк TFT будет диктовать канон и тогда это не плохой злой Тралл посчитал что Орде надо каяться и жить в песках, а это добровольное решение всех/большинства орков и не пытайтесь кого-то сделать крайним, верно?

Вообще изначальное решение Близзард поселить орков в пустыню продиктовано сходством Дуротара с Дренором до реткона. Он так и назывался Draenor, the Red World. И сам Тралл, а с ним и Метцен назвал эту землю «суровой и прекрасной, совсем как та откуда орки прибыли». А вся эта истерия с голодом, импортом товаров, трудной торговлей и вообще Тралл подставил орков - уже какие-то новые веяния, драма ради драмы. Орки до реткона в таких условиях и существовали всегда, суровый народ, суровый мир. Более суровый чем Дренор из хроник, монстров столько же, а условия существования брутальней.

In the months following the Battle of Mount Hyjal, Warchief Thrall led the Horde back into the central Barrens of Kalimdor. Freed at last from generations of demonic corruption, the orcs looked forward to building a new homeland for themselves in Kalimdor. They settled in a harsh, rugged land near the Barrens' eastern shore. Thrall named the new nation Durotar--in honor of his heroic father.

… если только где-то в мануалах краткой истории нет. Дренеи и Джеден там может и упоминались. По крайней мере нарисовали КД впервые в 94-96, дада.

Лайков: 1

Это первые звоночки “серости”.

Не верно, орки не проводили совещаний, они шли за вождем.

— Вот именно! — продолжила она. — Их нет. Все, что у нас есть, привозится издалека. — Она посмотрела на мешок с сетью. — Либо мы можем силой отнимать еду у пустыни. Что же касается безопасности, — она рассмеялась, — Альянс продвигается вглубь наших земель с каждым днем. Если можно, конечно, назвать эти красные камни землей. На севере находится Ясеневый лес, в нем есть все, что нам может потребоваться, но разве мы обосновались там? Нет! Мы живем в пустыне! Так скажи мне, Адский Крик, почему наш вождь, который так любит свой народ, обрек нас на жизнь в пустыне, если вверх по реке можно жить намного проще? Потому что он или зол, или глуп, а может зол и глуп одновременно. А ты ему подстать!
— Измена! — взревел Гаррош. Он угрожающе шагнул к ней. — Как ты смеешь оскорблять вождя! Закрой пасть, изменница, или я заставлю тебя это сделать!

Обрати внимание на изначальную реакцию Гарроша, смешно, да?)) Но даже для него вождь был авторитетом, не говоря уже об орках, которые не так давно тупо грустили в лагерях. Про “каяться” – это тоже прямая цитата самого Тралла, и его не волновал тот факт, что многие в войне даже не участвовали. Этого всего не выкинешь ради надписи на загрузочном экране.

Дружище, это не драма ради драмы, а двигатель сюжета. Ты же видел Дренор, какая из его локаций похожа на красную пустыню? Суровый мир с кучей опасных врагов - абсолютно верно, но там оркам никто и не запрещал у этих врагов отвоевывать место под солнцем. Орки силой брали свое как до них делали и их враги - принцип любого мира, не только Дренора. Или ты забыл про то как Тралл запрещал атаковать Альянс даже в том же RoC? На какие уступки он шел в дальнейшем и что терпел лично и заставлял терпеть свой народ ради подачек? Ну это же все расписано уже, из песни слов не выкинешь. Это и было Casus Belli для войны в сюжете. Альянс начал продвижение вглубь территорий торгового партнера, повсюду работали шпионы, и тут появляется кто? Прально - тот, кто был воспитан не людьми а орками, тот, кто бродил по Оргриммару периодически прикрывая отвисшую челюсть от увиденного, тот, кто не знал никакого Азерота и жил как раз по законам тех самых суровых земель “убей или будешь убит”, ну а про то, чья кровь струилась в его жилах даже говорить не буду. И аккурат в этот момент Катаклизм и голод – хрустальный замок Го’эля рушится за пару дней. Он назначает продолжателем своего дела самого ярого сторонника вечных страданий за грехи, предприимчивого купца, опытного дипломата, а также лучшего друга Джайны и просто дружелюбного соседа - Гарроша Адского крика. Вот тебе и завязочка для войны в сюжете, никакой драмы. Ну а далее уже баланс, который составлял бухгалтер Боб – но это уже совсем другая история.

10 лайков

отбирали чужое*

Лайков: 1

Картинка
http://vignette2.wikia.nocookie.net/wowwiki/images/b/ba/Kiljaedendaemon.JPG

Мануал, страница 61
http://ftp.blizzard.com/pub/misc/Warcraft%202%20Battlenet%20edition.PDF

Лайков: 1

Интересная такая деталь для reforged. Ведь некроманты способностью оживлять скелетов, из одного трупа делают 2 скелета, так? А что если они воскрешают юнита, который состоит из нескольких бойцов? Орудийный расчёт - в нём бегают два дворфа с пушкой. Из них тогда должно получаться 4 скелета у некроманта?
https://xgm.guru/files/150/27992/MortarTeam.jpg

Боже мой, как же я жду поскорее рефорж! Я пару месяцев назад снова прошёл кампании варкрафт 3 - получил огромную порцию фана, особенно с кампании Рексара. Уже там таурены проявили себя как никчёмыши %(((((
“Уууууу злые кентавры похитили Бэйна, без него мы все обречены %((9(9(99”.
Нет, чтобы собрать воинов и охотников и метаректально разворотить всех кентавров которых только можно и спасти сына Кэрна, но нет, лучше плакать)0)00)0))0

Новые обновы на вк 3 порушили саму игру и кампанию - вылезло огромное количество багов. Мой самый любимый баг: миссия, где Тирандой нужно добыть рог Кенария. Когда убиваешь стражей хранителей рощи с них падают орбы, которые по изначальной задумке должны быть персональными. И в общем у меня всю кампанию Тиранда с Малфурой бегали с двумя орбами каждые.

Флаг древних ночных эльфов.

2 лайка

Этот портал ведет в Азсуну, обратите внимание на магов. У Орды это ночнорожденные (странно, что на скриншоте их нет, но там будет такой же портал с магами), у Альянса призраки магов Нар’Таласа, как я понял. И те, и другие используют это общее знамя.

Одно непонятно, что эти знамена делали в Назмире, во вторжении. И я вижу только такой вариант: потеряв Тельдрассил и Дарнас, ночные эльфы стали использовать древнее знамя калдорай.

И еще один вопрос, почему знамена такие рваные везде?

3 лайка

Для красоты наверное, типа Азсуна руины с призраками, поэтому знамя старое и рваное.

Вероятнее всего, но такой бюджет Альянс и Орда потратили на это, а на тряпочки красивые пожалели. :slight_smile:
Кстати, когда анонсили эти комнаты, кажется, говорили, что будут постепенно добавлять новые порталы. Интересно, куда еще могут сделать.

Главное чтобы в Даларанский кратер добавили

2 лайка